нарушение правил

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Фото ЛАЖА, любой может снять машину ДПС, где попало. Читайте правила! Сотрудники ДПС могут отходить от правил ДД. Есть открытая , скрытая, смешанная и т.д форма наблюдения за нарушениями БДД. Читай Наставление ДПС. Не надо опять свои косяки сваливать на ГАИ. Попал, веди себя культурно и т.д. Что вы за люди-то такие, ревете, ревете. В этом Форуме нет ни одного Дальнебойщика, они бы Вам рассказали как там на трассе!!!.Вот там беспредел полный! Вы еще в шоколаде. В Снежинске нормальные ГАИ!
Чтобы вкусить беспредела, не надо быть дальняком, достаточно просто на юг на своей машине съездить. Море отрицательных эмоций.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Фото ЛАЖА, любой может снять машину ДПС, где попало. Читайте правила! Сотрудники ДПС могут отходить от правил ДД. Есть открытая , скрытая, смешанная и т.д форма наблюдения за нарушениями БДД. Читай Наставление ДПС. Не надо опять свои косяки сваливать на ГАИ.
;)
 

VAN HELSING

Новичок
Эээ, разрешите и мне высказаться.

1. По поводу штрафов ГИБДД - лояльнее снежинских сотрудников ГИБДД за свой шестнадцатилетний водительский стаж я еще не встречал, поколесил по России немало. Зачастую выписывают штраф меньшей суммой, чем заслужил водитель. Иногда, после хорошей лекции, могут выписать предупреждение вместо сотни рублей. Если аргументировано доказать свою правоту, то могут и согласиться. Главное - вежливость и невозмутимость. Нарушил - отвечай. А не согласен с установленными знаками, то см. п.2

2. Решение по установке знаков, регулирующих ДД, занимается Комиссия по БДД городского Собрания депутатов. В нее, естественно, входят и представители ГИБДД. Можно направлять вопросы в установленном законом порядке в эту Комиссию, ответ будет, однозначно.

С уважением.
[sub]
P.S. Я не сотрудник ГИБДД
[/sub]
1. Ощущение что вы как тут модерируют "сотрудник " ....
2. Лояльнее потому !!!! лично не раз мне объясняли сами ГАЙцы ... чтоб и тебе приятнее и им без гемора и лишней суеты. 100 ик выписал ты черкнул 5 раз подпись и поехал а он уже другого ведет. так за смену он втрое больше наштрафует, потом заполнит.
3. Немало знаков в городе как минимум некорректные, где-то знаки стоят не в соответствии с правилами а ГАЙцы этим пользуются. Пример ж/д переезд на улице Широкая. Сколько человек по доброте получили вместо "лишение прав" 700 рублей за "проезд на красный"? Думаю очень много. И это в порядке вещей. Знака "переезд" далее чем за 100 метров нет, а правило обгон " за 100м до переезда" действует, и колонна стоит за 200 - 300 метров иногда. и я не обгоняю а поворачиваю в сторону "пожарки" ... так где тут в городе "правильность" ? Так же как и везде "добрые гайцы" стригут по мелочевке если ты не виноват в ихнем бардаке ...
 

PuMA

Чиним все
Пример ж/д переезд на улице Широкая. Сколько человек по доброте получили вместо "лишение прав" 700 рублей за "проезд на красный"? Думаю очень много. И это в порядке вещей. Знака "переезд" далее чем за 100 метров нет, а правило обгон " за 100м до переезда" действует, и колонна стоит за 200 - 300 метров иногда. и я не обгоняю а поворачиваю в сторону "пожарки" ... так где тут в городе "правильность" ? Так же как и везде "добрые гайцы" стригут по мелочевке если ты не виноват в ихнем бардаке ...

а просто по правилам ездить вы не пробовали?
Ну стоит знак и стоит. Значит просто ехать, как предписано. И не запариваться мыслями, что он там стоит необоснованно..
Они, знаки, в большинстве своем, стоят то верно. и Поставлены там не просто так... Как говорил Сан Саныч, который на упк нам автодело преподавал, все правила написаны кровью...
 

jekan174

Активный пользователь
прикол весь в том, что водитель думает, что если дорога широкая, то значит полосы в одну сторону две.
А то что сплошная посредь дороги одна, означающая: всего 2 полосы в обоих направлениях-никого не колышит
И получается немногим лучше пересечения сплошной.
Впринципе инспектора могут делать проще: одного двух свидетелей тут же остановил-обгонял-да,
права изъял и в суд. А там до соплей доказывай как ты ехал и где.
Показания свидетелей, или видеофиксации переубедить тяжело
 

DimoZZZa

Красаффчик
прикол весь в том, что водитель думает, что если дорога широкая, то значит полосы в одну сторону две.
А то что сплошная посредь дороги одна, означающая: всего 2 полосы в обоих направлениях-никого не колышит
И получается немногим лучше пересечения сплошной.

эээ....
1. я не обгонял, а ехал по своей полосе, и фик знает чо там за колонна машин на обочине пристроилась
2. я не обгонял, а совершал опережение (обгон, сопряжен с выездом на полосу встречного движения).
 

jekan174

Активный пользователь
О чем и речь. Опережение в зоне действия знака "обгон запрещен" или тех же ж/д путей
наказывается штрафом рубля этак 1,5 или лишение

может с лишением погорячился-могу ошибиться, но штраф точно нехилый
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
а просто по правилам ездить вы не пробовали?
Ну стоит знак и стоит. Значит просто ехать, как предписано. И не запариваться мыслями, что он там стоит необоснованно..
Они, знаки, в большинстве своем, стоят то верно. и Поставлены там не просто так... Как говорил Сан Саныч, который на упк нам автодело преподавал, все правила написаны кровью...
Правила то написаны кровью, а вот знаки...
Ну вот скажи как определяют разрешенную скорость авто при одном взятом повороте? Вот ее определили 50 лет назад по массе авто, там по качеству резины и т.д. А машины ниразу не изменились? Тормозные пути как и раньше у телег?
И вообще для нашего (и не только) региона все таки нужно вводить сезонные знаки зима-лето!
Съездил в выходные в Нижний Тагил! Дорога - оболденная! По две полосы в обе стороны, ровнющщая... просто песня! Но что я заметил - мало кто превышает 120 км/ч. Есть конечно "спонсоры", но народ едет именно 110-120. Гаишников было очень мало. Все таки както народ понимает чтоли, что если выше, то уже может и не быть пути назад.
 

LEO

Уже освоился
И вообще для нашего (и не только) региона все таки нужно вводить сезонные знаки зима-лето!
еще один повод для коррупции, как точно определить границы сезонов? по календарю? дык сами знаете календарь одно природа другое, а гаишнику потом доказывай...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
еще один повод для коррупции, как точно определить границы сезонов? по календарю? дык сами знаете календарь одно природа другое, а гаишнику потом доказывай...
ясен пень. Но надо ж стремиться чтоб все для блага человека!
 

Фартовый

Местный
Эээ, разрешите и мне высказаться.

1. По поводу штрафов ГИБДД - лояльнее снежинских сотрудников ГИБДД за свой шестнадцатилетний водительский стаж я еще не встречал, поколесил по России немало. Зачастую выписывают штраф меньшей суммой, чем заслужил водитель. Иногда, после хорошей лекции, могут выписать предупреждение вместо сотни рублей. Если аргументировано доказать свою правоту, то могут и согласиться. Главное - вежливость и невозмутимость. Нарушил - отвечай. А не согласен с установленными знаками, то см. п.2
Помнится мне, был один из первых штрафов, по дороге Миасс - Челябинск, есть подъёмчик в сторону Миасса с дополнительной полосой, ехал в сторону Челябинска, на спуск идёт одна полоса, разметки нету и я начал обгонять, когда увидел на обочине блюстителей порядка, встроился в колонну (до них было приличное расстояние), вычислили, остановили, поговорили с ним, там между потоками двойная сплошная, не помню какое наказание в то время было за пересечение двойной сплошной, но выписал мне "превышение на 20 км/ч".
 

Путник

Новичок
За ети разборы насчет прерывистой и знака обгон запрещен уже говорил сам нургалиев..Он говорил что во многих случаях знаки противоречат разметке и наоборот..так что если чел обогнал по прирывистой,то он может и остаться с правами...Аесли сплошняк.то тут уж все..

Знак всегда главнее разметки ...
Печально, но такова селяви ...
 
Сверху