Мультиварка

BiGMama

Новичок
У нас Redmond RMC- M4504 и нормально обратный отсчет работает.Обратитесь к продавцу,который продал вам пароварку.
 

Nasti

Пользователь
Что-то тоже задумала купить такую штуку, что-то уж многие о ней положительно отзываются. Девочки, только в чем отличие ее от пароварки? И что лчше приобрести - паро- или мультиварку?
 

kroha

Местный
ужо пользуюсь с весны
если бы не моя двухлетка, то готовила бы точно только на плите - некуда торопиться
а вот сначало подарили Мулинекс, я продала - фигота полная, купила с доплатой Панасоник на 4,5 литра...класс
заменяет пароварку, русскую печку и домработницу
с помощью ее не замучивалась с детсадовским "Дары осени", закинула шарлотку и не заморачивала, потом перевернула и подогрела еще раз...
по ответу нашей родительницы мою шарлотку купили целой и еще приходили
но если б не подарили Мулинекс, то я еще б полгода думала, как раз к НГ
делаю плов, гарниры, гороховое пюре муж обожает, мясо и суп получается наваристым как в русской печке
муж в мое отсутствие делал манты, хинкали, пельмени на пару

только осторожно с покрытием внутренней кастрюльки, она очень дефицитная и дорогая
 

volchonok

Уже освоился
Что-то тоже задумала купить такую штуку, что-то уж многие о ней положительно отзываются. Девочки, только в чем отличие ее от пароварки? И что лчше приобрести - паро- или мультиварку?
Отличие мультиварки от пароварки: мультиварка способна заменить собой пароварку, а также сковороду и плиту, блюда приготовленные в мультиварке получаются как из русской печки. Бюджетный вариант пароварки стоит примерно в 2-3 раза дешевле мультиварки. Единственный минус мультиварки - нужна вторая :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
вот соблазняете меня на покупку))))
мне тем более вторую наверное не надо, у меня аэрогриль есть, так что в мульте первое в АЭ - второе)))

Покупай! Сразу время стояния у плиты сократишь до минимума ))) Останется больше времени на семью ))
 

Nilsik

Уже освоился
вот тоже хочу такую штуку купить, НО останавливает одно, сколько наматывает электроэнергии эта мультиварка? а так отзывы очень соблазняют.
 

Katishka

меняюсь
по ценам сориентируйте))) я конечно посмотрю, но все равно....
 

Дизель

Южный ветер
вот тоже хочу такую штуку купить, НО останавливает одно, сколько наматывает электроэнергии эта мультиварка? а так отзывы очень соблазняют.
вот отсюда
А много ли она электроэнергии потребляет, если очень часто в ней готовить???


Потребление электроэнергии видимо от модели зависит, наобум одна из моделей Панасоник - Мощность: 670 Вт.
грубо говоря 6 стоваттных ламп горят в квартире в течение готовки :)
 

Nilsik

Уже освоился
не, это я конечно наверное смогу понять, конкретно, кто пользуется мультиваркой часто, скажите, до покупки и использования мв и в период использования, на сколько возросло потреблении элэн?
 

volchonok

Уже освоился
по ценам сориентируйте))) я конечно посмотрю, но все равно....
цена от 2000 за Полярис, за всем полюбившийся Панасоник 5300 (обе чаши на 4,5 литра)

не, это я конечно наверное смогу понять, конкретно, кто пользуется мультиваркой часто, скажите, до покупки и использования мв и в период использования, на сколько возросло потреблении элэн?
разницы не увидела в счетах, все еще зависит как часто вы кипятите чайник, включаете стиралку, утюг и др. приборы.
 

Nilsik

Уже освоился
volchonok, чайник у нас не электрический, акромя микроволновки, стиральной машины и утюга, последнии работают раз, ну два раза в неделю, микроволновка только на разогрев. спасибо, бум искать такую же , но с перламутровыми пуговицами, склоняюсь к панасоньке на 4,5л.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у панасоньки есть очень большой минус
хрупкое покрытие чаши
запаситесь силиконовыми лопатками, и даже родной пластиковой ложкой особо в кастрюльке не ковыряйтесь.
 

PT_limited

весенняя палитра
у подруги у панасоньки через месяц использования начали пригорать каши.... теперь вот читаю - повредила покрытие скорее всего?
 

volchonok

Уже освоился
а какая это моделька? посмотрела пару сайтов, но панасоньки на 4.5 не нашла, только на 2.5
Panasonic SR-TMH18

самый лучшей в этой среде!!! они производители сего агрегата, остальные копируют!!! покупайте-не пожалеете
в точку :)

у подруги у панасоньки через месяц использования начали пригорать каши.... теперь вот читаю - повредила покрытие скорее всего?
Видимо где-то царапнула, выход один менять чашу которая стоит почти половину от стоимости мульти, либо покупать другую с прочным покрытием.
 

el laggio

Пользователь
у Panasonicов очень плохая кастрюля, помимо этого он весь пластиковый и начинает со временем вонять всем тем, что там готовили. Сегодня не имеет смысл брать мультиварку без встроенной скороварки, правда она чуток дороже Panasonica. Например я режу замороженную говядину ломтиками и через 15 минут она готова, любой бульон для супа это минут 18, сам суп минут 35 максимум. Panasonic будет пыхтеть часа 2-3. Вот сегодня сделал плов например, время приготовления под высоким давлением - 30 минут.

Посмотреть вложение 162658Посмотреть вложение 162659Посмотреть вложение 162660
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 177
  • b.jpg
    b.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 199
  • c.jpg
    c.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 161
Сверху