нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Misv

Местный
"повязли в коррупции" без доказухи банальной это только слова.
А на счет работы, пусть лучше пьянь ловят, чем /удалено/ заниматься с никому не нужной эвакуацией(ну кроме когда уборке мешают),
да еще и в ночное время, когда стоящие авто помех не создают(кроме Шмеля-видимо для эстетического удовольствия).
Просто они тоже люди и прекрасно понимают что в городе проблема с местами для парковок.
А если будут действовать, как хочет Шмель, то тот же Шмель создаст другую группу вконтакте, что наказывают всех подряд и за все подряд.
Свет забыл-500р, лампа сгорела-500р, остановился во втором ряду(поясню для таксистов: остановка параллельно стоянке, типа меркурия, солнечного, синары тоже считается вторым рядом)-1500р, объехал яму(аля перестроился) без сигналов поворота-500р и так еще много всего.

Сам же плакать будешь, мол по мелочам придираются.
полностью соглашусь. уж если и эвакуировать припаркованные авто, то лучше обратить внимание на те, которые стоят в плотную к ПП - их сплошь и рядом и они реально ухудшают безопасность. если уж встать на букву закона, то что же Вы не выступаете за запрет доп полос на куче дорог, где они не предусмотрены - перекресток транспортная-широкая вообще со всех сторон стоят в две полосы, при этом зачастую заезжая за сплошную. это конечно существенно осложнит дорожную ситуацию в городе и автомобилисты Вас возненавидят, но зато будет по закону! да, а еще есть "кирпич" на въезде со стороны Дзержинского у автовокзала!
как то разговаривал с ИДПС по поводу парковки на тротуаре, он сказал, что если реально мешают пешеходам то конечно приедем и решим вопрос, а если немного заехал колесом на край и не мешает проходу - конечно тоже приедем и разберемся,но может не надо вызывать? мы же понимаем, что в городе одни сплошные проблемы с парковками. на днях видел как к садику вызвали экипаж за парковку на тротуаре. в том месте народ конечно бросает машины, но как то стараются не на тротуар, а тут товарищ на жыпе реально встал так на тротуаре, что значительно перегородил подъезд на колясках и великах к садику. чем кончилось ждать не стал, уехал на работу.
 
Последнее редактирование модератором:

dima_dimonych

Пользователь
Знаки для птичек, наверное висят, что бы птички на них сидели. Дело не в эвакуации, а в работе ГИБДД г. Снежинска в целом! Из пальца высасывать? Не нравиться инфо - не смотрите. Сами бы хоть что нибудь для этой темы сделайте, а потом говорите. Все на языки - мостаки, а самим, что - либо сделать -НИКАК! Еще раз говорю, в данном случае, меня возмутил факт того, что инспекторы, каждый день занимаются ерундой, узнавая, оплачен штраф или нет. А тут, не только в этом месте, но и по всему городу, сплошные нарушения. Понимаю, все "органы власти" повязли в коррупции, но, и, им надо указывать, как работать надо, если они сами не понимают.
Дело не в бездействии ИДПС, а в их понимании того что в городе(особенно вечером) очень сложно найти место для парковки!Вроде взрослый человек,а понять не как не можете.
 

Punisher

Активный пользователь
Уважаемый, wmel74! Вы в основном выкладываете видео, где присутствуют нарушения с т.з. закона, но все нормально с т.з. логики и разумности. Вы про итальянскую забастовку когда-нибудь слышали?
 

MegaВольт

переменный
конечно плохо видно...НО парнишка шел с девушкой по тротуару и вдруг выбежал на проезжую часть---
.писи..плохо видно из за утренего льда
 

wmel74

Уже освоился
Соскучились? ;) Проехал я сегодня по городу, после внепланавоха отпуска - ничего не изменилось, да же усугубилось. Будет вам сегодня в четырех минутном обзоре и лЁтчики, и вневедомственная охрана, и ИДПС, и беспредельщики на меринах...всего помаленьку, но, в деталях и с пояснениями к каждому эпизоду видео. Перечень нарушений писать не буду - лень Все уведите сами.
Обзор нарушений водителями, сотрудниками ОВД и ИДПС г. Снежинск - 26 мая 2014


P.S. Видео в формате FULLHD 1080P - сделайте максимальное качество в плеере.
P.P.S. На критику в свой адрес не отвечаю. Хватит! Надоели!
 
Последнее редактирование:

dima_dimonych

Пользователь
первое видио у Вас помеха с права,и не так быстро ехал ВАЗ.тут мне кажется никаких претензий быть не должно.а перестроение через сплошную:во первых водитель иномарки показал поворот,и второе,со всеми бывает,забылся,задумался,он не создал своими действиями аварийной ситуации.А насчёт мерседеса:я бы на его месте ещё бы и на тормоз нажал после Вашего звукового сигнала,он так же не создал никакой аварийной ситуации.А Вы нарушили,подав звуковой сигнал,так как аварийной ситуации не возникло.
 

Misv

Местный
первое видио у Вас помеха с права,и не так быстро ехал ВАЗ.тут мне кажется никаких претензий быть не должно.а перестроение через сплошную:во первых водитель иномарки показал поворот,и второе,со всеми бывает,забылся,задумался,он не создал своими действиями аварийной ситуации.А насчёт мерседеса:я бы на его месте ещё бы и на тормоз нажал после Вашего звукового сигнала,он так же не создал никакой аварийной ситуации.А Вы нарушили,подав звуковой сигнал,так как аварийной ситуации не возникло.

на счет первого видео про помеху - согласен, и правый поворот дает право проезжать пересечение первым на скорости, но по моему беготня по страховым, вытрясание с них денег, а потом и ремонт своего авто - дорогая цена за притормаживание перед поворотом, тем более что в городе во дворах почему то все считают, что помеха справа не работает и если он едет прямо, то он главнее. а вот на счет остального - не согласен.
да хоть два поворота он показал! задумался или проскочил - это не повод нарушать и ехать через сплошную, проскочил, значит ищешь законную возможность развернуться. или думаете суд устроит Ваше объяснение? лишат прав за милую душу, единственный момент, разметка там еще не обновлена, только по этому можно сказать, что раз не по ГОСТу то ее там нет.
нифига себе не создал аварийной ситуации! без поворота перестроился, подрезал, и не создал аварийной ситуации? а что тогда по Вашему аварийная ситуация? и скорость могла бы быть автором увеличена как минимум км на 10 до разрешенной там 40 и что тогда? а тормоз в такой ситуации нажимайте нажимайте и надейтесь, что регистратора не будет. почините обе машинки глядишь и советовать подобного не будете.
 

dima_dimonych

Пользователь
где он подрезал то?вы видимо только по деревням ездиете.в челябинске или екб между ними ещё две машины бы проехать успели.и что нажал бы,чтобы меньше сигналил,кто сзади тот виноват.и никакой регистратор бы не помог.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
где он подрезал то?вы видимо только по деревням ездиете.в челябинске или екб между ними ещё две машины бы проехать успели.и что нажал бы,чтобы меньше сигналил,кто сзади тот виноват.и никакой регистратор бы не помог.
Ну что за манера приводить в пример большие города?! Давайте хамство и тупизну за рулём возведём в ранг нормы и каждый будет ездить, как считает нужным. Успели бы проехать, если б кто пустил их. Я таких нахалов принципиально не пропускаю, а если лезут ещё без сигнала повортником, то и сигналю звуком, как раз для предотвращения аварийной ситуации. Справедливости ради признаю, что сам бывало так косячил, за что и бывал "обхаян" водителем сзади идущего ТС.
 

Murzik

Активный пользователь
Пешеходы! Будьте внимательны! На проезжей части женщина пожилого возраста сбила молодого человека, переходящего дорогу. Солнышко светило как раз в глаза водителю, а мол. Человек с девушкой не глядя по сторонам пошли через дорогу как по тротуару. Скорая забрала, чмт, ушибы. Здоровья ему и хорошей памяти, чтобы и детям своим, если будут, рассказывал как нужно ходить, а как не нужно.
 

MegaВольт

переменный
Пешеходы! Будьте внимательны! На проезжей части женщина пожилого возраста сбила молодого человека, переходящего дорогу. Солнышко светило как раз в глаза водителю, а мол. Человек с девушкой не глядя по сторонам пошли через дорогу как по тротуару. Скорая забрала, чмт, ушибы. Здоровья ему и хорошей памяти, чтобы и детям своим, если будут, рассказывал как нужно ходить, а как не нужно.
на ошибках учаться
 

Staind

Активный пользователь
Пешеходы! Будьте внимательны! На проезжей части женщина пожилого возраста сбила молодого человека, переходящего дорогу. Солнышко светило как раз в глаза водителю, а мол. Человек с девушкой не глядя по сторонам пошли через дорогу как по тротуару. Скорая забрала, чмт, ушибы. Здоровья ему и хорошей памяти, чтобы и детям своим, если будут, рассказывал как нужно ходить, а как не нужно.
На против нового магнита???Проезжал когда носилки поднимали,очень удивился что сбили в этом месте...:confused:
Я правильно понял что пешеход виноват???
 

Staind

Активный пользователь
Ну что за манера приводить в пример большие города?! Давайте хамство и тупизну за рулём возведём в ранг нормы и каждый будет ездить, как считает нужным. Успели бы проехать, если б кто пустил их. Я таких нахалов принципиально не пропускаю, а если лезут ещё без сигнала повортником, то и сигналю звуком, как раз для предотвращения аварийной ситуации. Справедливости ради признаю, что сам бывало так косячил, за что и бывал "обхаян" водителем сзади идущего ТС.
А кого тогда в пример ставить?!?!Если там хоть по полосам едут,а у нас по середине любой дороги,показывают поворот когда начинают его делать,а не заблаговременно.А это первоначальные правила ПДД,а если капать глубже.Часто матаюсь в ебург,там отдыхаю за рулем даже в пробке.И не я такой один.
 

Посетитель

Уже освоился
А кого тогда в пример ставить?!?!Если там хоть по полосам едут,а у нас по середине любой дороги,показывают поворот когда начинают его делать,а не заблаговременно.А это первоначальные правила ПДД,а если капать глубже.Часто матаюсь в ебург,там отдыхаю за рулем даже в пробке.И не я такой один.
согласен. я в екате чувствую себя водителем а не мишенью
 

Misv

Местный
А кого тогда в пример ставить?!?!Если там хоть по полосам едут,а у нас по середине любой дороги,показывают поворот когда начинают его делать,а не заблаговременно.А это первоначальные правила ПДД,а если капать глубже.Часто матаюсь в ебург,там отдыхаю за рулем даже в пробке.И не я такой один.
дык и надо приводить положительные примеры большого города типа тех, которые Вы привели, чтоб было чему хорошему поучиться, а не то, что нарушающие ПДД водители снежинских автобусов салаги по сравнению с большими городами, вот там нарушают так нарушают! или да что он там нарушил? ну подумаешь подрезал, аварийную ситуацию создал и о поворотниках не слышал даже, а знаки движения по полосам вообще не для него - тормоз он! ведь в больших городах еще парочка успела бы сделать тоже самое да еще бы успели тормозом сзади едущего попугать, а тут токо он один и успел едва проскочить.
 

Single-Single

Местный
На проезжей части женщина пожилого возраста сбила молодого человека, переходящего дорогу. Солнышко светило как раз в глаза водителю, а мол. Человек с девушкой не глядя по сторонам пошли через дорогу как по тротуару. Скорая забрала, чмт, ушибы. Здоровья ему и хорошей памяти, чтобы и детям своим, если будут, рассказывал как нужно ходить, а как не нужно.
Бедная бабуля, я представляю какой она пережила стресс и шок вчера, и что ей ещё предстоит пережить в связи со своем этим событием.
 

Murzik

Активный пользователь
На против нового магнита???Проезжал когда носилки поднимали,очень удивился что сбили в этом месте...:confused:
Я правильно понял что пешеход виноват???
Виноваты оба. Пешеход под колёса ведь не бросался. Вот степень вины на пешеходе, по моему, несоизмеримо больше. Но и пострадал он сильнее.
 

MegaВольт

переменный
Я слышал крик девки парня, адресованный бабуле, что сбила паренька: "Ты что делаешь то?!" После этого бабуля вышла с недоумённым видом и пошла глядеть на то, что же она сделала. Виноваты, на мой взгляд оба: один был слишком уверен, что в родном краю с ним беда не может приключиться, а другая просто заспала, видать с бодуна была!
вы бабулю на алкоголь проверяли?
 

Staind

Активный пользователь
А то что у пешехода мозгов нет,идти по проезжей части где нет наличия ПП,типо водитель увидит притормозит.А тут все пошло не так:))Зато парню урок будет,если еще мозги остались.
Я на зеленый перехожу осматриваюсь(мне не западло)еще научен когда жил в большом городе.Мне жизнь дороже,чем потом доказывать переломоным что я прав.Так что парню поправится и получить урок на всю жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху