нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg074

Активный пользователь
второй раз уже сталкиваюсь с такой ситуацией, первый раз вообще пришлось тормозить в пол, правда девушка за рулем потом извинилась, включив аварийку)
 

Katyuffka125

Активный пользователь
второй раз уже сталкиваюсь с такой ситуацией, первый раз вообще пришлось тормозить в пол, правда девушка за рулем потом извинилась, включив аварийку)
Вот а Вы зачем намеренно выехали на встречку, дабы напугать несчастную? И тормозить надо заблаговременно видя перед собой аварийную ситуацию, а не в тот момент когда уже деваться некуда и жать тормоз " первый раз " в пол!
 

Immortal

groove
вопрос знатокам: какие указатели поворота нужно включать при въезде на кольцо (победа-ленина)?
 
проезжаем по правилу перекрестка
Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота. (с)
 
Последнее редактирование:

oleg074

Активный пользователь
Вот а Вы зачем намеренно выехали на встречку, дабы напугать несчастную? И тормозить надо заблаговременно видя перед собой аварийную ситуацию, а не в тот момент когда уже деваться некуда и жать тормоз " первый раз " в пол!
до последнего думал что меня заметит и остановится, вот и пришлось срезать угол поворота, чтоб не въехать ей в бочину (если все таки остановится). А в первый раз я уже почти подъехал и собрался повернуть налево как та девушка совсем не глядя в мою сторону выскочила на перекресток. надеюсь внятно написал)
 
Последнее редактирование:

Ivashka

Пользователь
при круговом да. в нашем случаи перекресток. куда руль тот и поворот.
а знак круговое движение для кого тогда там висит? При круговом движении вы двигаетесь по дороге с кучей правых поворотов, поэтому никаких левых поворотов на круговом не подается! В крайнем случае при въезде вообще ничего не включаете. Это по-моему всем двадцать раз в местных автошколах повторяют и гаишники на это ловят при сдаче экзамена. Так что ЗВеЗДа вам правила повторить немешало бы!
 
. Так что ЗВеЗДа вам правила повторить немешало бы!
проезжаем по правилу перекрестка
Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота. (с)

коммент. перекрестка с круговым
 
а знак круговое движение для кого тогда там висит? При круговом движении вы двигаетесь по дороге с кучей правых поворотов, поэтому никаких левых поворотов на круговом не подается! В крайнем случае при въезде вообще ничего не включаете. Это по-моему всем двадцать раз в местных автошколах повторяют и гаишники на это ловят при сдаче экзамена. Так что ЗВеЗДа вам правила повторить немешало бы!
на круговом нет, а при ВЪЕЗДЕ на круговое?!
 

Ivashka

Пользователь
как раз таки при перестроении на круговом из полосы в полосу вы обязаны обозначить поворотником свой маневр вот тогда и можете использовать левый поворот, а при въезде/выезде только правый. Если что-то изменилось ткните в правила заберу свои слова и буду учиться заново
 

Katyuffka125

Активный пользователь
до последнего думал что меня заметит и остановится, вот и пришлось срезать угол поворота, чтоб не въехать ей в бочину (если все таки остановится). А в первый раз я уже почти подъехал и собрался повернуть налево как та девушка совсем не глядя в мою сторону выскочила на перекресток. надеюсь внятно написал)
А если бы она испугалась и остановилась аккурат перед пешеходом, или бы так же остановилась пропустить пешехода, вы своим маневром создали аварийную ситуацию,и точно так же не смогли бы остановиться, въехав ей в бочину, как то так...
 

Ivashka

Пользователь
вот более менее поясняющая статья о въезде на круговое http://www.ampravda.ru/2013/09/19/039653.html.
PS я сам при сдаче въехал на круговое с левым поворотом за что получил минус 5 балов, хотя в автошколе десятки раз говорили как проезжать. Поэтому наверное осталось в памяти навсегда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху