нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimaxa

Активный пользователь
как раз таки при перестроении на круговом из полосы в полосу вы обязаны обозначить поворотником свой маневр вот тогда и можете использовать левый поворот, а при въезде/выезде только правый. Если что-то изменилось ткните в правила заберу свои слова и буду учиться заново
Ну тогда включите сначала правый а потом левый и тогда вооюще всех запутаете. В нашем городе на кольце у 3 поросят ( вы я думаю про него спрашиваете) при въезде можно ничего не показывать. Вы в автошколе что ли не учились? Там эти вопросы поясняли еще в то время когда я учился. Чтобы восстановить в памяти как надо проезжать кольца почитайте правила, а потом для закрепления по билетам пробегитесь. Очень полезно бывает.
 

Ivashka

Пользователь
Ну тогда включите сначала правый а потом левый и тогда вооюще всех запутаете. В нашем городе на кольце у 3 поросят ( вы я думаю про него спрашиваете) при въезде можно ничего не показывать. Вы в автошколе что ли не учились? Там эти вопросы поясняли еще в то время когда я учился. Чтобы восстановить в памяти как надо проезжать кольца почитайте правила, а потом для закрепления по билетам пробегитесь. Очень полезно бывает.
вообще-то я про проезд кругового движения в принципе написал, а не про конкретный перекресток. Круговое есть не только в Снежинске
 
вопрос знатокам: какие указатели поворота нужно включать при въезде на кольцо (победа-ленина)?
как бы вопрос про конкретный проезд
вообще-то я про проезд кругового движения в принципе написал, а не про конкретный перекресток. Круговое есть не только в Снежинске
 

Ivashka

Пользователь
как бы вопрос про конкретный проезд
давайте разделять проезд и въезд. Я второй раз пишу: при въезде либо включаете правый либо ничего не включаете, но никак не левый.
Чтобы не расписывать я выше привел ссылку на статью где расписано как въезжать и как проезжать перекресток с круговым движением.
 
вот более менее поясняющая статья о въезде на круговое http://www.ampravda.ru/2013/09/19/039653.html.
PS я сам при сдаче въехал на круговое с левым поворотом за что получил минус 5 балов, хотя в автошколе десятки раз говорили как проезжать. Поэтому наверное осталось в памяти навсегда
http://www.avtotut.ru/driving/city/Krug/index.php

3 поросенка - перекресток.
 

oleg074

Активный пользователь
А если бы она испугалась и остановилась аккурат перед пешеходом, или бы так же остановилась пропустить пешехода, вы своим маневром создали аварийную ситуацию,и точно так же не смогли бы остановиться, въехав ей в бочину, как то так...
а разве в автошколах не учат смотреть по сторонам? водитель этой машины не уступил автомобилю идущему по главной ( в данном случае мне), чем создал аварийную ситуацию.
 

Ivashka

Пользователь
Это разве не описание нашего перекрестка:
"Рассмотрим, каким образом осуществляется проезд перекрестка с круговым движением при осуществлении на нем следующих маневров: правый поворот, движение прямо, левый поворот и разворот.

Самым простым из перечисленных маневров является правый поворот. При подъезде к перекрестку с круговым движением займите крайний правый ряд и заблаговременно включите указатель правого поворота. Затем оцените ситуацию и выясните, на какой дороге вы находитесь: главной или второстепенной. В первом случае убедитесь, что вам уступают дорогу, и с включенным указателем правого поворота въезжайте на перекресток, заняв на нем крайнюю правую полосу движения. Во втором случае пропустите движущиеся по кругу транспортные средства и делайте то же самое. В обоих случаях не забывайте пропустить пешеходов."
Взял из статьи вашей ссылки
 

Ivashka

Пользователь
Подчеркиваю что не претендую на то, что я говорю истину. Если не прав - поправьте
 

Katyuffka125

Активный пользователь
а разве в автошколах не учат смотреть по сторонам? водитель этой машины не уступил автомобилю идущему по главной ( в данном случае мне), чем создал аварийную ситуацию.
Соглашусь, ошибки есть, но и в автошколах также учат тормозить не меняя траекторию движения?
И еще: 10 Глава ПДД гласит
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А не пытаться "забодать"
 

biz

Местный
проезжаем по правилу перекрестка
Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота. (с)
это чье же такое (с) ?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Никак не пойму чего сложного на круге и почему постоянно возникают споры?
въезд и выезд с правым поворотником, левый поворотник - если перестраиваешься на внутреннюю (левую) полосу круга.
Т.к. на наших кругах при въезде правый поворотник может ввести в заблуждение (заезд на стоянку и т.п.) принято и согласовано с местным ГИБДД и автошколами не включать. На выезде должен быть включен.
 

ВИТеран

Активный пользователь
зачем мне открывать? я и так знаю ПДД..
п.с.и что ты ко мне то прилип?
Раз ты такой знаток ПДД, прошу - укажи мне пункт ПДД регламентирующий проезд перекрестка с круговым движением, где говорится об указателях поворота!

п.с. ну раз по твоему я к тебе прилип, тогда задам твой же вопрос - че ты к Звезде прилип?
Если Полинка немножко запамятовала, ненадо тут ГУРУ из себя строить, тем более что судя по твоим постам, твои знания ПДД подвергаются сомнениям
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
пс а ты что ко мне прилип. еще были варианты без вкл поворота. почему только мне советуют ПДД повторить.

Что за половая дискриминация?"
я тебе один раз написал..про пдд..зачем задавать глупые вопросы...я вот не спрашиваю тут,а читаю или узнаю у гаи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху