Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Формалин

Уже освоился
Может быть я ошибаюсь - не водитель, все таки. Но относительно критериев "нормальности/ненормальности" выскажу свое мнение.
Такими критериями можно считать площадь нарушенного дорожного покрытия, отнесенную ко всей площади дороги (улицы или проезжей части) и площадь заплат,отнесенную к той же величине, назовем эти величины коэффициентом поврежденности и коэффициентом "восстановления". Для получения таких значений, характеризующих качество дорожного покрытия, требуется не сложная, но достаточно объемная работа.
Не думаю, что кто-то делал подобную работу. Начать можно, например, с улицы Пищерова, как одной из самых коротких. Постепенно проведя инвентаризацию состояния дорожного покрытия, располагаем улицы в порядке уменьшения этих коэффициентов, которые и определят приоритетность ремонта. Тогда и не будет споров относительно очередности.
Аналогичную работу следует выполнить для дворовых проездов и тротуаров, поручив ее ЖЭК'ам и управляющим компаниям.
Инвентаризацию следует выполнить в теплое время года.
Не думаю, что сформулированная задача будет выполнена в этом году. Но начинать-то ее надо.
Может быть, с этого и начнется системная работа по благоустройству города.
В тему: http://podoprigora74.livejournal.com/

Звучит все здорово и, вероятно, так и стоит поступить, только вопрос в том, что либо мы в этом году так и будет ездить в черте города по ямам повсеместно, либо хоть какие-то из них залатают, правда опять таки до следующего сезона в лучшем случае.
 

Gramble793

Местный
А Вы надеетесь на чудо?
Считаю что их не бывает.
Давным давно один мудрый китаец сказал: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".
Говорил же, что это работа объемная, а значит длительная.
А ремонтировать, конечно, надо, не дожидаясь результатов инвентаризации.
На основе субъективных оценок состояния.
Я же говорю, что необходим муниципальный (Снежинский) стандарт благоустройства. А инвентаризация дорог, проездов и тротуаров - это одна из процедур для получения объективных характеристик.
 

Формалин

Уже освоился
А Вы надеетесь на чудо?
Считаю что их не бывает.
Давным давно один мудрый китаец сказал: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".
Говорил же, что это работа объемная, а значит длительная.
А ремонтировать, конечно, надо, не дожидаясь результатов инвентаризации.
На основе субъективных оценок состояния.
Я же говорю, что необходим муниципальный (Снежинский) стандарт благоустройства. А инвентаризация дорог, проездов и тротуаров - это одна из процедур для получения объективных характеристик.

Я не говорил о чудесах, я говорил о разумном распределении тех средств, что имеются в наличии на первостепенные дорожно-ремонтные работы, считаю дорогу за КПП №2 не первостепенной задачей.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Конечно, эта дорога не является первостепенной.
Но ее все рано отремонтируют в первую очередь, так как по ней в город въезжают первостепенные люди.
Так их по километровому участку катать будут ?..Люди не глупые...
 

kostya_99

Местный
Костя, давайте проведем один день в с зам. главы. Побудете в моей шкуре и сможете предложить варианты решения проблемных вопросов, из первых уст, как говорится. Готов оплатить стоимость вашего рабочего дня.
Предложение ко всем активным гражданам, кстати. Дату согласовывайте с секретарем. Телефоны на сайте администрации.
а давайте побудем каждый в своей шкуре....согласно занимаемым местам)
Вас же я как понимаю не силком загоняли на эту должность. Да и Вы сами устроили здесь соц.опрос ...
Только вот ответили только на один мой вопрос...финансовый. Про другое тишина(((
Ещё раз повторю...как Вы собираетесь сделать ямочный ремонт на жалкие 3 ляма...коли в том на 10 наделали ерунды????????
И кто принимал решение о ремонте дороги ЗА КПП 2..??? Нужна ли первоочерёдность ремонта именно этой дороги,если на весь город выделили денег меньше,чем на ремонт оной? Проведите референдум в конце концов....если уж Вам так важно мнение жителей. Обычно никто что то не интересовался нашими желаниями(
Лично от себя могу сказать,что та дорога просто автобан по сравнению с городскими дорогами))
 

MegaВольт

переменный
Дорога в ненормальном состоянии для той скорости, по которой там ездят. Показательный пример - авария в субботу с пассажирским автобусом, позапрошлый и прошлый год с гололедом и т.д.
Никита,вы проедтесь по всему городу...особенно по лыковке...перекрестки...посмотрите на эти "бомбежки" ямы! если вы не вкурсе каих они размеров в диаметре и глубиной
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а давайте побудем каждый в своей шкуре....согласно занимаемым местам)
Ну если Вы занимаете место водителя, который каждый день разбивает его (место) на плохих дорогах, то в такой шкуре каждому полезно побыть для общего развития)
И ничего 3 ляма не жалкие.
Сколько можно накупить на них цемента и щебенки и забетонировать все эти ямы раз и навсегда!
Что? придется на пару дней перекрыть движение на ремонтируемом участке? А ОБЫЧНО ЕГО РАЗВЕ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ?))
 

kostya_99

Местный
Ну если Вы занимаете место водителя, который каждый день разбивает его (место) на плохих дорогах, то в такой шкуре каждому полезно побыть для общего развития)
И ничего 3 ляма не жалкие.
Сколько можно накупить на них цемента и щебенки и забетонировать все эти ямы раз и навсегда!
Что? придется на пару дней перекрыть движение на ремонтируемом участке? А ОБЫЧНО ЕГО РАЗВЕ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ?))
жалкие по сравнению с прошлыми 10-и)))
 

NMV

Местный
Да, кстати, на остановке у шк.135 пропала скамейка - я бы и не заметила, если бы мне не пожаловалась моя пожилая мама....
 

ymka

Уже освоился
уважаемый
Капустин Н.А.
вы не могли-бы спросить у местного провайдера Вега-интернет-почему они блокируют ip-адреса ростелекома
а то они тихо молчат и игнорируют тему про блокировкую
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Конечно, эта дорога не является первостепенной.
Но ее все рано отремонтируют в первую очередь, так как по ней в город въезжают первостепенные люди.
позвольте поинтересоваться, в чем их первостепенность для города. Дороги отремонтируют?
 

AlexXx

Местный
Единственное что было высказано правильно — это покупка рециклера, в межсезонье или вложить в бюджет города на следующий год, подтянуть пояса и купить и не заниматься дорожным ан...м, а перекладывать полностью полотно, с нашими погодами то плюс, то минус, любая заплатка вылетит
 

kroha

Местный
Единственное что было высказано правильно — это покупка рециклера, в межсезонье или вложить в бюджет города на следующий год, подтянуть пояса и купить и не заниматься дорожным ан...м, а перекладывать полностью полотно, с нашими погодами то плюс, то минус, любая заплатка вылетит
и не отдирать зимой скребками тракторов лед от асфальта, который, примерзая к асфальту, отдирается вместе с ним...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Единственное что было высказано правильно — это покупка рециклера, в межсезонье или вложить в бюджет города на следующий год, подтянуть пояса и купить и не заниматься дорожным ан...м, а перекладывать полностью полотно, с нашими погодами то плюс, то минус, любая заплатка вылетит
что такое рециклер и мат, бан на трое суток он нужен?
вопрос следующий, сколько вбухано в строительство т.н. "асфальтового завода" и кто и что поимеет с этой дразнилки. Я с него судя по всему не поимею переложенные в черте города дороги)
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
и не отдирать зимой скребками тракторов лед от асфальта, который, примерзая к асфальту, отдирается вместе с ним...
уборку нужно производить когда выпало, а не когда все превратилось в корку.
что такое рециклер и мат он нужен?
вопрос следующий, сколько вбухано в строительство т.н. "асфальтового завода" и кто и что поимеет с этой дразнилки. Я с него судя по всему не поимею переложенные в черте города дороги)
асфальтовый завод — спросите куда эта сказочка испарилась вместе с финансами, куда дели ЖБИ с мощной технической базой и специалистами, куда дели УАТ. Рециклер — это машина для переработки бу асфальта в готовую смесь, т.е. заводик на колесах.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху