Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Я не какие то свои личные хотелки высказываю, а обращаю внимание на проблему, которая с годами станет только больше.
Да не становится она больше, стало больше лентяев и рас...в, когда штрафы за газон введут, сразу места для парковок найдутся. И если вам некуда поставить свое имущество, то это только ваша проблема, раньше надо было думать "куда ставить то".
 

natasha_n_n

Местный
Товарищи форумчане, давайте несколько сбавим темпы, а то я не успеваю отвечать всем:Help:
Скажите мне честно,как гражданин гражданину: Я могу подать иск в суд на администрацию города ,за создание угрозы жизням и здоровью горожан,в следствии не выполнения своих обязанностей ? И каковы будут судебные перспективы ?...
 

Infiniti

Активный пользователь
Скажите мне честно,как гражданин гражданину: Я могу подать иск в суд на администрацию города ,за создание угрозы жизням и здоровью горожан,в следствии не выполнения своих обязанностей ? И каковы будут судебные перспективы ?...
А по мимо иска в суд, еще и в область губернатору сообщить.
p.s/ https://news.mail.ru/society/25162278/?frommail=1
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Если запретят сквозной проезд:
- то ни один родитель из Лыковки не сможет подвезти до самого садика своего ребенка - в следствии этого будут сильные разборки как среди ОДУ, либо детей будут высаживать прям на проезжую часть
- ни один пенсионер, ни один инвалид, ни один человек с ограниченными способностями передвижения НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ К ПОДЪЕЗДУ
подумайте о своих престарелых родителях, инвалидах..
- если поставите ограничители, то как МУСОРОВОЗЫ, СКОРЫЕ, ПОЖАРНЫЕ, ПОЛИЦИЯ, ГАЗОВЩИКИ, АВАРИЙКА КЖКХ смогут получить доступ к пришествию?
короче, пострадаете прежде всего вы - родители, чьи то дети, сами
ГАИ этим заниматься не будет или не так оперативно когда надо будет срочно ИМЕННО ВАМ
 

elik

Уже освоился
Если запретят сквозной проезд:
- то ни один родитель из Лыковки не сможет подвезти до самого садика своего ребенка - в следствии этого будут сильные разборки как среди ОДУ, либо детей будут высаживать прям на проезжую часть
- ни один пенсионер, ни один инвалид, ни один человек с ограниченными способностями передвижения НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ К ПОДЪЕЗДУ
подумайте о своих престарелых родителях, инвалидах..
- если поставите ограничители, то как МУСОРОВОЗЫ, СКОРЫЕ, ПОЖАРНЫЕ, ПОЛИЦИЯ, ГАЗОВЩИКИ, АВАРИЙКА КЖКХ смогут получить доступ к пришествию?
короче, пострадаете прежде всего вы - родители, чьи то дети, сами
ГАИ этим заниматься не будет или не так оперативно когда надо будет срочно ИМЕННО ВАМ
Про пенсионеров и и инвалидов согласна. А вот если родители с детьми до садика пройдут лишние 50 м, ни чего страшного не случится. Утром, когда иду на работу мимо садика, пройти просто не возможно. Машины ставят как попало, и даже на тротуаре.
 

AlexXx

Местный
Если запретят сквозной проезд:
- то ни один родитель из Лыковки не сможет подвезти до самого садика своего ребенка - в следствии этого будут сильные разборки как среди ОДУ, либо детей будут высаживать прям на проезжую часть
- ни один пенсионер, ни один инвалид, ни один человек с ограниченными способностями передвижения НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ К ПОДЪЕЗДУ
подумайте о своих престарелых родителях, инвалидах..
- если поставите ограничители, то как МУСОРОВОЗЫ, СКОРЫЕ, ПОЖАРНЫЕ, ПОЛИЦИЯ, ГАЗОВЩИКИ, АВАРИЙКА КЖКХ смогут получить доступ к пришествию?
короче, пострадаете прежде всего вы - родители, чьи то дети, сами
ГАИ этим заниматься не будет или не так оперативно когда надо будет срочно ИМЕННО ВАМ
Вы сначала разберитесь что такое сквозной проезд и проезд для разгрузки-погрузки и высадки-посадки пассажиров. Раз уж задели тему, то уважаемые, когда решится вопрос о сквозном проезде дзержинского-ленина — это уже не дворы, а проезжая часть.
 

kroha

Местный
Про пенсионеров и и инвалидов согласна. А вот если родители с детьми до садика пройдут лишние 50 м, ни чего страшного не случится. Утром, когда иду на работу мимо садика, пройти просто не возможно. Машины ставят как попало, и даже на тротуаре.
а вы попробуйте ГДЕ НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ, когда на ВСЕХ ОБОЧИНАХ машинки еще С УТРА стоят до такой степени, то приходится становится ВТОРЫМ РЯДОМ
а это наказуемо
слава богу, когда муж, высадив жену с ребенком в садик, отъезжает куда нибудь в карман, а если не будет такой возможности у людей? тогда стройте садики у себя в Лыковке и не будет такой загруженности около садиков у нас в старом городе
а то и из Лыковки к нам на работу едете и паркуете у самой работы и детей своих везете....Я БЫ МОГЛА ТАК ОТВЕТИТЬ - ЗУБ ЗА ЗУБ, но у меня хватает ума так вам не отвечать
то что я написала - это сарказм
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ЖАЛЕТЬ ВСЕХ, и инвалидов и родителей и детей - это проблемы должна решать администрация, а не мы
если родителям запретят возить детей до самого садика, то родители из Лыковки пусть объединяются и пишут письмо Дубровскому, пусть предоставляют места в ближайших 100 метрах не только льготным слоям населения, но и всем
 

kroha

Местный
Вы сначала разберитесь что такое сквозной проезд и проезд для разгрузки-погрузки и высадки-посадки пассажиров. Раз уж задели тему, то уважаемые, когда решится вопрос о сквозном проезде дзержинского-ленина — это уже не дворы, а проезжая часть.
посадка-высадка это выгруз пассажира в течение 5 минут
с детьми так не получится
только если ребенка выкинуть из машины и уехать
хотите попробовать?
 

elik

Уже освоился
посадка-высадка это выгруз пассажира в течение 5 минут
с детьми так не получится
только если ребенка выкинуть из машины и уехать
хотите попробовать?
Не все родители возят своих детей в садик на машинах. В январе наблюдала картину как мамочка с санками пыталась протиснуться среди машин. А чем ее ребенок хуже?
 

kroha

Местный
Не все родители возят своих детей в садик на машинах. В январе наблюдала картину как мамочка с санками пыталась протиснуться среди машин. А чем ее ребенок хуже?
я тоже бываю в ситуациях, когда меня с ребенком или без окружают машины
но я понимаю, что это НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, и им бы самим было бы удобней за 100 метров отвести лялю в садик и со спокойной душой уехать на работу
но виновата администрация в своем бездействии, а крайними опять родители остались, которым не повезло и им приходится возить ребенка в город где узкие дворы, переполненными машинами..КСТАТИ, как и у вас в Лыковке
так что не добивайте самих родителей, они то и так из шкуры выворачиваются, чтобы ребенка хоть к 2 годам пристроить в садик
будьте немного терпимым к другим бедам
кстати, в большом городе на ваши стенания и внимания бы не обратили, там всю жизнь так
кстати, вам и вашей семье удобно когда на машинке от самого подъезда? удобно? а чего тогда грозите пальчиком? последнее предложение - не сарказм
 

Single-Single

Местный
Оффтоп, флуд, флейм и личные перебранки будут удаляться ВСЕМИ модераторами круглосуточно. Убедительная просьба, в данной теме отписываться в соответствии с заданной тематикой. Межличностные непонимания и частные бытовые предпочтения просьба обсуждать в соответствующих разделах форума.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Скажите мне честно,как гражданин гражданину: Я могу подать иск в суд на администрацию города ,за создание угрозы жизням и здоровью горожан,в следствии не выполнения своих обязанностей ? И каковы будут судебные перспективы ?...
честно, "создание угрозы" какая-то странная формулировка. Вы полагаете, что конкретное дерево хлобыстнется на чью-нибудь голову, но "авторитетная комиссия" на раз два докажет, что это не так... Зато здоровые деревья срезают на дрова под видом санитарных рубок. да еще и по цене "демонтажа высотных конструкций" за счет налогоплательщиков, т.е. городского бюджета...
Но хороший юрист думаю сможет поставить бездельников и растратчиков на место :)
А пока - раз не могут навести порядок - пусть хотя бы огородят ленточками или еще лучше вызовут МЧС-ников.
 

Serg74

Уже освоился
Да не становится она больше, стало больше лентяев и рас...в, когда штрафы за газон введут, сразу места для парковок найдутся. И если вам некуда поставить свое имущество, то это только ваша проблема, раньше надо было думать "куда ставить то".
Это и есть проблема - воспитания несознательных граждан, но, я повторюсь, для этого должны быть созданы условия. Иначе - это так и останется просто словоблудием. Законодательство не определяет квоты на кол-во авто на семью или обеспеченность машиноместом, поэтому все эти кивки в сторону - бессмысленны. Надо искать решения проблемы.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
Кстати, почему бы администрации города не проработать вопрос с организацией многоэтажных платных парковок? Не думаю, что данная затея была б столь убыточна для их владельцев или арендаторов. Особенно если еще и поработать в направлении ограничения сквозных проездов, запрете парковок на детских площадках и газонах и тд и тп.
Специалистам будет дано поручение о поиске площадок для строительства.
 

Serg74

Уже освоился
Специалистам будет дано поручение о поиске площадок для строительства.
Вот за это спасибо. Надеюсь о рез-тах исследований о возможности создания таких парковочных комплексов будете держать нас в курсе.
 

Хочу фото

Уже освоился
честно, "создание угрозы" какая-то странная формулировка. Вы полагаете, что конкретное дерево хлобыстнется на чью-нибудь голову, но "авторитетная комиссия" на раз два докажет, что это не так... Зато здоровые деревья срезают на дрова под видом санитарных рубок. да еще и по цене "демонтажа высотных конструкций" за счет налогоплательщиков, т.е. городского бюджета...
Но хороший юрист думаю сможет поставить бездельников и растратчиков на место :)
А пока - раз не могут навести порядок - пусть хотя бы огородят ленточками или еще лучше вызовут МЧС-ников.

а переулок у Сбербанка на транспортной, где по проезжей части ходят пешеходы, его тоже огородить?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
скажите пожалста... когда начнется ямочный ремонт в городе? в челябинске он вроде как начинается вэтом месяце...
Подрядчик выбран, пропуска оформлены, он готов хоть сейчас. Погода пока не позволяет.
Сегодня общался со специалистами на данную тему. Узнал, что в нашей муниципальной организации есть рециклер асфальтобетона. Что-то на вроде этого:
http://bryansk.regmarkets.ru/retsiklery-asfaltobetona-15204/234921-retsikler-asfaltobetona-em-3200/
Пока сам не видел, надеюсь, что у нас не просто бочка на колесах для гудрона, а именно рециклер :)
Есть небольшой запас старого асфальтобетона. То есть пока, теоретически, мы можем старый асфальт разогреть до нужной температуры и заполнить ямы до их ремонта. Повторюсь - до ремонта.
 

Хочу фото

Уже освоился
Вот за это спасибо. Надеюсь о рез-тах исследований о возможности создания таких парковочных комплексов будете держать нас в курсе.

Вместо уродливых гаражных попробовать организовать такой многоэтажный стояночный кооператив! А то и "заместо", в городской черте, например.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Спасибо за ответ, возможно это поможет. Правда по моим грубым прикидкам, при сегодняшних тарифах, получился несколько больший срок сбора средств (около 5 лет на лифт, если стоимость лифта составляет 2 - 3 млн.). Просвятите, если несложно, кто все-таки в этом случае будет владельцем спец счета? Может существует вариант организовать подобную схему в рамках города? Здесь с одной стороны и средства появляются для более опертивного решения "острых" проблем, но в тоже время собранные с жителей города средства остаются в городе, а не размазываются по всей области.
Что имеется в виду под капремонтом балконов, это ремонт их кровли (верхние этажи), самих балконных плит или чего то еще? Разве подобным ремонтом не должна заниматся управляющая компания из статей по содержанию жилья?
Юридически владельцами спецсчета будут собственники, открыть его может быть поручено либо ТСЖ, ЖСК, ЖК, либо фонду капремонта. Деньгами на спецсчете можно будет распоряжаться в любое время, но только по решению собственников. Поскольку ТСЖ у нас нет, а открыть в управляющей компании пока нельзя (хотя были слухи что разрешат), то остается открывать в фонде.
По балконам: есть несколько аварийных балконов, и в будущем их количество будет только расти. В основном это касается жилфонда ранних годов постройки. Работы по замене балконов перечень работ по капремонту не входят, хотя это чистый капремонт, а где-то и реконструкция. Управляющая компания, которая собирает деньги на текущий ремонт общего имущества, на капремонт тратить их не может. Вот такой вот парадокс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху