нарушение правил

I.D.

Уже освоился
сейчас ехал из 28 садов...время ночь... еду по дороге к 24м садам, скорость ~100км\ч, на дороге никого. и в друг из-за горки что рядом со поворотом на др. берег синары вылетает тачка, едит с дальним по встречки... потом останавливается на встречке!!! дальний врублен и в ключает мигалки.
я ваще в полном шоке, не тока от наглости, а то того что я щас снесу их и сам убьюсь... по тормозам! выходит гаец - пил? нет. с документами все впорядке? да. ну ладно езжай....
 

Salaga

Активный пользователь
а они и в собственных машинах ремешком не пользуются
 

Фартовый

Местный
У мя лично запись имеется на телефоне, как машина ДПС сплошняк пересекает по дороге от 3го КПП! Да и обогнала меня, когда при знаке 60 я ехал 65. Хотя наверняка они торопились на вызов, а звуковой сигнал не включили дабы не спугнуть нарушителей или просто не тревожить горожан, или просто она сломана была, ну или сами отговорку себе придумайте! А если камеру поставить, то можно пряма компромат собирать на блюстителей ПРАВОпорядка! :D
Полностью согласен.
1. Несколько раз видел как сотрудники ГАИ на служебных автомобилях пересекают двойную сплошную, при развороте на Забабхина.
2. По мира, где стоит ограничение 40, обгоняют, хотя по утрам тама только успевают партиями протоколы шлёпать.

P.S. Правила должны соблюдаться всеми, они также учили ПДД и сдавали на права. Может почаще у них самих принимать экзамены по ПДД.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Не нравится, ходи пешком.
что толку ставить знаки, если они будут заведомо нарушаться? Разве только превышение будет ниже,
соответственно и штрафы тоже.
поездите по правилам-у нас в городе еще никого просто так не наказывали.
И не надо говорить-меня разводили и т.д и т.п.
Будьте мужиками, накосячил-отвечай, а то ноете только то не так, это не эдак.
Сам то чего сделал? Обозвал всех козлами и уродами? Сильный шаг.
Чтоб что-то изменить начните с себя.
Даже поговорка есть-в чужом глазу соринку, а в своем бревна не видешь

А по поводу 9 площадки, так в ладоши хлопать должны что ее в 2 раза увеличили.
И если выезд делать по старому, то туда не заехать, не выехать-пробка будет и на стоянке и на перекрестке
+ еще и автобусы проехать не смогут.
Скажут тебе спасибо пассажиры этих автобусов, опоздавших на работу и потеряв премию(причем это ~60% получки)?
Оо, очередной "головастый" нашелся. Слух, давай все дороги под 20-к закатаем. "Превышение будет выше, соотвественно и штрафы тоже". Кстати, знак 20 обеспечивает максимально безопасную езду.
П.с. Голова дана не только для того, чтобы носить головной убор установленного образца согласно сезону. Подумай над этим.
 

lilu_kot

Пользователь
Точна. Я по этому поводу разговаривал с ГАИШниками Карабаша. Там есть участок объзной дороги, где стоит знак 40. Дорога почти прямая, хорошо закатана, но 40! Я спросил почему, они и говорят: "Здесь часто гонят и разбиваются"
Ну дык если я превысил эти 40, тогда я превышу их гораздо больше! А если поставить там знак 80, и влепить штрафы под касарь, дык я уже подумаю нарушать мине илинет! А то штрафы то поднимают, а вот дороги остаются 70-х годов.
Правильное изречение было (вроде на "Русском радио") - Мы ездим на вчерашних дорогах, на завтрашних автомобилях, с послезавтрашней скоростью!
На той дороге в Карабаше пьяный идиот двух девочек сбил на скорости приличной!!!! Поэтому знак и стоит!!! А так все нарушают, даже если ГАИ стоит за поворотом!

Полностью согласен.
1. Несколько раз видел как сотрудники ГАИ на служебных автомобилях пересекают двойную сплошную, при развороте на Забабхина.
2. По мира, где стоит ограничение 40, обгоняют, хотя по утрам тама только успевают партиями протоколы шлёпать.

P.S. Правила должны соблюдаться всеми, они также учили ПДД и сдавали на права. Может почаще у них самих принимать экзамены по ПДД.
Кто учил???? Они??? Сейчас, по-моему, в ГАИ работают те, кто в армейку идти не желает, а правила они и сами не знают!!! Просто ради интереса, когда останавливают, стоит их спросить о правилах сразу затихаюит и желают доброго пути!!!
 

VAN HELSING

Новичок
Джекан! Ты в меньшинстве. Будешь за рулем - поймешь сколько бардака в городе (и не только) причем 50% по вине ГИБДД.
Что ты умничаешь?
Не надо про себя только думать. Смотрите сколько пробок ... особенно в час пик. И никто этим не занимается. И надо не бабло стричь а взять жезл и заторы разгребать.
А штрафами и поборами (не только ГАИшники) задолбали уже. И чему хлопать в ладоши? машины уже до старого КПП стоят. Как всегда все сделали пахабно и как подешевле. Тупо вырубили лес и закатали асфальтом. Ни обзора ни развязки ни элементарного расширения перед перекрестком. Не знаете правил ДД зачем лезете в тему АВТО и начинаете шашкой махать?
А лично в свой адрес ? что я сделал? Позвонил в ГАИ и эта "безопасность" в виде двух сопляков и лыбящейся девки ... в течении 2 минут свернулись и свалили.
А по уму надо сделать стрелку на светофоре. Расширить метров 50 до перекрестка и не только Щелкина-Широкую, но и Транспортную-Широкую.
ОФФТОП стоп.
 

jekan174

Активный пользователь
Перечитал тему и не понял какая такая девка и 2 сопляка-это раз
Права у меня есть и довольно давно, регулярно решаю билеты ПДД(т.е. ПДД знаю)-это 2
Я никого не защищаю, а пытаюсь быть "обоюдным" так сказать-это 3
Территория стоянки и дорога до 20/10 площадки принадлежит институту.
В этом году тов. Рыкованов разорился и отремонтировал ул. Щелкина,
Дак что толку тут сотрясать воздух по поводу пробок у 9ки? Пишите Рыкованому-это 4

Рассмотрим такой вариант-стоянку не расширяли вовсе-итог: все обочины и близлежащие кусты заставлены машинами, а разъехаться на пятачке для разворота и отстоя общественного транспорта(коим он и является на самом деле), просто невозможно. Соответственно все недовольны

Вариант 2
Сотрудники ГИБДД наперекор ПДД рарешают двигаться по обочинам и пересекать сплошную на перекркстке(ибо 2 машины там не поместятся, иначе тогда отпадает вообще смысл какой либо помощи со стороны ГИБДД, т.к.одному надо пряму, другому налево)-итог:
создается помеха встречному движению, что неминуемо повлечет ДДП(так как с других направлений тоже движение интенсивное) и соответственно еще большую пробку.



Самый оптимальный вариант
Кординальная реорганизация перекркстка вместе с участком дороги до въезда на стоянку.
Но как уже сказано-это территория ВНИИТФ и ни администрация, ни тем более ГАИ не могут повлиять на
эту ситуацию. Все в руках у директора


Кстати я был довольно корректен и никого не оскорблял-попрошу того же отношения и к себе
 

PuMA

Чиним все
еле асилил...

Вывод по теме - тут собрались люди, которые всем и всегда недовольны. Принцип писанины - кто не с нами, тот против нас.
Странно.. и непонятно...

Интересно, а где представители гиб2д? они на форуме точно были...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
...
Сотрудники ГИБДД наперекор ПДД рарешают двигаться по обочинам и пересекать сплошную на перекркстке(ибо 2 машины там не поместятся, иначе тогда отпадает вообще смысл какой либо помощи со стороны ГИБДД, т.к.одному надо пряму, другому налево)-итог:
создается помеха встречному движению, что неминуемо повлечет ДДП(так как с других направлений тоже движение интенсивное) и соответственно еще большую пробку.
...
Чёт так и недодумал - какая сплошная и какая помеха? Когда сотрудников там нету все двигаются по дороге + обочине. получается вроде как две полосы. И а перекрестке встают нормально у светофора (единственное что тама ямка была). может кому-то и показаться что там места мало и он выедет на встречку, так это нубоводителям с месячными правами!
Если стоять в "левой" полосе и поворачивать на лево, то никаких помех не создаются, да и встречек немного, в обновном автобусы, кот. перекрывают проезд прямо, следом идущих тр.ср. Они тоже объезжают его по обочине.
Так что вами описанную ситуацию чёт не встречал! А вот автобус, следующий с площадки №3, двигающийся по "правой" полосе(обочине), а на перекрестке вытесняющий машинки слева, и поворачивающий в город - это видел, причем много раз!

надеюсь, аскарблений в маем пасте ненайдете! :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Сотрудники ГИБДД наперекор ПДД рарешают двигаться по обочинам и пересекать сплошную на перекркстке(ибо 2 машины там не поместятся, иначе тогда отпадает вообще смысл какой либо помощи со стороны ГИБДД, т.к.одному надо пряму, другому налево)-итог:
создается помеха встречному движению, что неминуемо повлечет ДДП(так как с других направлений тоже движение интенсивное) и соответственно еще большую пробку.

у меня создалось довольно устойчивое мнение, что именно на перекрестке пл. 9 сотрудники ГИБДД не помогают водителям, а наоборот, создают проблемы. К примеру, когда я еду с улицы Щелкина в сторону пл.9 и вижу, что очередь начинается от "овощных ямок под ЛЭП", то 99% из 100, что на перекрестке стоят сотрудники ГИБДД и "регулируют" движение. К счастью это бывает довольно редко и поэтому удается проехать перекресток без особых затруднений.
Опять же, не надо далеко ходить за примером, пару недель назад сотрудники ГИБДД, на этом же самом перекрестке поставили свою патрульную машину таким образом, что перекрыли "якобы крайнюю правую полосу (по обочине)" со стороны дороги с пл.10/20. Но народ привык ездить так как лучше (не факт что правильно с точки зрения ПДД), в следствии чего организовалась качественная пробка на перекрестке, ибо те кто встали в правый ряд доехали до машины ГИБДД, уперлись в неё и начали пытаться вклиниться в левый ряд, те соответственно смещаться на встречную полосу, и "встречники" уперлись в колонну. в результате....
Вопрос: кому от этого стало легче???
и вопрос в догонку: откуда такое пристальное внимание к этому перекрестку, он (перекресток) лидер по ДТП в городе? на моей памяти там аварий раз-два и обчелся, в отличии от перекрестка Мира-Забабахина где по нескольку аварий в неделю, и при этом там сотрудников ГИБДД вообще не бывает.
 

VAN HELSING

Новичок
Потому я и говорю, что ГИБДД не помогает и пытается решить а знаки вешает ограничивающие и запрещающие и сидят в кустах и штрафы копят. Ехал с 3 КПП там перед перекрестком на пл.20 ограничение 40. Ну ладно ... хрен с ним 60-50-40 ... разница небольшая, но знак воткнули. Хотя правильнее было бы пару ГОСТовских!!!! полицейских положить и не париться. Так меня там "поймали" ... трудно не поймать так как за "зоной" меньше 60 не ездит никто. ТАк не успел мне предъявить уже ему с экипажа орут "давай-давай-еще один" тот "выстрелил" ... хором - "есть!!!" Это что нормально? /флэйм/
А жекану только одно пожелание учите матчасть - судя по писанному вы тот еще водила. Не дай бог пересечься. ;) ;) Без обид.
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Потому я и говорю, что ГИБДД не помогает и пытается решить а знаки вешает ограничивающие и запрещающие и сидят в кустах и штрафы копят. Ехал с 3 КПП там перед перекрестком на пл.20 ограничение 40. Ну ладно ... хрен с ним 60-50-40 ... разница небольшая, но знак воткнули. Хотя правильнее было бы пару ГОСТовских!!!! полицейских положить и не париться. Так меня там "поймали" ... трудно не поймать так как за "зоной" меньше 60 не ездит никто. ТАк не успел мне предъявить уже ему с экипажа орут "давай-давай-еще один" тот "выстрелил" ... хором - "есть!!!" Это что нормально? /флэйм/
А жекану только одно пожелание учите матчасть - судя по писанному вы тот еще водила. Не дай бог пересечься. ;) ;) Без обид.
Так попробуй. СЛАБО!. Поди сотню выписали, вместо 300.

у меня создалось довольно устойчивое мнение, что именно на перекрестке пл. 9 сотрудники ГИБДД не помогают водителям, а наоборот, создают проблемы. К примеру, когда я еду с улицы Щелкина в сторону пл.9 и вижу, что очередь начинается от "овощных ямок под ЛЭП", то 99% из 100, что на перекрестке стоят сотрудники ГИБДД и "регулируют" движение. К счастью это бывает довольно редко и поэтому удается проехать перекресток без особых затруднений.
Опять же, не надо далеко ходить за примером, пару недель назад сотрудники ГИБДД, на этом же самом перекрестке поставили свою патрульную машину таким образом, что перекрыли "якобы крайнюю правую полосу (по обочине)" со стороны дороги с пл.10/20. Но народ привык ездить так как лучше (не факт что правильно с точки зрения ПДД), в следствии чего организовалась качественная пробка на перекрестке, ибо те кто встали в правый ряд доехали до машины ГИБДД, уперлись в неё и начали пытаться вклиниться в левый ряд, те соответственно смещаться на встречную полосу, и "встречники" уперлись в колонну. в результате....
Вопрос: кому от этого стало легче???
и вопрос в догонку: откуда такое пристальное внимание к этому перекрестку, он (перекресток) лидер по ДТП в городе? на моей памяти там аварий раз-два и обчелся, в отличии от перекрестка Мира-Забабахина где по нескольку аварий в неделю, и при этом там сотрудников ГИБДД вообще не бывает.
Напомнить! Три в подряд. Двое пьяные. Результат светофор, тормозной путь метров 50 в кусты и т.д. Не дай бог оказаться там в этот момент.

У мя лично запись имеется на телефоне, как машина ДПС сплошняк пересекает по дороге от 3го КПП! Да и обогнала меня, когда при знаке 60 я ехал 65. Хотя наверняка они торопились на вызов, а звуковой сигнал не включили дабы не спугнуть нарушителей или просто не тревожить горожан, или просто она сломана была, ну или сами отговорку себе придумайте! А если камеру поставить, то можно пряма компромат собирать на блюстителей ПРАВОпорядка! B)
Давай покажи всем. Что форум марать. Обоснуй.
 

I.D.

Уже освоился
Давай покажи всем. Что форум марать. Обоснуй.
да таких кадров можно кучу нарыть...тока оно надо? у меня каждый день под окном гайцы по пешеходной дорожке гоняют. гаишники нарушают и будут нарушать правила!!!
ГИБДД - Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. так каого эти сотрудники ГИБДД прячутся за кустами и пуляют радарм из засады. Всем выйти из кустов!!! Встали чтоб их видно было и никто гонять не будет! Был тут случай у меня в начале июня - еду по мира в сторону библиотеки.. так гаишник с радаром прятался за фанарным столбом(на разделительном газоне)... кинулся прям под колеса... привышаете, гражданин... я ему че дурак чтоли, щас бы собирали тебя,.. он мне- что не видно было..круто!!!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Давай покажи всем. Что форум марать. Обоснуй.
Гы, если бы было желание показать, то показал бы уже давно и не на форуме! Только бы эти люди уже бы не работали в ГИБДД, причем задним числом! Учитывая что все таки наши городские сотрудники ГИБДД более порядочны чем "загородские", то какое-то уважение к ним присутствует! Так что ненадо меня брать на слабо! Есть запись, а верить или нет - эт ваше дело! Остановят мя за сплошную, начнут язвить типа "Ну чтоже вы..." "Как же вы так не соблюдаете.." - покажу и поязвлю в ответ! ;)
Суть то савсем в другом!

Напомнить! Три в подряд. Двое пьяные. Результат светофор, тормозной путь метров 50 в кусты и т.д. Не дай бог оказаться там в этот момент.
Апьяным водителям сильно важно какое ограничение скорости на дороге и сколько полос? Т.е. из-за парочки синих отморозков, теперь ВСЕ автолюбители должны страдать?! Слабенькие агрументишки!
 

lilu_kot

Пользователь
СОВЕСТЬ, наверное, недавно права в карман только положил!!! Вот и ище т правду!
 

jekan174

Активный пользователь
А жекану только одно пожелание учите матчасть - судя по писанному вы тот еще водила. Не дай бог пересечься. :lol: :D Без обид.
Ну ну.
Действительно не дай бог мне с вами пересечься.

По поводу перекрестка у 20, дак там вообще то люди дорогу переходят, причем по правилам
Я с вас фигею. Т. е. если он вас дерет за превышение, то должен на остальных не отвлекаться?
Потом недовольный водитель выскажет на форуме, что мол меня отдрючили а тут же
другой летит, а ему по... Опять будут говорить, что мол блатной и т. д.
Вы уж определитесь в показаниях, как говорится.
Ноете и ноете. Почему меня никто не наказывает и не штрафует?
Может я не там езжу? Скажите тогда где-а вдруг вам солидарен стану.

И если уж вам себя не жалко, так хоть родных и близких пожалейте-а то 80 нам мало.
Если стоит, значит так надо. В нашем городе мах экономии будет 10 минут- и че это так принципиально?
Ехать не 60 а 90?
 

Павлин

Пользователь
И если уж вам себя не жалко, так хоть родных и близких пожалейте-а то 80 нам мало.
Если стоит, значит так надо. В нашем городе мах экономии будет 10 минут- и че это так принципиально?
Ехать не 60 а 90?
у меня изза 10 минут опозданий отмелиась свадьба. иногда и 10 минут решают очень важные дела...
 

Дизель

Южный ветер
Эээ, разрешите и мне высказаться.

1. По поводу штрафов ГИБДД - лояльнее снежинских сотрудников ГИБДД за свой шестнадцатилетний водительский стаж я еще не встречал, поколесил по России немало. Зачастую выписывают штраф меньшей суммой, чем заслужил водитель. Иногда, после хорошей лекции, могут выписать предупреждение вместо сотни рублей. Если аргументировано доказать свою правоту, то могут и согласиться. Главное - вежливость и невозмутимость. Нарушил - отвечай. А не согласен с установленными знаками, то см. п.2

2. Решение по установке знаков, регулирующих ДД, занимается Комиссия по БДД городского Собрания депутатов. В нее, естественно, входят и представители ГИБДД. Можно направлять вопросы в установленном законом порядке в эту Комиссию, ответ будет, однозначно.

С уважением.
[sub]
P.S. Я не сотрудник ГИБДД
[/sub]
 

LEO

Уже освоился
у меня изза 10 минут опозданий отмелиась свадьба. иногда и 10 минут решают очень важные дела...
а не пробовали слегка заранее все делать а не впритык? если выехать пораньше можно и без превышения успеть везде причем и в пробках постоять.
 
Сверху