Нарекаю тебя капустой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
И нафиг оно нужно? Освобождение - это смерть.

В первую очередь это делается с целью познания астрального мира (безтелесного), всех его возможностей при жизни тела физического, а также достич по "серебрянной нити" своей Сверхсущности. Такой сознательный выход души из живого тела называется у них астральным путешествием. Такое умение позволяет человеку мгновенно перемещаться в любую точку мира со скоростью мысли, видеть и изучать практически недостижимое, перемещаться во времени, в хрониках Акаши и т.п. Извиняюсь, что отклонился от темы, но косвенно это касается и постной жизни тех людей.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
В первую очередь это делается с целью познания астрального мира (безтелесного), всех его возможностей при жизни тела физического, а также достич по "серебрянной нити" своей Сверхсущности. Такой сознательный выход души из живого тела называется у них астральным путешествием. Такое умение позволяет человеку мгновенно перемещаться в любую точку мира со скоростью мысли, видеть и изучать практически недостижимое, перемещаться во времени, в хрониках Акаши и т.п. Извиняюсь, что отклонился от темы, но косвенно это касается и постной жизни тех людей.
Ну есть и медиумы, которые это делают и без голодания и того подобного
 
B

BASH

Guest
Простите, что перебиваю.
Но ведь как-то сверхсущностям в глубоком шоке от голода всё-таки птицы хлеб приносили и раздвигались моря, и не какого астрала. Писание из самой первой книги на Земле. Зачем, что-то выдумывать!?
 

Monah

ХВ
Простите, что перебиваю.
Но ведь как-то сверхсущностям в глубоком шоке от голода всё-таки птицы хлеб приносили и раздвигались моря, и не какого астрала. Писание из самой первой книги на Земле. Зачем, что-то выдумывать!?
Писания - книги эзотерические. Соответственно и понимать их надо не буквально. А смысл вопроса я так и не понял....((((
 

Monah

ХВ
В смысле не каждому дано это понять. Познавать астральный мир не следует, там нам не место, познают прежде всего себя. Мне до сих пор не понятно, как из крохотного сущего рождается человек. Вообще от куда берется ДУША!? Первое слово!? Понимание. Осознание. Сны. И т.д.

Попробуй соблюдать пост....могет помогет...А про астральный мир - так все мы оттуда пришли, туда и уйдем...))), какие наши годы... :lol:
 

LION

Имею право
Товарищи, прекращайте жрать. Иначе вы не только себя не познаете, но и Бога упустите. И душу свою (мимо).
И место Вам в аду.
%
 

-Иа-

Уже освоился
вспомнился анекдот

Идет мужик, види глубокую черную яму, а в ней другой мужик сидит и никак оттуда ему не выбраться. Первый говорит:
- Я вытащу тебя отсюда!
Второй:
- Зачем? Я здесь живу.

имхо. поститься или нет - личное дело каждого, насильно из ямы никого не вытащить, но сидеть в ней и говорить, что там наверху плохо или вовсе ничего нет - согласитесь, глупо.
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Пост не яма, да и не пригорок. Пост человека не касается других людей. Сознательный пост для очищения души и тела, а не действие напоказ.
 

Царапка

покажите мне деньги
Если тебя назовут лободолбёжным хрисиком, ты не обижайся, гордись этим.
а что это означает? чтобы чем-то гордиться, надо знать, чем ты гордишься. значение слова "нехристь" можешь посмотреть в словаре. промах.

А то, что христиане и в самом деле ставят себя выше по отношению к атеистам и людям другой религии это факт.
бездоказательно. люди разные бывают, кто-то религию действительно использует в целях потешить свое тщеславие, ну что с того? ответь мне на простой вопрос: стоишь ты рядом с другом, ты сыт, а друг твой голоден. кто кого в этой ситуации себя кого выше ставит?


Простите, что перебиваю.
Но ведь как-то сверхсущностям в глубоком шоке от голода всё-таки птицы хлеб приносили и раздвигались моря, и не какого астрала. Писание из самой первой книги на Земле. Зачем, что-то выдумывать!?
можно перевести?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
можно перевести?
А что тут переводить. Достаточно вспомнить, как евреи по пустыне бегали и как роптали на тов. Моисея, когда жрать нечего было.

P.S. Если твой друг голоден, то ты не будешь никогда стваить себя выше его потому что сыт, так как он твой друг, но может у вас, мадам, какие-то другое понятие дружбы или вы всё меряете только тем кто сколько ест???
 

Царапка

покажите мне деньги
А что тут переводить. Достаточно вспомнить, как евреи по пустыне бегали и как роптали на тов. Моисея, когда жрать нечего было.
если речь про исход, то это как минимум вторая книга. <_< считаешь, что BASH лажанулся? да, календарные посты - выдумка церкви, как организации, никто не спорит. в католичестве, например, постятся по определенным дням, совсем по другому графику, нежли чем в православии. а пост как таковой это отказ от пищи, данной богом, ради чего-то более важного.
в "первых" (по башу) книгах пост, кстати, соответствует событиям нерадостным, чаще всего горю или притеснению.

Если твой друг голоден, то ты не будешь никогда стваить себя выше его потому что сыт, так как он твой друг, но может у вас, мадам, какие-то другое понятие дружбы или вы всё меряете только тем кто сколько ест???
ты даже вопроса не понял.
 

Гридень

Новичок
а что это означает? чтобы чем-то гордиться, надо знать, чем ты гордишься. значение слова "нехристь" можешь посмотреть в словаре. промах.

Когда нибудь и это будет в словаре. <_<
Зачем обьяснять то, что понятно и так? Ты за каждым словом в словарь лезешь? Не смеши.
Если ты считаешь православного сытым а нехристя или атеиста голодным, кого ты выше ставишь? У тебя как у истинной христианки зудит, накормить надо всех верой своей. Как у посредственной поварихи, которая кричит что её стрепня лучше всех. Не надо загадок, дорогуша.

Ответь себе на вопрос: «Кто я? - тело или нечто, находящееся внутри этого тела?»
 

LION

Имею право
...а пост как таковой это отказ от пищи, данной богом, ради чего-то более важного.
в "первых" (по башу) книгах пост, кстати, соответствует событиям нерадостным, чаще всего горю или притеснению.
Пищу дает не бог, человек сам себя кормит (для меня сие загадка, как это ему до сих пор удается <_< ).
Пост событие нерадостное, с твоих слов.
Не радость одновременно у всего народа?
Интересно.
 

Царапка

покажите мне деньги
У тебя как у истинной христианки зудит, накормить надо всех верой своей. Как у посредственной поварихи, которая кричит что её стрепня лучше всех.
насмешил. ты определись, истинная я христианка или недостойная душонка. определишься, приходи гулять по воде.

Ответь себе на вопрос: «Кто я? - тело или нечто, находящееся внутри этого тела?»
в этом форуме есть тема, где я дала ответ на это вопрос. учите матчасть.
 

Царапка

покажите мне деньги
Пищу дает не бог, человек сам себя кормит (для меня сие загадка, как это ему до сих пор удается).
Пост событие нерадостное, с твоих слов.
Не радость одновременно у всего народа?
Интересно.
в детстве в детской книжке я читала рассказ (вернее смотрела, там одни были картинки) "откуда пришел сахар?". забавная была книжка, отечественный комикс. так вот, оказалось, что сахар к нам в чай приходит с неба. потому что семечко сахарной свеклы начинает расти, только когда его польет дождь. вот вам и бог дает пищу. сам человек существо убогое и сам себе мало что может сделать. это только в песенке поется "как из камня сделать пар - знает доктор наш гаспар", а в жизни человек только может принимать действующие во вселенной законы. и ничтожный вирус легко убивает "хозяина своей жизни".

от хорошей жизни постится зачем? наоборот, все жертвы богу в "первых книгах" так или иначе связаны с едой. человек садился перед жертвенником и ел! постились, когда кто-то болел или умирал. замечу, что для древних постится означает - вообще не есть. ничего. пост для правосланых стал выражением скорби народа о своих грехах, о потеряных душах, сытый душою христианин постится не за себя, а за того, кто еще голоден богом. в солидарность.


Ну тогда поясните, раз вы считаете себя такой умной
я ответила выше. но добавлю. сытый не ставит себя выше голодного, если он не полный \ненормативная лексика\ наоборот, нормальный человек, стыдится своей сытости и хочет накормить голодного, или стать равным ему. что-то меня сегодня на песни тянет: "и хлеба горбушку и ту пополам". вот она дружба. и в христианском смысле. я делюсь с другими своим богом не потому что он бог скорби, а потому что он бог радости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху