Нарекаю тебя капустой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
Тибетские монахи для постижения самого себя, порой не едят месяцами, даже воду
Ну эт вы загнули малость...хех. Едет и пьют, но в очень ограниченном количестве. Для постижения "самого себя", как вы сказали они уединяются в замкнутом пространстве - замурованном склепе на несколько лет и практически балансируют между жизнью и смертью. Результат - душа этих людей, через некоторое время такой жизни, без труда и сознательно выходит из тела и путешествует по желанию владельца.
 

Topchay

Новичок
Ну эт вы загнули малость...хех. Едет и пьют, но в очень ограниченном количестве. Для постижения "самого себя", как вы сказали они уединяются в замкнутом пространстве - замурованном склепе на несколько лет и практически балансируют между жизнью и смертью. Результат - душа этих людей, через некоторое время такой жизни, без труда и сознательно выходит из тела и путешествует по желанию владельца.
Из уст Монаха сказано, усё молчу :)
Но всё же, если они уединяются в замкнутом пространстве, замурованном склепе, не ето ли полный отказ от всего материального?
 

Monah

ХВ
........Но всё же, если они уединяются в замкнутом пространстве, замурованном склепе, не ето ли полный отказ от всего материального?

Фактически да. Еду и воду приносит специальный монах раз в три дня, подает в специальное окошко, через которое не проходит ни свет ни звуки. Вот это пост так пост! Не то что голословные разглагольствования по поводу съесть сегоня рыбу, а в четверг мясо можно, а в пятницу постный день, готовим все на постном масле - и мы крутые христиане.
 

Topchay

Новичок
Фактически да. Еду и воду приносит специальный монах раз в три дня, подает в специальное окошко, через которое не проходит ни свет ни звуки. Вот это пост так пост! Не то что голословные разглагольствования по поводу съесть сегоня рыбу, а в четверг мясо можно, а в пятницу постный день, готовим все на постном масле - и мы крутые христиане.
На счёт слов "я крутой христиане", как бы ето оскорбительно не звучало, но ето стадный инстинкт (имхо) все так делают, чем я хуже?
У каждых народов нашей безумной планеты свои разные религии, канешн сравнивать какая религия лучше не прально, мыж не на рынке, каждый сам выбирает что для него правельнее, мы не в праве судить ни каго...
Хотя американские католики вообще зажравшиеся свиньи, без мата я не магу смотреть на их сборы в их "Церквях"
 

Monah

ХВ
На счёт слов "я крутой христиане", как бы ето оскорбительно не звучало, но ето стадный инстинкт (имхо) все так делают, чем я хуже?
У каждых народов нашей безумной планеты свои разные религии, канешн сравнивать какая религия лучше не прально, мыж не на рынке, каждый сам выбирает что для него правельнее, мы не в праве судить ни каго...
Хотя американские католики вообще зажравшиеся свиньи, без мата я не магу смотреть на их сборы в их "Церквях"
Я не обвиняю христиан, я указываю на лицемеров и показушников.
 

Frechling

Змей-искуситель
Считаю, что постятся религиозные люди, потому что так написанно в их священной книге. С точки зрения здоровья не думаю что это очень полезно
 

SCTRWD

Местный
Считаю, что постятся религиозные люди, потому что так написанно в их священной книге. С точки зрения здоровья не думаю что это очень полезно

Разговаривал с людьми, так иметь такого в семье - полный кошмар. Он ведь, паразит, не просто от еды отказывается, ему подавай именно то, что сегодня боженька прописал. Вы только попробуйте подобное в семье с парой-тройкой здоровых растущих организмов. Жуть.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Разговаривал с людьми, так иметь такого в семье - полный кошмар. Он ведь, паразит, не просто от еды отказывается, ему подавай именно то, что сегодня боженька прописал. Вы только попробуйте подобное в семье с парой-тройкой здоровых растущих организмов. Жуть.
Ну ладно ругать их...просто человек, наверное, такой попался. Они же не все такие..есть и очень хорошие люди
 

be-open

джедай
Пост как очищение - это хорошо. Другое дело, что глупо придавать существенное внимание чистоте тела, не позаботившись также (и даже прежде) о материях более тонких, о чистоте мыслей, эмоций и устремлений.
Пост как истязание плоти - это плохо. Нужно относиться с уважением к своему телу, хотя бы как к инструменту действия, а может и как к храму души.
Пост как религиозный ритуал - имеет ту силу, которую в него вкладывает своей верой религиозный человек (плюс автоматическая формальная сила самого ритуала, ритуалы работают даже если в них совсем не верить, неважно знаете вы об этом или нет).

Я не соблюдаю пост, кушаю что мне нравится и когда голоден, а что не нравится и когда сыт не кушаю. Диета у меня такая. :)
 

Царапка

покажите мне деньги
Не по христиански это, ставить себя выше других. Гордость - грех, один из самых тяжких. Не так? Мимо или попал?
Со смирением и уважением вести беседу надо. Даже если для тебя они нехристи. (подразумеваются - свиньи).
какое отношение это морализаторство имеет к теме разговора? вы, дорогие мои, заложники слов. коммунисты вон гордились, когда их называли "нехристями". что такого в этом слове? если бы я назвала его "атеистом" я бы по-твоему тоже "поставила себя выше других"? промах.

А чо, самосовершентствоваться(еле написал) на сытый желудок то нельзя? Если есть такая физиологическая связь, то может уже стоит подвергнуть сомнению саму чистоту веры. Типа, вера абсолютна, но лучше это делать на голодный желудок. Как то, ИМХО, неувязочка какая то.
что за путаница в твоей голове? я еще раз повторяю: пост имеет к вере такое же отношение, как учебник физики за 8 класс к электричеству.
вообще, один из аспектов совершенствования себя - познание себя и своих возможностей. сытый желудок совершенствует только систему пищеварения и здоровый сон.

на счет лицемерия... право ваше считать пост лицемерием, это нормальный ответ на вопрос темы.
 

Гридень

Новичок
какое отношение это морализаторство имеет к теме разговора? вы, дорогие мои, заложники слов. коммунисты вон гордились, когда их называли "нехристями". что такого в этом слове? если бы я назвала его "атеистом" я бы по-твоему тоже "поставила себя выше других"? промах.

Кажись попал... :lol: Если тебя назовут лободолбёжным хрисиком, ты не обижайся, гордись этим. :) Что такого в этом?

Посмотреть вложение 64679[

А то, что христиане и в самом деле ставят себя выше по отношению к атеистам и людям другой религии это факт.
Два промаха. Твоих промаха.
Гонору у тебя слишком много для христианской душёнки. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху