Музыкальные редакторы, секвенсоры, программы!

gumpas

CD и не DVD меня...
В процессе написания песенки возник такой вопрос.
на миди клаве по умолчанию колесо pitch при поднятии или опускании его дает съезд ноты (слайд) на 1 тон. Как настроить в сонаре так что бы съезд был на актаву(12 п\т) или половину. В ручную это можно сделать либо через пиано ролл либо через евент лист, но мне нада именно Колесом мидиклавы
Кто знает подскажите.
как грится, вопрос канешна интересный...
по идее, диапазон pitch-колеса задается/настраивается аппаратно, т.е. ищи настройки в инструменте (аппаратном или софтверном) которым играешь в сонаре. не претендую на истину в последней инстанции, но других вариантов (через миди-команды, к примеру) я не вижу.
 

Dos

Пользователь
как грится, вопрос канешна интересный...
по идее, диапазон pitch-колеса задается/настраивается аппаратно, т.е. ищи настройки в инструменте (аппаратном или софтверном) которым играешь в сонаре. не претендую на истину в последней инстанции, но других вариантов (через миди-команды, к примеру) я не вижу.
Нет, ты немножко ошибаешься, это нада настраивать именно в том реадкторе в котором работаешь. Плагины тут вст и дхи не причем. В самой программке заложено! В кубейсе знаю как менять, а вот в сонаре не могу найти этот контроллер для управления высотой питчера, нада покапаться.
Ведь впринципи поначалу ты пишешь мидишу (если разумеется своими руками, а не подставляя готовые семплы) А миди..это стандарт он должен у всех играть и причем одинакого, и любой может потом взять её обработать без разницы на чем на синтезаторе или скажем с помощью инструментов в любой программе! Ноты и миди заиграют так, как она написаны изначально, так что все закладывается при написании.
Может быть на самой миди клавиатуре есть функция настройки RPNs and NRPNs вродебы так это назвается, но это должно быть и в сонаре, так как некоторые пишут музыку и подрубив дешовый синтезатор, на которых уж точно этого нет.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Нет, ты немножко ошибаешься, это нада настраивать именно в том реадкторе в котором работаешь. Плагины тут вст и дхи не причем. В самой программке заложено! В кубейсе знаю как менять, а вот в сонаре не могу найти этот контроллер для управления высотой питчера, нада покапаться.
Ведь впринципи поначалу ты пишешь мидишу (если разумеется своими руками, а не подставляя готовые семплы) А миди..это стандарт он должен у всех играть и причем одинакого, и любой может потом взять её обработать без разницы на чем на синтезаторе или скажем с помощью инструментов в любой программе! Ноты и миди заиграют так, как она написаны изначально, так что все закладывается при написании.
Может быть на самой миди клавиатуре есть функция настройки RPNs and NRPNs вродебы так это назвается, но это должно быть и в сонаре, так как некоторые пишут музыку и подрубив дешовый синтезатор, на которых уж точно этого нет.
может ты и прав, тока я сталкивался в последнее время с софтверными синтами (+ризон канешна), где это отстраивалось именно на лицевой панели устройства. насчет RPN и NRPN тут все возможно, никада глубоко не копался в них, т.к. мало работал с аппаратными синтами. знаю тока что там куча всего прописано, но в разных аппаратах немного по-разному...
кстати, если не трудно подскажи где это в кубе прописано - погляжу хоть как это выглядит.
p.s. ты не пробовал задать этот вопрос на форуме посвященном сонару? наверняка таковой имеется на просторах ру.нета...
 

Dos

Пользователь
Нужно задать вопрос такой на midi.ru там все аранжировщики, там то уж точно знают.
А в кубе есть прямо в настройках PitchBlend (вроде бы так)
Питч по умолчанию один тон вниз, один вверх. Но здесь ещё РПН, значение 1536= 12 полутонов,каждый полутон 128. 128х12=1536, так можно задать любое кол-во тонов. Но в начале надо выставить РПН 256.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Нужно задать вопрос такой на midi.ru там все аранжировщики, там то уж точно знают.
А в кубе есть прямо в настройках PitchBlend (вроде бы так)
Питч по умолчанию один тон вниз, один вверх. Но здесь ещё РПН, значение 1536= 12 полутонов,каждый полутон 128. 128х12=1536, так можно задать любое кол-во тонов. Но в начале надо выставить РПН 256.
ну если ты так все знаешь про РПН в чем проблема? выставляй так... или есть другие причины?
 

Dos

Пользователь
ну если ты так все знаешь про РПН в чем проблема? выставляй так... или есть другие причины?
Ну так где эта настройка питч бленда в Сонаре?, так что бы не каждую ноту подтягивать по нужной высоте, а установить любое значение и делать что хочешь.
 

uralblack

Пользователь
товарисчи, у кого есть контакт посвежее?
срочно надо а с инета 120 метров лить влом((
 

uralblack

Пользователь
у кого-нить ещё есть kontakt 2?
а то gumpas пообещал и пропал...

очч надо!
))
 

uralblack

Пользователь
библивотеки то да но дык мне то нужен сам контакт
а в Gold я тебе уже говорил что свои инструменты добавлять низя((
 

gumpas

CD и не DVD меня...
2 uralblack
не нашел я отдельный NI Kontakt 2 инстраллятор. у Термита тож нету... только в составе NI Komplete 4... может уже созрел для него? решайся, думаю у тя есть что-нить в обмен...

кста, очень ищу Steinberg Virtual Guitarist (Electric + Acoustic)... конечно лучше 2-ую версию, но ее пока не "сломали" - нигде в продаже нету, так что сойдет и первая пока... естессно по обмену...
да и вообще пригодятся любые гитарные инструменты...
 

Dos

Пользователь
2 uralblack
кста, очень ищу Steinberg Virtual Guitarist (Electric + Acoustic)... конечно лучше 2-ую версию, но ее пока не "сломали" - нигде в продаже нету, так что сойдет и первая пока... естессно по обмену...
да и вообще пригодятся любые гитарные инструменты...

Есть у меня, ICQ 284774728 отпиши, только сразу же напиши кто это, что бы я понял.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ВСЕМ ЮЗЕРАМ CUBASE SX!!!
качайте с фтп веги 3-ю версию программы.
 

Carl

Уже освоился
Я там на ФТП Веги Синтов всяких мелких накидал, смотрите =)
 
Сверху