Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
алексей, власти уже давно все придумали -- не нужны вы им, им нужно тупое стадо
интересно, кто здесь учитель, Вы или АВР? и чему могут научить учителя, сами плохо выучившие историю (которая по Марксу была и есть история борьбы классов) и обществоведение...
 

AWR

Местный
чему могут научить учителя, сами плохо выучившие историю
Ок, продолжайте ругать учителей, платить как уборщицам, рукоплескать показухе типа шоу "Учитель года", пудрить мозги о стимулировании
только лучших (а остальные пусть остаются на уровне уборщиц)- ещё не такое будет вам счастье!

Да, мы требуем существенно повысить оплату ВСЕМ учителям, в том числе, для того, чтобы вместо тех, кто учит плохо,
можно было пригласить других, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО? Ведь русским по белому в письме написано:
5) Ничтожно малый приток молодых учительских кадров в систему образования, связанный с абсурдно низкой оплатой тяжелого труда, не способствует повышению ответственности учителя за качество работы, поскольку на его место практически нет желающих;

И ещё- специально для тех, кто пытается сводить суть письма к банальному "дайте денег":
Подписавшие это письмо педагоги понимают, что простого и быстрого выхода из создавшейся ситуации нет.
Нам понятно, что массовое возвращение педагогов к нормальной нагрузке (что возможно только при повышении ставок в разы) приведёт к большой нехватке учителей.
Главная цель нашего обращения состоит в том, чтобы донести тревогу за положение в общеобразовательных школах до руководителей страны, региона, города, до всех слоёв общества, добиться понимания и принятия срочных мер, адекватных серьёзнейшему кризису.

Слава Богу, что не все поддаются на дешёвые подколы "плохо работаете- плохо получаете".
"Челябинский Рабочий", пусть не сразу, но зато вполне адекватно отреагировал: http://www.mediazavod.ru/articles/98661
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
- алексей, власти уже давно все придумали -- не нужны вы им, им нужно тупое стадо
- интересно, кто здесь учитель, Вы или АВР?

Ок, продолжайте ругать учителей, платить как уборщицам, рукоплескать показухе типа шоу "Учитель года"...
в сторону увиливаете. в этот раз я не ругаю учителей вообще, а ВЫСКАЗЫВАЮ СОМНЕНИЕ в уровне образования одного конкретного учителя тем что довожу до логического конца НЕ мое высказывание про "тупое стадо". я с этим высказыванием согласен. идет планомерное понижение уровня знаний в стране. и снова и снова повторяю: бороться нужно за учеников, за знания в их головах (и не только за знания).
то, что ученик невозможен без учителя - это азы. но то, что "были случаи когда ученик предавал учителя, но никогда учитель не предавал ученика" - это похоже наивная сказка Стругацких?
 

-Иа-

Уже освоился
идет планомерное понижение уровня знаний в стране.
Вы знаете волшебную панацею от этой напасти?

и снова и снова повторяю: бороться нужно за учеников, за знания в их головах (и не только за знания).
Можно поконкретнее? Бороться КОМУ и с КЕМ/ЧЕМ?
 

Danie1

Пользователь
Жаль что в нашей самой большой, богатой, красивой, коррумпированной дыре никогда не случится перемена в сторону окончательного безразличия. Если все начнут плевать на всех и делать только свою работу, в частности учителя, то ваши дети начнут выходить из школ и институтов слабоэрудированными, не заинтересованными в расширении кругозора в принципе, узкие специалисты.
Кое-что в россии держится ещё только благодаря тому, что кому-то не плевать, когдаж я дождусь то...? :) Наверное только когда уйдут последние из поколения хотябы 60-х.
И эти люди просят помощи, потому что им не плевать на детей (даже сейчас), и они, в надежде на то что кому-то не плевать на них, ждут поддержки, а...и...что мы видим?
 

AWR

Местный
в сторону увиливаете. в этот раз я не ругаю учителей вообще, а ВЫСКАЗЫВАЮ СОМНЕНИЕ в уровне образования одного конкретного учителя
Про конретного-понятно. И правильно! Я тоже об этом, и никуда не увиливаю, ТЕМУ ВСПОМНИТЕ!

Чтобы уровень учителей не опускался и дальше, чтобы школы не разрушались, нужно... ЧТО?
Добавлять критики в сторону тех, кто за копейки всё хуже (я согласен!) работают? Они станут работать лучше от этого?

Или всё-таки сначала зарплату адекватную дать, а потом и спрашивать по полной, вплоть до увольнения?

Бороться КОМУ...?
Вот именно, НЕКОМУ скоро будет. Я лично уже подустал. Может быть, не то и не так делаю, как ученикам, родителям и просто людям нужно... Кто готов "бороться" лучше, эффективнее? АУ!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Чтобы уровень учителей не опускался и дальше, чтобы школы не разрушались, нужно... ЧТО?
ОПУСКАЛСЯ? уровень учителей? мне лично азы обществоведения вбили (в хорошем смысле) в школе когда я там был учеником, а вовсе не учителем. и умение анализировать, а не просто заученно петь соловьем на заданную тему оттуда же, со школы.
бороться сейчас за ФОНД зарплаты учителей страны означает идти против генеральной линии. то есть 1) явно обозначить врага, и вперед "когда последний враг упал, труба победу проиграла - и только тут я осознал, насколько нас ( :rolleyes: не дураков :cray: ) осталось мало"
2) может быть :rolleyes: признать что в настоящее время генеральная линия + демография сильнее вас?
Кто готов "бороться" лучше, эффективнее? АУ!
"бороться" подразумевает "против". а на форуме уже предлагали (Волшебный Кролик например): не надо "против", выберите направление и идите "за".

Или всё-таки сначала зарплату адекватную дать, а потом и спрашивать по полной, вплоть до увольнения?
"...- а можно стулья утром?
- можно. но деньги - вперед!
... я думаю что торг здесь неуместен!"
 

miki2343

Новичок
Аццкий Минус, вы то что предлагаете, плюнуть на все? чтобы дальше шел развал или что?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
мне кажется, что развал в школах никак не уменьшится в том идеальном случае, если требования письма будут выполнены. а если увеличится то на чуть-чуть. и через некоторое время АВР или новый АВР выступит с очередным новым воззванием.
 

Юрий Махов

Пользователь
мне кажется, что развал в школах никак не уменьшится в том идеальном случае, если требования письма будут выполнены. а если увеличится то на чуть-чуть. и через некоторое время АВР или новый АВР выступит с очередным новым воззванием.
Выполнение требований ведет к развалу, а потому любые воззвания бессмысленны.
Чуть-чуть софистика видимо.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Выполнение требований ведет к развалу, а потому любые воззвания бессмысленны.
Чуть-чуть софистика видимо.
К слову, товарищи, которые привыкли критиковать неких активистов AWR, удовлетворяя лишь свои примитивные потребности, относятся исключительно к пассиву, который никогда ничего не сможет, кроме как критиковать тех, кто что-то делает. Куда ветер - туда и они))) ;)
 
Алексей Владиславович (ваш бывший ученик пишет), не читал что писали до меня, возможно повторюсь, но не проще ли уйти туда, где труд оплачивается не так скудно, знания и опыт у вас есть, о5 же "Нет школа", очень немногими школами была в своё время была внедрена (сейчас про электронный дневник только стали говорить). Все учителя в школах когда я учился работали ни за что (4-6 т.р.), и всегда отговаривали учеников идти по их стопам. Милиции (полиции), оклад повышают, военным повышают, потом воспитателям (из-за нехватки дет. садов) уверен что повысят, а уж потом и учителям...лет через 5.
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
Алексей Владиславович (ваш бывший ученик пишет), не читал что писали до меня, возможно повторюсь, но не проще ли уйти туда, где труд оплачивается не так скудно, знания и опыт у вас есть, о5 же "Нет школа", очень немногими школами была в своё время была внедрена (сейчас про электронный дневник только стали говорить). Все учителя в школах когда я учился работали ни за что (4-6 т.р.), и всегда отговаривали учеников идти по их стопам. Милиции (полиции), оклад повышают, военным повышают, потом воспитателям (из-за нехватки дет. садов) уверен что повысят, а уж потом и учителям...лет через 5.
а вам известно, что люди бывают работают для души и от души, жертвуя чем-то другим, хотя так сложно это сейчас. Вера в светлое будущее ослабевает.
 

miki2343

Новичок
мне кажется, что развал в школах никак не уменьшится в том идеальном случае, если требования письма будут выполнены. а если увеличится то на чуть-чуть. и через некоторое время АВР или новый АВР выступит с очередным новым воззванием.
Мое мнение.

1. Повысив уровень з/пл, можно создать конкуренцию на место (конечно это будет не во всех школах) учителя/преподавателя. Итог, возможна "гонка вворужений" (качества обучения).

2. Сократив количество нагрузки, у учителя/препода появиться возможность самообразовываться (конечно опять же для хороших учителей). Думаю самообразование не надо пояснять что даст положительное?

3. Новшества, которые вводит новый закон об образовании вы читали? Если да, то что вы насчет всего этого скажете?

Алексей Владиславович (ваш бывший ученик пишет), не читал что писали до меня, возможно повторюсь, но не проще ли уйти туда, где труд оплачивается не так скудно, знания и опыт у вас есть, о5 же "Нет школа", очень немногими школами была в своё время была внедрена (сейчас про электронный дневник только стали говорить). Все учителя в школах когда я учился работали ни за что (4-6 т.р.), и всегда отговаривали учеников идти по их стопам. Милиции (полиции), оклад повышают, военным повышают, потом воспитателям (из-за нехватки дет. садов) уверен что повысят, а уж потом и учителям...лет через 5.
если он уйдет, кто ваших детей учить будет ;) вы этого хотите?
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
Знаете что, Господа любители поговорить, Вы бы лучше с таким успехом взялись и устроили кузькину мать и митинг той же власти, в том числе, а то все умные такие, а как до дела доходит все оказываются трусы и в кусты!!! Что вам мешает реально начать действовать, а у нас и власть по - другому не понимает, нужно, чтобы обязательно "кузькина мать была"!!!
А так треп и бахвальство, AWR один что-то раскачивается)))ВПЕРЕД с песней! :lol: А то так и будет вас власть быдлом считать.
 

Salo

Статист I степени
Как то за предновогодними хлопотами тема об образовании забылась... :pardon: А ведь 22 декабря было принят следующий закон:

Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 525 и 55 Закона Российской Федерации «Об образовании»

22 Дек 2010 Федеральный закон принят Государственной Думой 22 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом предоставляется субъектам Российской Федерации возможность самостоятельного определения размера компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, но не менее 20 процентов размера внесённой родительской платы за содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребёнка — не менее 50 процентов, на третьего ребёнка и последующих детей — не менее 70 процентов размера указанной родительской платы.

Федеральным законом также определяется, что размер, условия и порядок возмещения расходов педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа), по оплате жилого помещения, отопления и освещения устанавливаются для работников федеральных государственных образовательных учреждений законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счёт средств федерального бюджета, для педагогических работников образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений — законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации в объёме не ниже объёма мер социальной поддержки, предоставляемых указанным педагогическим работникам на день вступления в силу Федерального закона.
http://planetashkol.ru/library/legal/section.php?ELEMENT_ID=26448

Собсно вопрос учителям: Лично вас, примерно такое же решение вопроса устроит?
Пока это конечно на уровне дошкольного образования, но думаю и школьная "реформа" пойдёт по этому же пути(вспомните КЖКХ, налоги, дороги ...). Государство потихоньку избавляется от своих затратных обязательств по отношению к гражданам своей страны, перекладывая решение проблем(вот только непонятно, а чем же занимается куча госструктур, получая нехилые "бабки"?) на плечи тех же граждан. Ловкость рук, и никакого мошенства.
:nea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху