Наконец-то безграмотность дошла и до Снежинска !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Да кто их знает. Иногда допускаю ошибку там, где на самом деле точно знаю, как правильно. Трактовать ли это как опечатку? Не знаю.
 

eug

Пользователь
Да кто их знает. Иногда допускаю ошибку там, где на самом деле точно знаю, как правильно. Трактовать ли это как опечатку? Не знаю.

Думаю, надо как-то ориентироваться на читателя, где-то и жаргон вполне. Кому надо, тот поймёт
 

Gramble793

Местный
Ошибки являются следствием недостаточной грамотности, а опечатки - результат невнимательности.
Тем не менее, и те и другие нередко отражают подлинный смысл сказанного.
[font="Verdana""] [/font]
[font="Verdana""][font="Verdana""]Приведу пару примеров:[/font][/font]

[font="Verdana""]1. Из материалов профсоюзной конференции. [font="Verdana""] [/font][/font]

[font="Verdana""]Пункт повестки дня: «Выборы комиссии по охране труда от трудового коллектива».[font="Verdana""] [/font][/font]

[font="Verdana""]2. Из выступления депутата:[font="Verdana""] [/font][/font]

[font="Verdana""]«Наша задача защищать наименее социально незащищенных граждан».[/font]
[font="Verdana""] [/font]
[font="Verdana""][font="Verdana""]Поэтому поддержу топикстартера - и опечатки и ошибки следует коллекционировать и сохранять![/font][/font]
[font="Verdana""] [/font]
 

LIN

Местный
Во времена моего детства это "исчо" приписывали Екатерине второй. Относительно языка Инета есть мнение, что создают "перлы" очень даже грамотные люди.
 

LOP

Местный
…. с массовым использованием соц. сетей русский язык, скорее всего, будет изменяться и разделиться еще раз на разговорный и для употребления в инете, как раньше до 20 века был язык на котором писали письма и прошения. Лить, «крокодиловы слезы» насчет безграмотности в инет. среде я бы не стал, это процесс естественный и долгосрочный, не связанный на прямую с образованием. Есть люди (и их полно на нашем форуме) которые пишут «так» специально и получают от этого удовольствие. Это мое личное мнение (ИМХО по инетовски).
 

LIN

Местный
Книги, изданные до перестройки, читаешь спокойно и расслабленно. Потом началось. Текст - спотыкач. Вынужденно останавливаешься, потому что надо ответить на вопрос, кто из нас неправ - читающий или тот, кто это написал и издал? Раздражает, особенно если это книжки для детей.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Попробую внести свои "пять копеек"... Меня, например, уже не удивляют ошибки даже в официальных документах... Причину вижу в общем снижении грамотности населения...
Ну и как водится, пример из жизни: Я - башкир, но пишу и говорю на русском языке намного правильнее и грамотнее, чем иные русские(моя слабость - это пунктуация в тексте, признаю)... Однажды в армии мы с одним сержантом попытались поспорить, насколько нужна грамотность в речи. Знаете какой ответ я услышал? Догадайтесь с трех раз... "А нахрена, если и так поймут?" Нет в людях уважения к собственному языку, вот вам и причина падения грамотности... (ну во всяком случае ИМХО) Ну и нет желания его учить...
 

MegaВольт

переменный
Писать могут все. Но тут официальный сайт, и писал человек, специально назначенный. Поэтому ответственность должна быть выше. А тут море ошибок.
вам либо заняться не чем с вашим техническим высшим,либо ...да все же первое....вот нафига? смысл создания темы? ну неравится,идите тогда преподавайте в ВУЗе..тут -то вы чего хотите? или просто обращаете на себя внимание? пусть мой пост минусуют...мне плевать на мнения...мне простоинтересно...смысл этой темы
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Порог доступа в инет сильно понизился.
А количество дятлов стабильно.
Особенно при 100% грамотности населения.
 

eug

Пользователь
не связанный на прямую с образованием. Есть люди (и их полно на нашем форуме) которые пишут «так» специально и получают от этого удовольствие. Это мое личное мнение (ИМХО по инетовски).
Вы тоже «так» специально пишете ?
вам либо заняться не чем с вашим техническим высшим,либо ...да все же первое....вот смысл этой темы
Не больше чем вам - заняться нечем
А какие вообще могут быть смыслы создания тем ?
 

LOP

Местный
Вы тоже «так» специально пишете ?

На свой счет стараюсь иллюзий не испытывать, просто не люблю когда человек думает, что достаточно грамотно писать на русском языке, при этом особо не блистая в мыслительном процессе. Мне больше интересны люди с оригинальным мышлением, фантазией, а не с умением писать без ошибок красивым почерком.
 

LOP

Местный
Мой опыт подсказывает, что между первым и вторым есть очень сильная корреляция.

отрицать не буду, это условие не обязательное….
(Наполеон Б. писал с ошибками и чо?)

Можете указать на мои ошибки ?

подозреваю пока у Вас отсутствие оригинальности и …. чувства юмора, который является обязательным условием интересной беседы или спора … :)
 

MegaВольт

переменный
Вы тоже «так» специально пишете ?

Не больше чем вам - заняться нечем
А какие вообще могут быть смыслы создания тем ?
вы конкретно отвечайте на вопрос...а не начинайте еврейские диалоги...раз начали гавно мешать,то мешайте...я лично нажимаю на кнопку смывного бачка..а вы как я вижу все в гавне роетесь и пытаетесь всех и ася испачкать...
 

eug

Пользователь
вы конкретно отвечайте на вопрос...а не начинайте еврейские диалоги
Моя тема по сути не сильно отличается от других. Поставил конкретный вопрос - что это - безграмотность или развитие языка.
И пишу в форумах я не очень много. Просто объясните мне, чем моя тема хуже других. Или чем некорректная. Я ведь ни о каких пошлостях не пишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху