нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Раз ты такой знаток ПДД, прошу - укажи мне пункт ПДД регламентирующий проезд перекрестка с круговым движением, где говорится об указателях поворота!

п.с. ну раз по твоему я к тебе прилип, тогда задам твой же вопрос - че ты к Звезде прилип?
Если Полинка немножко запамятовала, ненадо тут ГУРУ из себя строить, тем более что судя по твоим постам, твои знания ПДД подвергаются сомнениям
я к ней не прилип...я по существу ей ответил в одном посте...а ты бы мог пройти мимо и почитать посты вверху,ан нет..ты мой увидел последний..и вцепился
 

biz

Местный
В ГИБДД напоминают, что проезд участка с круговым движением – это тот же проезд перекрестка. Только здесь на круг въезжаем с любой полосы, так же как и на перекрестке, включаем указатель поворота. Но, внимание: можем его и не включать, если он введет в заблуждение других участников движения. При движении по кругу указатель поворота не нужен, так как вы едете по дороге с односторонним движением, но вот съезд с круга вы также должны обозначать указателем правого поворота. Двигаться по кругу можно в любой полосе, а вот при съезде с круга нужно занять крайнее правое положение. Те, кто любит съезжать с круга не с крайней полосы, а со второй, с третьей, должны знать, что по кругу можно двигаться и в крайнем правом ряду, и в случае столкновения виновником будет тот, кто съезжает с круга со 2-й или 3-й полосы. Поэтому если съезжаете с круга со 2-й или 3-й полосы, будьте внимательны, убедитесь, что находящийся справа автомобиль съезжает с круга, а не движется по нему, ведь в этом случае вы будете обязаны его пропустить.
http://www.gibdd.ru/news/29/609991/
имхо, выделенное относится к большинству снежинских круговых
 

wmel74

Уже освоился
Не лето) обычно нормальные водители всегда снижают скорость перед зеброй
Дык это видео сделано спешл, что бы пешеходы знали, сколько надо времени автомобилю, что бы остановиться. Ясен пень, что надо снижать, перед каждым ПП. А тут, пешеходы видяху посмотрят и подумают, прежде чем не глядя ломиться через дорогу или переходить прогулочным шагом.
 

XOXOJI

Активный пользователь
А если бы Вы пешехода сбили? Ему бы тоже объясняли, что для него видео снималось?
 

Immortal

groove
господа, помним правила:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 

Immortal

groove
к чему я спрашивал о круговых. один дерзкий товарищ убеждал меня, что при въезде на круговое с левой полосы не надо влючать повороты, а при въезде с правой полосы надо включать левый поворотник. причём совершенно был в этом уверен и говорил, что это написано в ПДД.
давал ему книжку ПДД - отказывался брать, говорит правила наизусть знает
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Специально для пешеходов!
Торможение на скорости 60 км/ч на гололеде перед пешеходным переходом.


А, теперь думаем, как переходить дорогу.
шмель..если ты не в курсе...60 км в городе запрещено, разрешено 59,так что ты нарушитель!!!
 

NMV

Местный
к чему я спрашивал о круговых. один дерзкий товарищ убеждал меня, что при въезде на круговое с левой полосы не надо влючать повороты, а при въезде с правой полосы надо включать левый поворотник.
ОН НЕ ПРАВ
"Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».
a4.jpg

смотри http://www.gazu.ru/driving/city/10216/
 

Katyuffka125

Активный пользователь
шмель..если ты не в курсе...60 км в городе запрещено, разрешено 59,так что ты нарушитель!!!
Он бы мог написать и 59 так то.... Ну в принципе Вы цепляетесь за него не имея мозгов или зависть на его умения при поднести народу факты... Ну или сами попали в кадр... То есть критика понятна Ваша...
 

biz

Местный
ОН НЕ ПРАВ
"Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».
a4.jpg

смотри http://www.gazu.ru/driving/city/10216/
давайте луче в снежинске ничего не бум включать при въезде на круг. целее будем ...
 

mAz

Активный пользователь
ОН НЕ ПРАВ
"Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».
a4.jpg

смотри http://www.gazu.ru/driving/city/10216/
Не дорога с кольцевым движением , а перекресток на котором организованно круговое движение. Соответственно при въезде ничего показывать не нужно и занимать определенное положение на проезжей части не нужно, а вот при выезде необходимо занять крайнее положение и соответственно включить указатель поворота.
Да простят меня инструкторы УПК, но по правилам дорожного движения так , а определенных правил для Снежинска я не встречал.
 

MegaВольт

переменный
Он бы мог написать и 59 так то.... Ну в принципе Вы цепляетесь за него не имея мозгов или зависть на его умения при поднести народу факты... Ну или сами попали в кадр... То есть критика понятна Ваша...
он мог бы ,но не написал,написал 60...так что...критика я думаю ясна
 

jekan174

Активный пользователь
Он бы мог написать и 59 так то.... Ну в принципе Вы цепляетесь за него не имея мозгов или зависть на его умения при поднести народу факты... Ну или сами попали в кадр... То есть критика понятна Ваша...
А что, 59 уже разрешено? За это просто не наказывают.
Вот вернут наказание свыше 10 км(правильно кстати сделают) и таких споров больше не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху