Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Horoshij chelovek

Новичок
Здравствуйте! На недостроенном музее постоянно тусуются подростки (прямо на крыше). Они играют в снежки и ходят по самому краю. Меня это абсолютно не напрягает, вот только есть опасение как бы кто не убился... и опасения - чем ещё они могут там заниматься ( я имею ввиду курить, выпивать и т.д.). Обратите внимание, пожалуйста.
 

AlexXx

Местный
Всем горожанам привет!
Данная ветка будет некой объединяющей площадкой для многих городских тем о том, что в городе не так, где у нас так, где гололед, где собак неправильно выгуливают и т.д., так это моя основная работа.
Давайте знакомиться, меня зовут Никита Капустин, я заместитель главы администрации по самым "весёлым" вопросам: новое строительство, городское благоустройство, коммунальное хозяйство, связь, транспорт, дороги и иная инфраструктура.
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач, однако для того, чтобы принять действительно правильное и выверенное решение сегодня необходимо расширить общественное обсуждение наболевших проблем, выслушать мнение социально активных горожан и попытаться всем вместе сделать Наш город удобным для жизни.
Для того, чтобы наш диалог был конструктивным, прошу о локальных проблемах писать в личку, добавлять в посты каплю юмора, не засорять тему одной лишь критикой и проявлять мудрость. Проблемных мест у нас много, однако проблему не решить только лишь крича о ней.
Модераторов прошу тему прикрепить, буду ее регулярно посещать.

Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?
Кто автор входной группы в снежинку, кто одобрил проект. Город должен знать героев
 

Pioner

Активный пользователь
Кто автор входной группы в снежинку, кто одобрил проект. Город должен знать героев

По телевизору сейчас сказали, что это какие-то московские проектанты сделали по просьбе московских владельцев гостиницы и вопреки первоначально утвержденному эскизу. Еще сказали, что это по закону. Вот так, товарищи. Пришли москвичи в город и творят, что хотят!
 

AlexXx

Местный
По телевизору сейчас сказали, что это какие-то московские проектанты сделали по просьбе московских владельцев гостиницы и вопреки первоначально утвержденному эскизу. Еще сказали, что это по закону. Вот так, товарищи. Пришли москвичи в город и творят, что хотят!
Пардон, но сомнительно что это московская работа, там с 80х такого не делают, можете посмотреть современные фото москвы. Тут все в стиле снежинска, я даже по шрифтовым извращениям могу сказать кто автор и кто установщик, но я хочу комментарий официальных лиц города.
 

Carl

Уже освоился
Пардон, но сомнительно что это московская работа, там с 80х такого не делают, можете посмотреть современные фото москвы. Тут все в стиле снежинска, я даже по шрифтовым извращениям могу сказать кто автор и кто установщик, но я хочу комментарий официальных лиц города.
Все верно, проектом занималась московская фирма. Ремонт проводился тоже по проекту московской фирмы. Прошу так же обратить внимание, что у нас не Москва, а Снежинск. Следовательно проект должен был быть выполнен так, что бы объект вписался в снежинский стиль.
 

NMV

Местный
Все верно, проектом занималась московская фирма. Ремонт проводился тоже по проекту московской фирмы. Прошу так же обратить внимание, что у нас не Москва, а Снежинск. Следовательно проект должен был быть выполнен так, что бы объект вписался в снежинский стиль.
где "Стиль"?
 

AlexXx

Местный
Все верно, проектом занималась московская фирма. Ремонт проводился тоже по проекту московской фирмы. Прошу так же обратить внимание, что у нас не Москва, а Снежинск. Следовательно проект должен был быть выполнен так, что бы объект вписался в снежинский стиль.
А что за прятки, имя у фирмы есть, кто принимал и утверждал, тоже московская фирма утверждала? Какой стиль, тут ничего общего со Снежинском нет, тем более не вписывается ни в какие стилистические и архитектурные решения.
 

ansim74

Местный
А что за прятки, имя у фирмы есть, кто принимал и утверждал, тоже московская фирма утверждала? Какой стиль, тут ничего общего со Снежинском нет, тем более не вписывается ни в какие стилистические и архитектурные решения.
импекс. другие имена стерли с карты строителей.
 

Carl

Уже освоился
А что за прятки, имя у фирмы есть, кто принимал и утверждал, тоже московская фирма утверждала? Какой стиль, тут ничего общего со Снежинском нет, тем более не вписывается ни в какие стилистические и архитектурные решения.

Вам, как дипломированному специалисту в данной области, конечно виднее.
 
Последнее редактирование:

Лена2016

Новичок
проект должен был быть выполнен так, что бы объект вписался в снежинский стиль.

Дауншифтинг для московских дизайнеров.

"Мы знаем, что вы можете хорошо, но сделайте нам по-снежински"
 

ssemely

Пользователь
17,1 млн. деревянных за 25 летнюю машину. Ещё столько же - на её ремонт. Импортные запчасти и расходники.
За такие деньги она должна работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю в течение всего сезона. Сомневаюсь, что это возможно организовать в нонешних городских реалиях. Нормальную очистку тротуаров организовать не можем.
Кто забыл, город уже приобретал классную технику для ремонта дорог, передавал её "Фортуне" в пользование. Без обеспеченных финансированием объемов дорожных работ - она оказалась убыточна и была продана за недорого.
Надо всегда разбивать цену на составляющие. Вы посчитайте - сколько стоит асфальтовый завод, логистика, другие множественные транспортные средства и удивитесь, что выгоднее.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
За веткой не слежу, так что сорри, если повтор или тема предложений о приоритетах ремонта дорог закрыта.
Мое предложение - в первую очередь привести в порядок все перекрестки и ближайшие подъезды к ним.
Во всяком случае, с этого стоило бы начать. В аргументах, полагаю, нет необходимости.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
  • Ликвидация повреждений в соответствии с предписанием от ГИБДД финансируется из тех же источников (капитальный ремонт дорог)?
  • Вызовет ли коллапс в администрации выдача предписаний от ГИБДД по всем существующим ямам в городе единовременно?
  • Какой путь восстановления дорог в соответствии с ГОСТ Р 50597-93 будет для администрации самым оптимальным? Т.е. куда обращаться гражданам, чтобы через 10 дней ямы не стало и не отвлекать при этом ГИБДД, прокуратуру и всех остальных от выполнения их более важной работы?
Добрый день! Извините за долгое молчание, чего-то желания к компьютеру подходить не было.
1. Да, из тех же. Бюджет на ремонт дорог сформирован. Сверху может только область дать (заявка на 10 млн. в работе, на уровне "министр-глава администрации" обещание о выделении средств получено).
2. Я думаю, что не вызовет. Дороги мы отремонтируем в соответствии с планом ремонта.
3. Может быть повторюсь, но не ямы восстанавливать надо, а не допускать их появления.
Тут налицо следственно-причинная связь: снег не вывезли или неправильно сгрудировали - он тает на дорогу, ливневка не почищена - она не принимает в должном качестве талые воды, ремонт произведен с отступлением от технологии - заплатка на след. год разрушается и т.п. То есть будем бороться с причинами.
Предложение по приобретению асфальтоукладчика посмотрел, оно было реализовано в постоффшорные времена, конец истории все мы знаем, хотя оборудование для мини-асфальтового завода тоже покупали в те же времена.
Мое предложение - приобрести недорогое оборудование для мелкого ремонта (рециклер асфальтобетона, фрезу), сделать небольшой запас б/у асфальта, купить присадки и вперед, не ждя и не оглядываясь на подрядчиков, делать заплатки своими силами. Но это - в будущем.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
удаляются сообщения,которые видимо ненравятся администрации города
Удаляются сообщения не относящиеся к теме,а также оскорбляющие и содержащие необоснованные "наезды".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху