Наши зубки

Неждана

Местный
в марте у дочери (2,5) вылезли 17-й и 18-й зуб - снизу, на том месте, где потом будут коренные. всё это длилось 10 дней. температура к 41, и намеки врача на проблемы с почками, пневмонию, инфекцию мочевыводящих путей и прочую гадость, связанную с плохими анализами во время этих 10 дней (ага, а какие еще могут быть анализы, если дите ниче не ест и лекарства пьет).
не верила, но рентген-узи-кучу анализов сдали после того, как зубы вылезли. всё идеально, идеальнее некуда, ттт.

спустя месяц, сейчас, лезут верхние зубы - 19 и 20й. картина та же. спит много, температура высоченая, настроение ни к черту.врач опять ставит вирусную инфекцию. анализы даже в разгар "болезни" идеальны.

вопрос даже не столько в диагнозах этих, сколько в зубах.
девочки, ну, сколько по времени они могут лезть? до прредыдущих 10 дней осталось недолго, но дите жалко так. гель для зубов не сильно помогает. температура скачет туда-сюда независмо от лекарств жаропонижающих и болеутоляющих. десны смотрю - контуры зуба видны. то есть, кожа фактически повторяет форму зуба. но прогресса дня три уже не вижу. может ли быть так, что зуб сам вылезти не может, а?
стоматолог здесь в городе уровня педиатра, сталкивалась уже с полной его некомпетентностью.

у вас как было?
 

SviMik

Новичок
в марте у дочери (2,5) вылезли 17-й и 18-й зуб - снизу, на том месте, где потом будут коренные. всё это длилось 10 дней. температура к 41, и намеки врача на проблемы с почками, пневмонию, инфекцию мочевыводящих путей и прочую гадость, связанную с плохими анализами во время этих 10 дней (ага, а какие еще могут быть анализы, если дите ниче не ест и лекарства пьет).
не верила, но рентген-узи-кучу анализов сдали после того, как зубы вылезли. всё идеально, идеальнее некуда, ттт.

спустя месяц, сейчас, лезут верхние зубы - 19 и 20й. картина та же. спит много, температура высоченая, настроение ни к черту.врач опять ставит вирусную инфекцию. анализы даже в разгар "болезни" идеальны.

вопрос даже не столько в диагнозах этих, сколько в зубах.
девочки, ну, сколько по времени они могут лезть? до прредыдущих 10 дней осталось недолго, но дите жалко так. гель для зубов не сильно помогает. температура скачет туда-сюда независмо от лекарств жаропонижающих и болеутоляющих. десны смотрю - контуры зуба видны. то есть, кожа фактически повторяет форму зуба. но прогресса дня три уже не вижу. может ли быть так, что зуб сам вылезти не может, а?
стоматолог здесь в городе уровня педиатра, сталкивалась уже с полной его некомпетентностью.

у вас как было?
У нас была похожая ситуация нам было 1г. 10мес. лезли клыки, сидели дома с температурой 39, вызывали на дом врача недели 4 (нам назначали 3 вида антибиотиков, но ребенку не давала), из анализов сдавли кровь 2 раза- все в норме. После 4 недель вызвали опять врача дала направление в инфекцию, там прокололи антибиотики 4 дня, потом выпросилась на выписку. Итог 1 клык, а в справке орз, фарингит, почечная недостаточность. Откуда такие заболевания, если не было ни соплей, ни кашля и горло не было красным?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у вас как было?

На все жевательные зубы были капризы и только. Ни разу температуры небыло. Зуб, даже начав просвечивать, может и неделю не прорезываться. были и кровоподтёки внутренние. Ничего не делала. Сейчас 20 зубов. Педиатр говорит до 3-х лет больше и не будет :)
 

Spartanka

просто сказка...
у обоих очень тяжело зубы лезли...и с температурой, и с соплями и с поносом даже...
а у старшей выпадали потом так же тяжело при замене зубов...новый зуб лезет, а старый не выпадает...
 

Неждана

Местный
у нас 16 зубов лезли, пока дите было на гв. я вообще не замчала зубы новые )) всё шло незаметно. а тут как-то оно сильно разительно отличается ) нынешний процесс. )

добьюсь переписания диагноза мартовского, он там под вопросом стоял, воспаление это, или что там.
сейчас врач уже со вздохом спрашивает: настаиваете, что диагноз с зубами связан? )


месяц зубы лезли?? кошмар. блин. черт. бедный ребенок.
вот сию секунду всё нормально. в мозаику незабудку собирает. перед этим в лото - по разным поездам рассживать диких, домашни животных, насекомых, птиц и рыб. но за час до этого опять крик, держится за щеки и вообще.
охохох. )
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
про нас: я как всегда поступила не мудро, но с прорезыванием зубов помогает банальная соска,"Калгель", жаропонижающие свечки. без всего этого нас преследуют бессонные ночи и температура 38-39, и никакое гв не в помощь(мы не берем грудь во время прорезывания). зуб проявляется примерно за 2 дня, растёт по времени от недели до месяца. к 11месяцам у нас пока 8 зубов.
 

Кыся

Новичок
у старшего ребенка в 1, 7 одновременно лезли 3 зубика... :) 2 зубика вылезли нормально, а вот с 3 ребенок дал жару и погонял мамку с папкой :D на десне было и покраснение и контур зуба просвечивал, но и через 3 дня и через 7 дней зуба не было, а сопли, температура, понос, рвота, рев, бесссоные ночи все было.
вызывали врача при каждом повышение Т больше 39, скорая ставила укол анальгин+димедрол и уезжали, укол давал поспать ребенку час 4, и все начиналось по новой. на 7 день Т поднялась до 39,4....и ближе к вечеру начались судороги, схватили ребенка в охапку и бегом в ближайшую больницу, там оказался на смене дежурный стоматолог, и он довольно ловко СКАЛЬПЕЛЕМ надрезал десну и о, чудо зуб появился. все!!! через час ребенок спокойно спал, играл, нормально кушал))) но, больше к таким методам я прибегать не очень хочу. с младшими пока с зубками таких проблем не возникало. справляемся калгелемь, соской, сушками, морковкой, резиновыми кольцами, зубными щетками, но больше им почему то нравятся мамины пальцы... :lol:
Артем почти 2 года- 18 зубов
Арсений 10 мес - 8 зубов.
 

bestia_cat

Уже освоился
У нас у Ефима в 3 и 2 18 зубов, на новые зубы всегда выдаем температуру и понос. Чем становится старше, тем более мягко это все протекает.
У Матвея (10 месяцев) 5 зубов и 6-ой на подходе, у Тимофея (10 месяцев) 5 зубов.
Хуже всего зубы у нас лезут у Тимоши, это я про их проявления в виде температуры: с прошлой пятницы и до вчерашнего дня температура скакала до 38,5. Нам помогет только Камистад (никакой калгель нафиг не нужен) и Цификон.
Кстати, Камистад помогал даже мне, когда зубы мудрости лезли, только им и спасалась.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У нас у Ефима в 3 и 2 18 зубов, на новые зубы всегда выдаем температуру и понос. Чем становится старше, тем более мягко это все протекает.
У Матвея (10 месяцев) 5 зубов и 6-ой на подходе, у Тимофея (10 месяцев) 4 зуба и 5-й на подходе.
Хуже всего зубы у нас лезут у Тимоши, это я про их проявления в виде температуры: с прошлой пятницы и до вчерашнего дня температура скакала до 38,5. Нам помогет только Камистад (никакой калгель нафиг не нужен) и Цификон.
Кстати, Камистад помогал даже мне, когда зубы мудрости лезли, только им и спасалась.
действие Камистада сильнее и продолжительнее, но его нужно реже использовать, не более 3 раз в день.
 

Гостья +

Новичок
в марте у дочери (2,5) вылезли 17-й и 18-й зуб - снизу, на том месте, где потом будут коренные. всё это длилось 10 дней. температура к 41, и намеки врача на проблемы с почками, пневмонию, инфекцию мочевыводящих путей и прочую гадость, связанную с плохими анализами во время этих 10 дней (ага, а какие еще могут быть анализы, если дите ниче не ест и лекарства пьет).
не верила, но рентген-узи-кучу анализов сдали после того, как зубы вылезли. всё идеально, идеальнее некуда, ттт.

спустя месяц, сейчас, лезут верхние зубы - 19 и 20й. картина та же. спит много, температура высоченая, настроение ни к черту.врач опять ставит вирусную инфекцию. анализы даже в разгар "болезни" идеальны.

вопрос даже не столько в диагнозах этих, сколько в зубах.
девочки, ну, сколько по времени они могут лезть? до прредыдущих 10 дней осталось недолго, но дите жалко так. гель для зубов не сильно помогает. температура скачет туда-сюда независмо от лекарств жаропонижающих и болеутоляющих. десны смотрю - контуры зуба видны. то есть, кожа фактически повторяет форму зуба. но прогресса дня три уже не вижу. может ли быть так, что зуб сам вылезти не может, а?
стоматолог здесь в городе уровня педиатра, сталкивалась уже с полной его некомпетентностью.

у вас как было?
жевательные, клыки всегда так лезут у нас и по полмесяца лезли...

Может кто знает на 3ем году жизни будут лезть зубы?У нас их 20 было еще в 1,7....а теперь в 2г. опять изо рта руки и всё, что попадет в рот не вынимает...сколько их еще ждать-то.......в кол-ве? :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
жевательные, клыки всегда так лезут у нас и по полмесяца лезли...

Может кто знает на 3ем году жизни будут лезть зубы?У нас их 20 было еще в 1,7....а теперь в 2г. опять изо рта руки и всё, что попадет в рот не вынимает...сколько их еще ждать-то.......в кол-ве? :)

Мне педиатр сказала что до 3-х и не должно быть.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
надеюсь педиатр прав.......

Сомневаюсь я. Когда я у неё спрашивала "У нас там зубы не лезут", она всегда отвечала "Нет, вам рано, всё спокойно" и через несколько дней появлялся зубик))))

Тем более если у вас есть тенденция к опережению этих сроков, то ждите и радуйтесь новым кусачкам :)
 

Гостья +

Новичок
Сомневаюсь я. Когда я у неё спрашивала "У нас там зубы не лезут", она всегда отвечала "Нет, вам рано, всё спокойно" и через несколько дней появлялся зубик))))

Тем более если у вас есть тенденция к опережению этих сроков, то ждите и радуйтесь новым кусачкам B)

Будем ждать..:wacko:в и-нете смотрела так про кол-во зубов на третьем году жизни ничего и не нашла...B)
 

Tasha_snz

Пользователь
Сегодня наш малыш (нам 1год и 2 мес) сколол верхний передний зубик <_< , сразу же сходили в стоматологию, спросила можно ли восстановить зубик (нарастить), на что мне ответили что молочные зубки не восстанавливают. А вот если ребенку будет больно есть (реакция на горячее и пр) или теперь этот зубик будет более подвержен кариесу. Может кто сталкивался с такой же проблемой, что делать?
 

kroha

Местный
когда мы будем зубастые? нам 5 мес и 10 дней...у нашего ровесника уже зубки

Десна белые....пена прошла, руки реже стали во рту....
 

Spartanka

просто сказка...
когда мы будем зубастые? нам 5 мес и 10 дней...у нашего ровесника уже зубки
на ровесников по количеству зубов лучше не смотреть, у всех все индивидуально))) у моих, например, первые зубы вообще только после 10 мес вылезли))
 

Ватрушка

Активный пользователь
на ровесников по количеству зубов лучше не смотреть, у всех все индивидуально))) у моих, например, первые зубы вообще только после 10 мес вылезли))
ага, у нашего первый зуб после 9 месяцев вылез, хотя у многих в 6 месяцев уже 2 зуба было
 
Сверху