Наказ избирателей депутатам

Single-Single

Местный
Проблема актуальна ещё со времён советской власти, но что тогда её не решали, а сейчас и подавно. Речь о ямах на тротуарах. В период весеннего таяния снега, а также при долгих и(или) обильных дождевых осадках, отдельные участки тротуаров города затопляет так, что их крайне тяжело пересечь, не замочив ноги, а зачастую просто невозможно. Примеры: ПП около Клондайка, участки тротуара у стоматологии, 125 школы (на Свердлова), Чуйкова от ПП Забабахина до остановочного комплекса... Список длинный.
Предлагаю деньги, выделяемые на ремонт дорог, частично тратить на устранение тротуарных ям, вместо бездумного или правильнее сказать преступного разбазаривания средств на сдирание вполне ещё годного асфальтового покрытия проезжих частей с последующей укладкой нового асфальта.
К великому сожалению, это опять две разные статьи расходов: тротуары - это благоустройство, дороги - это аварийный или капремонт дорог общего пользования. И занимаются этим разные организации, управляющие компании, ведомства и тд, которые часто даже не пересекаются друг с другом.
Дурдом абсолютный, но именно поэтому мы часто видим, как сначала привозят землю под кусты и клумбы, а через месяц на этом же месте катают асфальтового дорожку с бордюрами.
Очень конкретный пример: прошлым летом и осенью во многих дворах доделывали дорожки и закатывали убитые части асфальта, где-то новый асфальт полностью стелили. Так вот, если идти (или ехать) от администрации в сторону Управления образования, то там, где лежит маленький лежачий полицейский на этом тротуарчике, в асфальте есть огромная яма, которая с каждым годом все больше и больше. Я задала массу вопросов разным людям - будут дворы рядом чинить, заделают ли эту яму? И получила отрицательный ответ, тк асфальт во дворах - это придомовая территория, а тротуар между дворами - уже нет, ни по кадастру, ни как-то ещё, и расходы на эту яму сразу же попадут в нецелевое использование, тк не входят в программу "благоустройство дворовых территорий".
Поэтому имеем закатанные дворы с детской площадкой и лавочками, а между ними убитый тротуар с ямой в полметра глубиной.
Хотя, казалось бы, кинуть три лопаты асфальта и дело с концом.

Поэтому, предложение хорошее, но никто его не осуществит.
 

natasha_n_n

Местный
К великому сожалению, это опять две разные статьи расходов: тротуары - это благоустройство, дороги - это аварийный или капремонт дорог общего пользования. И занимаются этим разные организации, управляющие компании, ведомства и тд, которые часто даже не пересекаются друг с другом.
Дурдом абсолютный, но именно поэтому мы часто видим, как сначала привозят землю под кусты и клумбы, а через месяц на этом же месте катают асфальтового дорожку с бордюрами.
Очень конкретный пример: прошлым летом и осенью во многих дворах доделывали дорожки и закатывали убитые части асфальта, где-то новый асфальт полностью стелили. Так вот, если идти (или ехать) от администрации в сторону Управления образования, то там, где лежит маленький лежачий полицейский на этом тротуарчике, в асфальте есть огромная яма, которая с каждым годом все больше и больше. Я задала массу вопросов разным людям - будут дворы рядом чинить, заделают ли эту яму? И получила отрицательный ответ, тк асфальт во дворах - это придомовая территория, а тротуар между дворами - уже нет, ни по кадастру, ни как-то ещё, и расходы на эту яму сразу же попадут в нецелевое использование, тк не входят в программу "благоустройство дворовых территорий".
Поэтому имеем закатанные дворы с детской площадкой и лавочками, а между ними убитый тротуар с ямой в полметра глубиной.
Хотя, казалось бы, кинуть три лопаты асфальта и дело с концом.

Поэтому, предложение хорошее, но никто его не осуществит.
А если самим яму дворовую заделать ?...Это самоуправством(присвоением власти ) не сочтут?
 

Single-Single

Местный
А если самим яму дворовую заделать ?...Это самоуправством(присвоением власти ) не сочтут?
Дворовые как раз заделали в большинстве случаев, этим летом остатки будут катать, что в прошлом не успели. А вот на тротуарах даже не знаю, кто будет "сам" латать. Яма, о которой я писала, довольно больших размеров, чтобы самой туда щебня и асфальта натаскать, а потом притаптывать))
 

Геральт

Активный пользователь
К любым депутатам у меня только один наказ - написать заявление об уходе сразу же после выборов. От них (депутатов) ничего и нигде не зависит, только щеки раздувают от своей важности и значимости. А по сути своей марионетки, слепо выполняющие приказы сверху.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Проблема в отсутствии ливневой канализации. Избыток воды разрушает асфальт. Приводит к гололёду
 

kroha

Местный
я сегодня видела как женщина пенсионного возраста на четвереньках по двору ползала, потому что скользко и встать она боялась и ползла до ближайшей скамейки
пришлось ее поднимать - стыдно то как, человек дожил до такого возраста, а до аптеки не может дойти, и чуть обе не рухнули
депутатов гнать поганой метлой
в выходные ДНЕМ подтаяло, так ни один трактор не выехал
выезжают с утра, чтоб лед пошлифовать, чтоб голову себе точно рабочий люд разбил
господину Сапрыкину личную двойку в дневник
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Проблема актуальна ещё со времён советской власти, но что тогда её не решали, а сейчас и подавно. Речь о ямах на тротуарах.
Существует лишь два способа заделать эти ямы или почистить дороги.
Первый - более простой - самому.
Второй - на грани фантастики - поднять этот вопрос на всех уровнях, прерывать совещания с демонстрацией позитивных показателей развития этими ямами, вообщем докопаться к тем, кто за них отвечает, по полной программе.
Второй способ неосуществим - завалят отписками, а в зал совещания не пустят силовым путем(
 

natasha_n_n

Местный
1524533383809.png
Осваиваем денежки...
Огромное спасибо депутату Овсянниковой,которая пригласила жителей домов 2.4.6 по улице Васильева на субботник,а сама не пришла...И инструмента не было...Так держать.Наверное лопат не хватило,ими асфальт в лужи укладывали..
 

Single-Single

Местный
Посмотреть вложение 290195
Осваиваем денежки...
Огромное спасибо депутату Овсянниковой,которая пригласила жителей домов 2.4.6 по улице Васильева на субботник,а сама не пришла...И инструмента не было...Так держать.Наверное лопат не хватило,ими асфальт в лужи укладывали..
Ох уж эти "жареные фотки из подслушано"))
А асфальт, кстати, не положили, лопатами на картинке крошку выгребают асфальтовую после штробления, специально съездила проверила) дырки там пустые)асфальт.jpg
 
Последнее редактирование:

elik

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома можно парковать машину? Была где-то такая тема, найти не могу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома можно парковать машину? Была где-то такая тема, найти не могу.
Не менее 10 метров от дома, не менее 5 метров от мусорного бака. Между тем, замечу, что практически такоей закон реализовать невозможно.
Здесь
 

elik

Уже освоился
Не менее 10 метров от дома, не менее 5 метров от мусорного бака. Между тем, замечу, что практически такоей закон реализовать невозможно.
Здесь
Спасибо. А может еще подскажите как обратиться к депутату по этому поводу, по телефону, на почту?
 

natasha_n_n

Местный
Ох уж эти "жареные фотки из подслушано"))
А асфальт, кстати, не положили, лопатами на картинке крошку выгребают асфальтовую после штробления, специально съездила проверила) дырки там пустые)Посмотреть вложение 290211
Вот и зачем там это корыто выдолбили ?...А ,да...Мы по всему городу ям нароем,а потом,через месяц их заделаем...Главное дождь хороший подгадать..
 

Single-Single

Местный
Вот и зачем там это корыто выдолбили ?...А ,да...Мы по всему городу ям нароем,а потом,через месяц их заделаем...Главное дождь хороший подгадать..
к 9 мая стопудов заделают. Там эстафета же побежит)
 

Single-Single

Местный
Вот и зачем там это корыто выдолбили ?...А ,да...Мы по всему городу ям нароем,а потом,через месяц их заделаем...Главное дождь хороший подгадать..
Сегодня закатали и "корыто" и все остальное выше и ниже. Посуху)

IMG_20180426_202008.jpg
 

Johnny1968

Уже освоился
На нашем участке был депутатом - М.Канов. Был 8 лет - два срока. Чего делал никто не знает. Один раз как-то повесил перед очередными выборами отчет о своей деятельности из нескольких пунктов. Один на всю жизнь запомнил - благодаря ему оказывается у нас регулярно вывозился мусор. Во как, а без его указаний типа "ФОРТУНА" не справлялась! Остальные пункты в том же духе! Сейчас у нас С.Туровцев. Лично знаю его. То что он для города делает 5 баллов молодец. А вот для участка? Два года прошло - тишина. Вот и у меня вопрос: "А для чего они вообще нужны?" Ну смысл от их деятельности - голосовать там за что-то? Так мне это не интересно. Помогать главе города бюджет делить? Так делить не наполнять. Кто бы что-то сделал чтобы его (бюджет) наполнить... Я так понимаю депутат должен работать на участке, еще раз работать на своем участке. Если нет сил и времени надо слагать полномочия и отдать их тем кто может и хочет. Что в моем понимании работа на участке - это благоустройство (людям должно быть комфортно жить в своем доме, дворе, квартале). А у нас даже субботник организовать не могут. Посмотрел тут передачу по городскому ТВ про субботник. Там типа телефон - звоните, все дадим и т.д. и т.п. Пошел в СЗИГХ. Сказали да не интересны нам эти субботники. сами организуйтесь. Дали телефон Т.И. из ДВИЖЕНИЯ. Позвонил попросил хотя бы мешков. Дали какие-то полиэтиленовые непонятные. Пошел после этого купил на свои еще 10 мешков. Инструмента нет, хотя по телевизору обещали... Короче все сам - инструмент свой (купил), мешки свои (купил), жильцов организовал. Мусор собранный увезут и то ладно. Машины на газонах стоят, тоже нам надо самим этим заниматься. И так чего не возьмись. Вот я и спрашиваю, а зачем они нам депутаты?
 
Сверху