нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimaxa

Активный пользователь
Прокоментирую видео которое выложили выше... А с какого перепугу пешеходы должны уступать дорогу велосипедисту на тротуаре, а? Почитайте ПДД, там написано кто и где должен ехать. Вообще это вечная тема, велосипеды и все остальные. Больше всего бесит когда взрослые мужики по пешеходке дорогу переезжают, а их же дети слезают с велика и переходят пешком рядом с папой.
 

ymka

Уже освоился
особенно бесят велосипедисты едущие с 9 площадки-из принципа не пропускаю
пдд-одно для всех.....
 

menavit

Пользователь
дайте совет :sorry: пожжжалуйста. Каждое утро еду от 10 до 20, проезжая Т-образный перекресток, молюсь всем богам. Ни кто не пропускает, хоть я и на главной дороге, уж чего только не делала и пробывала "подползать" что б было время свернуть, и дальний свет включала.ну не выходит)) .Часто бывает одна машины поворачивает на 10, следом на 20, а я между ними.... уж и не знаю как быть.
где-то раньше в сообщениях читал, что у Вас стаж большой, но похоже ездить Вы так и не научились. Если Вас не пропускают, значит едете Вы так, что другие думают:
1. Вы их пропускаете (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вам направо, просто поворотник забыли);
2. Вы тупите (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вы тормоз, а мы успеем).
Если Вас не пропускают надо двигаться на умеренной скорости, держа ногу наготове на тормозе и при этом жать на пипку на руле, сигнал называется. Протяжный звук сигнала обозначает, что никого Вы пропускать не собираетесь, и обращает внимание других водителей на Ваш незаметный автомобиль. Вот Вам совет, гудите.
 

ольга-45

Пользователь
где-то раньше в сообщениях читал, что у Вас стаж большой, но похоже ездить Вы так и не научились. Если Вас не пропускают, значит едете Вы так, что другие думают:
1. Вы их пропускаете (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вам направо, просто поворотник забыли);
2. Вы тупите (останавливаетесь на перекрестке, и все думают, что вы тормоз, а мы успеем).
Если Вас не пропускают надо двигаться на умеренной скорости, держа ногу наготове на тормозе и при этом жать на пипку на руле, сигнал называется. Протяжный звук сигнала обозначает, что никого Вы пропускать не собираетесь, и обращает внимание других водителей на Ваш незаметный автомобиль. Вот Вам совет, гудите.
Милостивый государь, в вашем послание явно слышится вражбность по отношения к моей персоне. Вот только неуразумаю, где успела оттоптать ваш хвостик, ну вы уж простите, то было не со зла.
А вообще то я затеяла этот разговор не о том, что я (как вы заметили) не умею водить, а в надежде, что люди встречающиеся мне по утрам вспомнят ПДД и начнут пропускать машины движущиеся по главной дороге.
Я вам очень благодарна, что вы снизошли и объяснили мне как надо двигаться, а так же рассказали как называются предметы находящиеся в машине.
 

menavit

Пользователь
Нет, я совсем не враждебный ни к Вам, ни к кому вообще. Просто я терпеть не могу водителей, которым не дается вождение, несмотря на опыт и стаж.
А вчера одна, извините, ДУРА (остальные слова, которыми я бы её назвал, мне стыдно здесь говорить) вылетела мне в лоб на трассе, несмотря на то, что у нее не феррари и не ламборджини,и совершить обгон фур она явно не успевала. Её обратно никто не смог пустить, потому что просто не видел, а если и видел, то некуда пускать, только под фуру. А мне пришлось экстренно тормозить до полной остановки и уходить на обочину. И хорошо тот, кто сзади ехал, держал дистанцию и тоже смог среагировать. А если б зима, то снова сводка в газете. И вот почему такие горе-водители спешать не просто умереть, а еще и убить? Причем здесь я и мой ребенок, если им надо успеть на тот свет? Слава богу у нее хватило ума на встречную обочину не срулить.
Вот меня вчера и переполняли эмоции, а тут еще Ваш невидимый автомобиль.

А по вашему поводу 2 анекдота
Ни кто не пропускает, хоть я и на главной
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.

проезжая Т-образный перекресток, молюсь всем богам
В страшном ДТП виновная женщина отделалась царапинами, а невиновный мужчина очнулся переломанным в реанимации.
На вопрос, что вы делали до столкновения, мужчина рассказал как тормозил, маневрировал, уворачивался. На что женщина ответила, что он сильно волновался, вот и пострадал, а я просто закрыла руками глаза и молилась богу.
 

ольга-45

Пользователь
Нет, я совсем не враждебный ни к Вам, ни к кому вообще. Просто я терпеть не могу водителей, которым не дается вождение, несмотря на опыт и стаж.
А вчера одна, извините, ДУРА (остальные слова, которыми я бы её назвал, мне стыдно здесь говорить) вылетела мне в лоб на трассе, несмотря на то, что у нее не феррари и не ламборджини,и совершить обгон фур она явно не успевала. Её обратно никто не смог пустить, потому что просто не видел, а если и видел, то некуда пускать, только под фуру. А мне пришлось экстренно тормозить до полной остановки и уходить на обочину. И хорошо тот, кто сзади ехал, держал дистанцию и тоже смог среагировать. А если б зима, то снова сводка в газете. И вот почему такие горе-водители спешать не просто умереть, а еще и убить? Причем здесь я и мой ребенок, если им надо успеть на тот свет? Слава богу у нее хватило ума на встречную обочину не срулить.
Вот меня вчера и переполняли эмоции, а тут еще Ваш невидимый автомобиль.

А по вашему поводу 2 анекдота

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.


В страшном ДТП виновная женщина отделалась царапинами, а невиновный мужчина очнулся переломанным в реанимации.
На вопрос, что вы делали до столкновения, мужчина рассказал как тормозил, маневрировал, уворачивался. На что женщина ответила, что он сильно волновался, вот и пострадал, а я просто закрыла руками глаза и молилась богу.
1) вы уверены, что была дура, а не дурак?
2)может вы сами попробуете проехать по моему маршруты как-нибудь утречком?
3)насчет умения вождения, с чего вы взяли что я не умею водить? Я сдевала на права сама и с первого раза.
Значит когда МУЖЧИНА выкладывает на форуме егодование по поводу манеры езды других -это нормально, а если женщина высказала не довольства-значит полная дура, которую не возможно чему то научить?
Да, еще в догонку, 5 мая мою крестницу сбил на машине пьяный представитель вашего рода, тобишь Мужчина с большой буквы, умеющий водить и уворачиваться. Сбил детей пролетая на красный свет, после чего вышел и на орал на них, что они поцарапали его машину. Его конечно наказали лишив прав на 1,5 года, а вот девочка лечится у психологов, а после тога как приедет с лечения, поедет на пластику лица.
 

I.D.

Уже освоился
1) вы уверены, что была дура, а не дурак?
2)может вы сами попробуете проехать по моему маршруты как-нибудь утречком?
3)насчет умения вождения, с чего вы взяли что я не умею водить? Я сдевала на права сама и с первого раза.
Значит когда МУЖЧИНА выкладывает на форуме егодование по поводу манеры езды других -это нормально, а если женщина высказала не довольства-значит полная дура, которую не возможно чему то научить?
Да, еще в догонку, 5 мая мою крестницу сбил на машине пьяный представитель вашего рода, тобишь Мужчина с большой буквы, умеющий водить и уворачиваться. Сбил детей пролетая на красный свет, после чего вышел и на орал на них, что они поцарапали его машину. Его конечно наказали лишив прав на 1,5 года, а вот девочка лечится у психологов, а после тога как приедет с лечения, поедет на пластику лица.
Ольга, какой то настрой у вас "в штыки". сами спросили совета, вам ответили. ответ такой стоило ожидать. а что еще делать как не усердно привлекать внимание. включите дальный, давите на клаксон и тп.
я езжу с утра на 8ую. всегда смотрю на наличие авто со стороны 10ой. просто народ привык, то что машин оттуда практически нет, знак стоп тоже сняли, можно не останавливаться, но притормаживают все!
p.s на счет вашей кресницы, сочувствую.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А вообще то я затеяла этот разговор не о том, что я (как вы заметили) не умею водить, а в надежде, что люди встречающиеся мне по утрам вспомнят ПДД и начнут пропускать машины движущиеся по главной дороге.
Я вам очень благодарна, что вы снизошли и объяснили мне как надо двигаться, а так же рассказали как называются предметы находящиеся в машине.

Вам дело говорят, а вы в слезы.. Ну, резковат ваш собеседник - на то тут и не автошкола, бывает.

Давайте повторим то же самое другими словами:

1. Находясь на главной дороге, выполняйте свой маневр смело, но аккуратно: вас пропустят. Будьте готовы к неожиданностям - shit happens.
2. Вам дан звуковой сигнал. Пользуйтесь им в случае недопонимания ситуации другими участниками движения следующим образом:

один короткий гудок - "Внимание!"
два коротких гудка - "Привет!"
один длинный гудок - "Ты не прав!"
очень длинный гудок или хаотичные сигналы - "Ты идиот, не осознающий своих действий"

Так лучше? :)
 

ольга-45

Пользователь
Вам дело говорят, а вы в слезы.. Ну, резковат ваш собеседник - на то тут и не автошкола, бывает.

Давайте повторим то же самое другими словами:

1. Находясь на главной дороге, выполняйте свой маневр смело, но аккуратно: вас пропустят. Будьте готовы к неожиданностям - shit happens.
2. Вам дан звуковой сигнал. Пользуйтесь им в случае недопонимания ситуации другими участниками движения следующим образом:

один короткий гудок - "Внимание!"
два коротких гудка - "Привет!"
один длинный гудок - "Ты не прав!"
очень длинный гудок или хаотичные сигналы - "Ты идиот, не осознающий своих действий"

Так лучше? :)
намного. :)
 

ольга-45

Пользователь
Зато везде хотят равноправия и обижаются когда водителей разделяют на Ж и М
ты че ко мне цепляешься?
равноправия я не хочу, бревна на стройкх таскать не буду!
но в каких канонах написано, что водить могут только мужчины?
 

menavit

Пользователь
1. Уверен. В глаза тонированные смотрел, Симпатичная брюнетка. Дура.
2. Езжу часто, проблем не было.
3. Я не говорил, что не умеете водить, я сказал не умеете ездить. Взял это по вашим многочисленным комметариям на этом форуме. Моя жена тоже сдавала на права сама и с первого раза. Водит по правилам, молодец, но ездить не умеет, наверно слишком осторожничает и боится.
4. Насчет крестницы, сочувствую ей. Надо по сторонам смотреть, когда на дороге находишься. На дороге всякие случаи бывают: и пьяные водители, и просто дибилы, и неисправности автомобиля, и самоубийцы пешеходы. Пешеход в любом случает должен заботиться о своей безопасности, он слабее автомобиля. Выговор родителям, которые до сих пор не научили этому ребенка. Жизнь учит жестче.
 

ВИТеран

Активный пользователь
ты че ко мне цепляешься?
равноправия я не хочу, бревна на стройкх таскать не буду!
но в каких канонах написано, что водить могут только мужчины?
Я тебе слова не сказал! Мои ответы адресовались другим людям.
Как-то пытался тебе что-то пояснить по манерам вождения и соблюдения ПДД, желания что-то понять не увидел. Были только попытки высмеять, но они ума не прибавили. И если тебя не пропускают на главное дороге, то тут то уже можно сделать вывод что делаешь что-то не так?! А не возлагать всю ответственность на других водителей и их нежелание ездить так как ТЫ считаешь нужным.
 

ymka

Уже освоился
Я тебе слова не сказал! Мои ответы адресовались другим людям.
Как-то пытался тебе что-то пояснить по манерам вождения и соблюдения ПДД, желания что-то понять не увидел. Были только попытки высмеять, но они ума не прибавили. И если тебя не пропускают на главное дороге, то тут то уже можно сделать вывод что делаешь что-то не так?! А не возлагать всю ответственность на других водителей и их нежелание ездить так как ТЫ считаешь нужным.
эт -точно
надо учиться ездить
 

Single-Single

Местный
надо еще и уважать других участников движения
Сегодня вечером приехала к дому, машина у меня маленькая довольно, стала втискиваться в небольшое пространство между двумя припаркованным вдоль тротуара автомобилями.
Около одного из них стояло пять мужиков. Толковали о чем-то. Увидев, как я совершаю ту самую "тёщу", выстроились в шеренгу, руки в боки, и с нескрываемым любопытством начали комментировать мои действия и ржать.
У меня в машине сидит 3-летний ребенок, "тёща" - очень удобный способ парковки при определенном навыке.
Но вот этот ржач взрослых, здоровых мужиков был мне крайне неприятен.
Чего они ждали от "зрелища"? Что я соберу все рядом стоящие машины? Сто раз заглохну? Брошу машину посреди дороги поперёк и уйду?
Зрелища не вышло.
И это всё вы, снежинские ассы, профессионалы, прирожденные короли дороги мужского пола.
Да просто настоящие мужчины с большой буквы. Чего скромничать.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сегодня вечером приехала к дому, ...
Чего они ждали от "зрелища"? Что я соберу все рядом стоящие машины? Сто раз заглохну? Брошу машину посреди дороги поперёк и уйду?
Дык их бы и спросили бы! Можно было б и грамотно съязвить!
Нет же, обязательно надо отписать сюда и:
И это всё вы, снежинские ассы, профессионалы, прирожденные короли дороги мужского пола.
Да просто настоящие мужчины с большой буквы. Чего скромничать.
всех под одну гребенку подгрести! Конечно ехидничать тут гораздо проще ;)

А я бы вам предложил в той ситуации, выйти, попросить тех мужиков сесть за руль и припарковать вашу машину. И вы довольны и кто-либо из мужиков, с чувством выполненного долга супермена )))
 

menavit

Пользователь
Зрелища не вышло.
Поэтому Вы считаете себя "нарушителем снежинска 2"? По-моему нарушений с Вашей стороны тут нет, и вообще никто в вашей ситуации ничего не нарушил по ПДД, наверно Вы темой ошиблись. Объеденитесь вдвоем с известной всем леди и создайте свою тему, где будете гнобить мужиков-водителей. А тут мы обсуждаем нарушителей вне зависимости от пола, возраста и религиозной принадлежности.

PS. у меня из шести знакомых девушек водителей, четыре ездят на отлично, одна на хорошо, одна на тройку с плюсом. Так что никто тут вас - девушек - под общую "блондинку" не записывает. Так что ведите себя сдержанно рядом с королями снежинских дорог.
 

Single-Single

Местный
Дык их бы и спросили бы! Можно было б и грамотно съязвить!
всех под одну гребенку подгрести! Конечно ехидничать тут гораздо проще ;)
Язвить и ехидничать на глупое поведение людей? А смысл?
Спокойно сделала своё дело, взяла ребенка за руку и ушла домой.
Я ж не дяденька, чтоб язвить и ехидничать по каждому случившемуся на дороге и парковке поводу ;)

Да нет конечно, какая там одна гребенка! Просто под впечатлением так написала.
На самом деле мужчины более склонны разделять участников дорожного движения на Мэ и Жо, поэтому случаются такие вещи, как вчера со мной.

Объеденитесь вдвоем с известной всем леди и создайте свою тему, где будете гнобить мужиков-водителей.
Ни с кем объединяться я не собираюсь и кого-то гнобить - тем более.
Вы прочитали то, что вам захотелось, а не то, что написано в действительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху