Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kostya_99

Местный
Бюджет на ремонт дорог сформирован.
Будьте так добры ответьте каков же всё таки бюджет? только честно)
По данным из Ваших же кругов он меньше,чем в том году в 2 раза....и даже и того меньше(
Как отремонтировали дороги в том году мы с вами видим сейчас.....
Что будет в этом???????? Думаю ещё хуже...
К 9 мая залатаете дырки ,чтобы бегуны не убились....и на этом ямочный ремонт города окончен!
Опровергните???
 

Infiniti

Активный пользователь
Будьте так добры ответьте каков же всё таки бюджет? только честно)
По данным из Ваших же кругов он меньше,чем в том году в 2 раза....и даже и того меньше(
Как отремонтировали дороги в том году мы с вами видим сейчас.....
Что будет в этом???????? Думаю ещё хуже...
К 9 мая залатаете дырки ,чтобы бегуны не убились....и на этом ямочный ремонт города окончен!
Опровергните???
Может быть вот здесь есть ответ ;)
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Тема о приоритетных ремонтах дорог не закрыта, предложения обсуждаются.
Уже точно известно, что 4,96 млн руб будут направлены на капремонт дороги за КПП 2 (продолжение от заправки)
10 млн. обещанных на капремонт дорог решено не тратить на вышеуказанную дорогу, т.к. в городе вскрылось очень много ям. Предлагается сделать одну сторону по проспекту Мира в направлении города, может даже одну полосу, которая в крайне плохом состоянии. Мною обещано решить проблему перекрестка Широкая-пр. Мира-Каслинское шоссе. Там надо существенно поднимать уровень перекрестка над обочиной, чтобы отводилась вода.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
Здравствуйте! На недостроенном музее постоянно тусуются подростки (прямо на крыше). Они играют в снежки и ходят по самому краю. Меня это абсолютно не напрягает, вот только есть опасение как бы кто не убился... и опасения - чем ещё они могут там заниматься ( я имею ввиду курить, выпивать и т.д.). Обратите внимание, пожалуйста.
Спасибо за напоминание! Данный недострой- очень большая проблема как в плане безопасности, так и в плане дальнейшего использования. Объект находится в частных руках, поэтому тратить деньги на его охрану от несанкционированного доступа мы не можем. Вместе с тем хозяин объекта на связь с нами не выходит, найти его пока не удается, сейчас фактически ищем всеми доступными способами.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Будьте так добры ответьте каков же всё таки бюджет? только честно)
По данным из Ваших же кругов он меньше,чем в том году в 2 раза....и даже и того меньше(
Как отремонтировали дороги в том году мы с вами видим сейчас.....
Что будет в этом???????? Думаю ещё хуже...
К 9 мая залатаете дырки ,чтобы бегуны не убились....и на этом ямочный ремонт города окончен!
Опровергните???
на ямочный ремонт запланировано 3,034 млн. руб
на капремонт за КПП 2 4,96 млн. руб
устройство покрытия на Захаренкова-Солнечная из асфальтобетонной крошки - 163 т.р. (деньги не выделены)
все
В прошлом году мы истратили на ямочный ремонт+ капитальный 10,54 млн. руб.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Спасибо за напоминание! Данный недострой- очень большая проблема как в плане безопасности, так и в плане дальнейшего использования. Объект находится в частных руках, поэтому тратить деньги на его охрану от несанкционированного доступа мы не можем. Вместе с тем хозяин объекта на связь с нами не выходит, найти его пока не удается, сейчас фактически ищем всеми доступными способами.
А законно ли возведен данный объект?
 

@@Alex

Уже освоился
Попалась, по случаю, мне следующая информация:
Некто и машина илосос сливает г-во в колодцы в поселке. На приведённых ниже фото "оно"-по другому я этого кадра, назвать не могу, пойман за одним из сливов бдительными и сознательными гражданами. ;)
А Это колодец ливневой канализации? И это все пойдет на природу, в Синару и т.п. Даже если и хоз.бытавая канализация, как "оно" хорошо устроилось - оказывает услуги, собирает отходы (наверное не безвоздмезно) и сливает их другим ... Нате вам!!! И это не единичный случай! Вот кричат собачки, кошечки..., а это двуногое гораздо крупнее гадит!!!!

Прошу прощения, если это уже было на форуме.

П.С. Есть еще и видео данного процесса. Надо выложить?
 

Вложения

  • DSC_0227.jpg
    DSC_0227.jpg
    994.7 KB · Просмотры: 107
  • DSC_0226.jpg
    DSC_0226.jpg
    762.4 KB · Просмотры: 106

MegaВольт

переменный
Тема о приоритетных ремонтах дорог не закрыта, предложения обсуждаются.
Уже точно известно, что 4,96 млн руб будут направлены на капремонт дороги за КПП 2 (продолжение от заправки)
10 млн. обещанных на капремонт дорог решено не тратить на вышеуказанную дорогу, т.к. в городе вскрылось очень много ям. Предлагается сделать одну сторону по проспекту Мира в направлении города, может даже одну полосу, которая в крайне плохом состоянии. Мною обещано решить проблему перекрестка Широкая-пр. Мира-Каслинское шоссе. Там надо существенно поднимать уровень перекрестка над обочиной, чтобы отводилась вода.
отремонтировать можно только полосу от фока и до мира-забабахина..правую сторону ,правая полоса,она всья в ямах
 

kostya_99

Местный
на ямочный ремонт запланировано 3,034 млн. руб
на капремонт за КПП 2 4,96 млн. руб
устройство покрытия на Захаренкова-Солнечная из асфальтобетонной крошки - 163 т.р. (деньги не выделены)
все
В прошлом году мы истратили на ямочный ремонт+ капитальный 10,54 млн. руб.
похоже на правду!
только вот ответьте.....если за 10 млн. в том году было сделано такое убожество....то что ожидать от 3 млн. в этом году????
и кому нужна дорога за КПП 2 за 5 млн.....коли в городе дорожный кошмар творится???
Вы ж по этой дороге будете дорогих гостей завозит в город,а потом на вертолёт пересаживать что ли?
К чему показуха та эта?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
смысл ремонтировать нормальную дорогу за кпп-2,если в городе все в ямах?
Дорога в ненормальном состоянии для той скорости, по которой там ездят. Показательный пример - авария в субботу с пассажирским автобусом, позапрошлый и прошлый год с гололедом и т.д.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
похоже на правду!
только вот ответьте.....если за 10 млн. в том году было сделано такое убожество....то что ожидать от 3 млн. в этом году????
и кому нужна дорога за КПП 2 за 5 млн.....коли в городе дорожный кошмар творится???
Вы ж по этой дороге будете дорогих гостей завозит в город,а потом на вертолёт пересаживать что ли?
К чему показуха та эта?
Костя, давайте проведем один день в с зам. главы. Побудете в моей шкуре и сможете предложить варианты решения проблемных вопросов, из первых уст, как говорится. Готов оплатить стоимость вашего рабочего дня.
Предложение ко всем активным гражданам, кстати. Дату согласовывайте с секретарем. Телефоны на сайте администрации.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Прочитайте закон о персональных данных.
Вы же, вроде, юрист?
Или Вам разъяснить?
Разъяснять не надо. Я за никами не скрываюсь, чего и вам желаю. Если есть необходимость поговорить о городских проблемах - приходите, пишите, обращайтесь. К Вашим советам я готов прислушиваться. Писать пустые ехидные и саркастические посты не вижу смысла. Делу они не помогут.
 

Лимоныч

Уже освоился
Спасибо за напоминание! Данный недострой- очень большая проблема как в плане безопасности, так и в плане дальнейшего использования. Объект находится в частных руках, поэтому тратить деньги на его охрану от несанкционированного доступа мы не можем. Вместе с тем хозяин объекта на связь с нами не выходит, найти его пока не удается, сейчас фактически ищем всеми доступными способами.
Никита Александрович, может быть стоит поручить специалистам из управления градостроительства подготовить справку, о требованиях безопасности, предъявляемых к объектам строительства (в т.ч. незавершенного). Далее, обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки выполнения этих требований на этом объекте.
Когда "на руках" будет акт, то, наверное, будет административное делопроизводство по линии прокуратуры и арбитражное - по иску администрации о принуждении собственника к выполнению мер безопасности на стройке. Пускай работает государственная машина, для этого она и нужна.
Иначе, погибшие и покалеченные на этой стройке - вопрос лишь времени.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович, может быть стоит поручить специалистам из управления градостроительства подготовить справку, о требованиях безопасности, предъявляемых к объектам строительства (в т.ч. незавершенного). Далее, обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки выполнения этих требований на этом объекте.
Когда "на руках" будет акт, то, наверное, будет административное делопроизводство по линии прокуратуры и арбитражное - по иску администрации о принуждении собственника к выполнению мер безопасности на стройке. Пускай работает государственная машина, для этого она и нужна.
Иначе, погибшие и покалеченные на этой стройке - вопрос лишь времени.
Предложение правильное. Требования к безопасности на стройке есть, закреплены соответствующими нормативными актами. В отношении объектов незавершенного строительства надо уточнять. В прокуратуру мы обращались неоднократно, наверное стоит повторить. В ближайшее время на телевидении будет репортаж о данном объекте. Думаю Евгений Вадимович Степанов подробно расскажет о том, что было сделано и какие меры предпринимаются.
 

Формалин

Уже освоился
Дорога в ненормальном состоянии для той скорости, по которой там ездят. Показательный пример - авария в субботу с пассажирским автобусом, позапрошлый и прошлый год с гололедом и т.д.

Кто определяет эти критерии "нормальности/ненормальности"? Авария с автобусом, насколько я знаю, произошла не из-за состояния дороги, а из-за участников дорожного движения. Транспортная, Мира убиты в хлам, поворот на Клондайк - это вообще нечто, состояние полотна на этом участке субъективно в разы хуже нежели та же дорога за КПП №2. Большинство регулируемых перекрестков представляют собой уничтожителей подвески и колес. Возможно ли вынести на общее обсуждение необходимость ремонта участка дороги за КПП №2? Мне кажется, что 90% выскажутся за финансирование ремонтных работ в черте города.
 

Gramble793

Местный
Может быть я ошибаюсь - не водитель, все таки. Но относительно критериев "нормальности/ненормальности" выскажу свое мнение.
Такими критериями можно считать площадь нарушенного дорожного покрытия, отнесенную ко всей площади дороги (улицы или проезжей части) и площадь заплат,отнесенную к той же величине, назовем эти величины коэффициентом поврежденности и коэффициентом "восстановления". Для получения таких значений, характеризующих качество дорожного покрытия, требуется не сложная, но достаточно объемная работа.
Не думаю, что кто-то делал подобную работу. Начать можно, например, с улицы Пищерова, как одной из самых коротких. Постепенно проведя инвентаризацию состояния дорожного покрытия, располагаем улицы в порядке уменьшения этих коэффициентов, которые и определят приоритетность ремонта. Тогда и не будет споров относительно очередности.
Аналогичную работу следует выполнить для дворовых проездов и тротуаров, поручив ее ЖЭК'ам и управляющим компаниям.
Инвентаризацию следует выполнить в теплое время года.
Не думаю, что сформулированная задача будет выполнена в этом году. Но начинать-то ее надо.
Может быть, с этого и начнется системная работа по благоустройству города.
В тему: http://podoprigora74.livejournal.com/
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Может быть я ошибаюсь - не водитель, все таки.
Серьезно??:Eek:Eek:Eek
Насчет критериев - вы правы абсолютно.
Я выскажусь проще - нормальной дорогой нельзя считать такую дорогу, по которой нельзя спокойно ,не виляя и не сворачивая,проехать с максимально разрешенной скоростью, не угодив в яму и не забрякавшись в лужу.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Попалась, по случаю, мне следующая информация:
Некто и машина илосос сливает г-во в колодцы в поселке. На приведённых ниже фото "оно"-по другому я этого кадра, назвать не могу, пойман за одним из сливов бдительными и сознательными гражданами. ;)
А Это колодец ливневой канализации? И это все пойдет на природу, в Синару и т.п. Даже если и хоз.бытавая канализация, как "оно" хорошо устроилось - оказывает услуги, собирает отходы (наверное не безвоздмезно) и сливает их другим ... Нате вам!!! И это не единичный случай! Вот кричат собачки, кошечки..., а это двуногое гораздо крупнее гадит!!!!

Прошу прощения, если это уже было на форуме.

П.С. Есть еще и видео данного процесса. Надо выложить?
Спасибо за информацию, будем разбираться. Видео направьте пожалуйста на адрес n.a.kapustin@snzadm.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху