Наша почта

Врединa

Настоящая
Посылку получила. Тетечка сказала что лично выписывала извещение. Но до нас оно не дошло(((( За ъхранение не платила, да и фиг бы стала платить из-за их плохой работы.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мне приходила посылка Ив Роше, но я из-за отсутствия денег все никак не могла ее забрать, забрала буквально накануне ее отправки обратно, переплатив за хранение. И что вы думаете?? Пришла домой, вкрыла. Внутри оболочка повреждена и не хватает двух средств!! Это кража, друзья!! Это ограбление!! Видимо, работницы почты решили, что за посылкой уже никто не придет, и можно втихаря стырить что-нибудь.. Почта, да вы охренели
Первое - вам уже ответили что надо делать в таких случаях! Сами же себе делаем хуже.
Второе - вы ни словом не обмолвились о целостности посылки при получении, можно сделать вывод, что посылка была целой. Поэтому обвинять вот так почту по крайней мере бессмысленно.
Замечу, я никогда не работала и не работаю на почте, и у меня тоже очень много нареканий к ее работе. Но прежде чем обвинять неплохо было бы разобраться.

Уже давно есть куча сайтов, где регистрируешься, забиваешь номера ожидаемых посылок и они регулярно тебе отправляют на мыло отчеты о движении посылок (например, gdeposylka, post-tracker). Никаких проблем и нервов
 

Misv

Местный
Уже давно есть куча сайтов, где регистрируешься, забиваешь номера ожидаемых посылок и они регулярно тебе отправляют на мыло отчеты о движении посылок (например, gdeposylka, post-tracker). Никаких проблем и нервов
да, но это не повод для не выполнения почтой своей работы! это моя добрая воля, делать или нет, я бы даже сказал - вредное "да фиг с вами, сам узнаю".
например, меня послали на почте ждать извещение, когда я пришел с номером отправления, посмотрев на сайте, что посылка уже гарантированно доставлена. слова были примерно: много вас тут ходит, за каждым не набегаешься проверять, ждите извещения. тон был весьма не вежливый. это было в субботу, а в понедельник принесли извещение. обидевшись, я принес почти всю мелочь, которую нашел, в том числе 100 руб 10ти копеешными монетами в 2х пакетах. удовлетворенный видом той самой сотрудницы почты, когда она увидела это "счастье", я достал нормальную бумажную сотню, сказав, что не надо бы клиентам хамить, забрал мелочь.
PS: пакетики до сих пор стоят, ждут своего часа ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
да, но это не повод для не выполнения почтой своей работы! это моя добрая воля, делать или нет, я бы даже сказал - вредное "да фиг с вами, сам узнаю".
например, меня послали на почте ждать извещение, когда я пришел с номером отправления, посмотрев на сайте, что посылка уже гарантированно доставлена. слова были примерно: много вас тут ходит, за каждым не набегаешься проверять, ждите извещения. тон был весьма не вежливый. это было в субботу, а в понедельник принесли извещение. обидевшись, я принес почти всю мелочь, которую нашел, в том числе 100 руб 10ти копеешными монетами в 2х пакетах. удовлетворенный видом той самой сотрудницы почты, когда она увидела это "счастье", я достал нормальную бумажную сотню, сказав, что не надо бы клиентам хамить, забрал мелочь.
PS: пакетики до сих пор стоят, ждут своего часа ;)
а причем тут мои ссылки и невыполнение почтой свой работы? объясните! ссылки только для вашей собственного спокойствия
то, что вы привели в пример - это тупо лень сотрудников, которая решается обращением напрямую к начальству или на горячую линию Почты России
у нас вот тоже молодой человек Антон в меркурьевском отделении отчудил на прошлой неделе: в пятницу пришла с номером, он посмотрел опять же на сайте почты России, там была отметка, что посылка еще в Уфалее была в четверг, он даже зад свой не поднял от стула чтобы посмотреть посылку в бланках, не говорю уже о полках с посылками
а буквально рано утром в субботу у меня в ящике лежало извещение на эту посылку, получается посылка в пятницу уже была у них в отделении и ему было просто ЛЕНЬ!
 

Mokka

Радую глаз
Второе - вы ни словом не обмолвились о целостности посылки при получении, можно сделать вывод, что посылка была целой. Поэтому обвинять вот так почту по крайней мере бессмысленно.
Посылку забирал мой мч, который вскрыл ее без меня дома, и никаких целостностей он не проверял.
Да не рассказывайте, знаю несколько таких же случаев. Больше доверия к почте у меня нет.
А молодой Человек Антон достал уже, во всех отделениях работает и везде косячит.
 

Неждана

Местный
а я "спасибо" почте меркурьевской сказать хочу ) дотащила вчера огромную посылку еле-еле. 17 кг ) а они открывались позже чем я ожидала. так не послали до открытия с посылкой ) разрешили у них оставить, а потом прийти оформлять. мне было удобно, молодцы, что дверь открыли.
 

Mokka

Радую глаз
Почему-то работает почта теперь с 11ч, а когда работала с утра, раньше 11 денежный перевод было не получить.
 

Лимоныч

Уже освоился
Отделение почты в Меркурии работает с 8 ч до 20 ч. Инфа с сайта почты России. Посмотреть вложение 178202
По горячей линии выяснил, что любое самовольное сокращение времени работы отделения -нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими..
 

Вложения

  • 456776.png
    456776.png
    36 KB · Просмотры: 28

Mokka

Радую глаз
Отделение почты в Меркурии работает с 8 ч до 20 ч. Инфа с сайта почты России. Посмотреть вложение 178202
По горячей линии выяснил, что любое самовольное сокращение времени работы отделения -нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими..
К Меркурию не езжу, отделения на Свердлова и Победы работают с 11, объявление даже висит.

И уж точно не до восьми!! До семи максимум.
 

Неждана

Местный
вот я в меркурий тоже утром притащила посылку, по телефону накануне выясняла, что с 8. но сказали, что форс-мажор, оператор заболел. или ребенок у него, не знаю. поэтому с 11.
 

Mokka

Радую глаз
вот я в меркурий тоже утром притащила посылку, по телефону накануне выясняла, что с 8. но сказали, что форс-мажор, оператор заболел. или ребенок у него, не знаю. поэтому с 11.
А в остальных отделениях тогда что
 
S

shumaxer

Guest
Отделение почты в Меркурии работает с 8 ч до 20 ч. Инфа с сайта почты России. Посмотреть вложение 178202
По горячей линии выяснил, что любое самовольное сокращение времени работы отделения -нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими..
Почта в Меркурии по такому графику никогда не работала. Это было бы, как в сказке. Хорошо бы с этим разобраться.
 

Diman

Уже освоился
Смотрю на центральной почте новые сотрудники появились, значит штат увеличился. Меня интересует одно- когда-нибудь на нашей почте будет работать ЕМС доставка , за которую мы всегда ПЛАТИМ ?
 

bestia_cat

Уже освоился
Смотрю на центральной почте новые сотрудники появились, значит штат увеличился. Меня интересует одно- когда-нибудь на нашей почте будет работать ЕМС доставка , за которую мы всегда ПЛАТИМ ?
я знаю, что руководству нашей почты предлагалось на полставки взять человека, который бы по вечерам развозил ЕМС - они не сказали ни "да", ни "нет", что фактически означает "нет"
не хочет наша почта работать нормально и по правилам, которые придумали сами же
 
я знаю, что руководству нашей почты предлагалось на полставки взять человека, который бы по вечерам развозил ЕМС - они не сказали ни "да", ни "нет", что фактически означает "нет"
не хочет наша почта работать нормально и по правилам, которые придумали сами же
почему они тогда берут деньги за доставку ЕМС - 500р. когда простая доставка почты стоит 280 р. за что я должна платить 220 р. - за то, что я сама приду отстою в очереди? хрен с ней с доставкой, ну так и денег не берите за ЕМС, а берите как просто за посылку
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
................ ну так и денег не берите за .............
:lol:
У меня другое было. К Рождеству отправил подарочег друзьям в Германию. Уговорили сделать отправление с уведомлением о получении. Ну, деньги вроде не большие, а почта подзаработает... согласился! Выдали квитанцию... и чё? Думате пришло уведомление? Не-а. Даже когда мы уже по скайпу поговорили, вслушали благодарность... я пришел на почту и показываю квитанцию спросил про уведомление, мне ответили... "но вы же уже и без нас знаете, что посылка дошла...."
Как замечательно!
 

bestia_cat

Уже освоился
почему они тогда берут деньги за доставку ЕМС - 500р. когда простая доставка почты стоит 280 р. за что я должна платить 220 р. - за то, что я сама приду отстою в очереди? хрен с ней с доставкой, ну так и денег не берите за ЕМС, а берите как просто за посылку
Полин, я то все понимаю, так то дяденькам в Мск, которые во главе ПР стоят, плевать с высокой колокольни на какой-то Снежинск, где видите ли кадров не хватает и людям приходится самим ходить получать посылки, за которые они уплатили этим же дяденькам приличные деньги. По большому - это неоказание услуг, можно денег содрать в суде, но пойдешь ли ты каждый раз в суд?
Поэтому я лучше выберу тот же первый класс, чем ЕМС, причем разница по срокам доставки может составить всего день-два
 
если есть выбор я выбираю 1 класс, но не всегда он есть.

50 - 100 р -доставку +=добвалец, а не как у нас делается дядя себе 200 р положит, а заплатит 2 рубля
 

alexan

Уже освоился
Что у нас с почтой стало в городе? Получил извещение на получение заказного письма в субботу. На извещении указано время работы 5 отделения на Дзержинского - в субботу до 18-00. Пошел в 16-00. Закрыто. Оказывается у них свое расписание - работа до 15-00. Посмотрел часы работы на их расписании в будние дни - ага, думаю до 19-00 работают, после работы успею получить. Прихожу во вторник в 18-38 - опять закрыто! Расписание висит указывая, что часы работы типа до 19-00 - но внутри темно и дверь закрыта. У нас в городе кто-нибудь вообще следит за работой почтового сервиса или теперь в Уфалей звонить воспитывать?
 
Сверху