Мучает вопрос.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У меня прав нет, но такси работают хорошо. Постоянно пользуюсь.
Анекдот вспомнился. А вы на рояле хорошо играете? Не знаю, не пробовал:) А кроме шуток, вам можно только по-доброму позавидовать. Если вы вполне добились успеха, не имея машины и прав, сколько вы сэкономили на запчастях, штрафах и бензине.. и не только:)
 

ask

Местный
Анекдот вспомнился. А вы на рояле хорошо играете? Не знаю, не пробовал:) А кроме шуток, вам можно только по-доброму позавидовать. Если вы вполне добились успеха, не имея машины и прав, сколько вы сэкономили на запчастях, штрафах и бензине.. и не только:)
Да, я вкладывал деньги в оборудование, которое обеспечивало мне заработок. А когда он оказался достаточным - купил машину как заведомо убыточную игрушку для жены. А вам предлагают работу, которая даже не предполагает приобретение оборудования. Но как говорится - "как потопаешь- так и полопаешь".
Кстати , еще наводка на работу. На нижних очистных в Соколе погибла в автомобильной аварии сотрудница. Возможно потребуется замена. Там работают сутки через трое. Платят немного, но на куриную икру - хватит. Опять таки - график такой, что хватит времени на другую работу.Сутки через трое.Если его не просирать в интернете.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да, я вкладывал деньги в оборудование, которое обеспечивало мне заработок. А когда он оказался достаточным - купил машину как заведомо убыточную игрушку для жены. А вам предлагают работу, которая даже не предполагает приобретение оборудования. Но как говорится - "как потопаешь- так и полопаешь".
Кстати , еще наводка на работу. На нижних очистных в Соколе погибла в автомобильной аварии сотрудница. Возможно потребуется замена. Там работают сутки через трое. Платят немного, но на куриную икру - хватит. Опять таки - график такой, что хватит времени на другую работу.Сутки через трое.Если его не просирать в интернете.
Представляете, я также вкладываю деньги в то, что обеспечивает мне заработок, и будет обеспечивать в будущем. Тема же с заимствованием чьего-то оборудования, дорогостоящего(например, автомашины) по всей видимости и вам не очень близка на практике:)одно дело трудоустройство, когда предоставляют рабочее место, другое дело, когда по сути в аренду выдают дорогую чужую вещь. С чужого коня, сами понимаете, посреди дороги:)
 

ask

Местный
Представляете, я также вкладываю деньги в то, что обеспечивает мне заработок, и будет обеспечивать в будущем. Тема же с заимствованием чьего-то оборудования, дорогостоящего(например, автомашины) по всей видимости и вам не очень близка на практике:)одно дело трудоустройство, когда предоставляют рабочее место, другое дело, когда по сути в аренду выдают дорогую чужую вещь. С чужого коня, сами понимаете, посреди дороги:)
Я понимаю, что тактика и путь в достижении цели могут быть разными, но если в конкретном случае они оказались неэффективными, то может их сменить? Ну пусть не полностью, а частично, как подработку? А вдруг?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Почему в Снежинске цены на недвижимость как в Подмосковье?
А где должно быть дешевле?В Подмосковье тоже цены от города зависят. В том же Электростали - в полтора- два раза дороже , а где то может и дешевле быть. У нас в городе и в Соколе - тоже цены отличаются.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
В начале фильма пишут: "В фильме демонстрируются табачные изделия. Курение вредит вашему здоровью. В фильме демонстрируются сцены насилия."
Но не пишут, что насилие вредит вашему здоровью. Почему?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В начале фильма пишут: "В фильме демонстрируются табачные изделия. Курение вредит вашему здоровью. В фильме демонстрируются сцены насилия."
Но не пишут, что насилие вредит вашему здоровью. Почему?
потому что есть дураки, которые добровольно берут в рот сигарету ,не осознавая весь ее вред, но считается ,что дураков (и дур :) ), которые добровольно попросят их пытать-избивать, и тем более будут платить за эти деньги(!), нет (точнее, такое считают уже психическим отклонением) :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сейчас по телеку рассказали (и со всех сторон показали), ччто жители японского города выступили категорически против строительства в их городе американской военной базы. Несмотря на это американцы продолжают наращивать свое военное присутствие в Японии.
Являются ли американские военные оккупантами по отношению к Японии?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Потому что люди чувствуют, что надвигается всеобщий ТРЫНДЕЦ.
Ну основная причина коммунальных трындецов формулируется очень просто и банально - коммунальные сети работают уже лет дцать после срока эксплуатации (то,что до этого не было масштабных трындецов - просто чудо),
денежки благополучно попилили и отмыли, на коммуналку болт забили. Вот, город Подольск - общеизвестно. что котельная там была...частная. Соответственно "хозяин" (не могу его так назвать без кавычек) пустил все на самотек ,в самом прямом смысле - вот результат...
А что , за Колючкой все коммунальные сети новенькие. все дороги ровнехонькие ,и каждый сантиметр квадратный тротуара отремонтирован?
А по логике Вашей идолжны взлететь цены...в Воркуте - там настолько холодно. что ЛеопЁрды туда явно не доедут по вполне понятным причинам (как показывает практика, в прошлый раз, они застряли где-то значительно южнее даже Урала, так и не дойдя до Москвы, а потом ошметки бежали назад), а Русский человек - вполне себе жить может))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я понимаю, что тактика и путь в достижении цели могут быть разными, но если в конкретном случае они оказались неэффективными, то может их сменить? Ну пусть не полностью, а частично, как подработку? А вдруг?
А они оказались неэффективными?
С чего вы сделали такой интересный вывод?
С того, что я заявил, что "икра куриная" нынче дорогая? Ок , а вы считаете, это нормальная цена - та которая сейчас на данный продукт?
Короче, если бы "вся рота шла не в ногу ,а я один в ногу" не было бы в РФ сейчас беспрецедентной закредитованности населения...
 

ask

Местный
А они оказались неэффективными?
С чего вы сделали такой интересный вывод?
С того, что я заявил, что "икра куриная" нынче дорогая? Ок , а вы считаете, это нормальная цена - та которая сейчас на данный продукт?
Короче, если бы "вся рота шла не в ногу ,а я один в ногу" не было бы в РФ сейчас беспрецедентной закредитованности населения...
Да, я решил что у вас проблемы , именно из за этого. Яйца у нас действительно - самый дешевый белок животного происхождения.То есть недооцененные. Повышение их стоимости сказывается на самом низкооплачиваемой части населения и это прискорбно. Остальные не очень заметили, иначе потребление яиц упало бы, а оно продолжает расти. Это не яйца дорогие, это мала минимальная зарплата и пенсии.
Вообще, интересный подход, когда государство тратит деньги на завоз зарубежных яиц, разрушая тем самым отечественное птицеводство, вместо того, чтобы потратить эти же деньги на пенсионеров, дополнительно увеличив им пенсии.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да, я решил что у вас проблемы , именно из за этого. Яйца у нас действительно - самый дешевый белок животного происхождения.То есть недооцененные. Повышение их стоимости сказывается на самом низкооплачиваемой части населения и это прискорбно. Остальные не очень заметили, иначе потребление яиц упало бы, а оно продолжает расти. Это не яйца дорогие, это мала минимальная зарплата и пенсии.
Вообще, интересный подход, когда государство тратит деньги на завоз зарубежных яиц, разрушая тем самым отечественное птицеводство, вместо того, чтобы потратить эти же деньги на пенсионеров, дополнительно увеличив им пенсии.
"не очень заметили"..., ну правильно, мы "не очень замечаем", а капиталист то тут, то там дань увеличивает. Принцип лягуушки в кипятке называется))
А мы ЗАМЕЧАЕМ и считаем произвол с ценами на продукты первой необходимости недопустимым (хотя произвол вроде недопустим по определению))) )
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кстати, про цены на недвижимость. Наткнулся на обьявую Недостроенный дом в Крыму, 100 м квадратных , два этажа, просторный - 1 млн, 700 тыс. Сакский район (да ,звучит забавно, выглядит круто - море и дом на его берегу :) )
Да, дешевле однушки в Снежинске.
Что-то смущает? Понимаю...
Но есть поговорка. знал бы прикуп, жил бы в Сочи:) Короче,выигрывают всегда те ,кто умеют прогнозировать события)
 
Да, я решил что у вас проблемы , именно из за этого. Яйца у нас действительно - самый дешевый белок животного происхождения.То есть недооцененные. Повышение их стоимости сказывается на самом низкооплачиваемой части населения и это прискорбно. Остальные не очень заметили, иначе потребление яиц упало бы, а оно продолжает расти. Это не яйца дорогие, это мала минимальная зарплата и пенсии.
Вообще, интересный подход, когда государство тратит деньги на завоз зарубежных яиц, разрушая тем самым отечественное птицеводство, вместо того, чтобы потратить эти же деньги на пенсионеров, дополнительно увеличив им пенсии.
Яйца один раз надо завезти а пенсии навсегда придётся повышать

Кстати завоз яиц никак не сказался на их цене.
А если бы у нас народ был сознательнее и игнорировал предложения спекулянтов... То может и дешевле бы были
 
А где должно быть дешевле?В Подмосковье тоже цены от города зависят. В том же Электростали - в полтора- два раза дороже , а где то может и дешевле быть. У нас в городе и в Соколе - тоже цены отличаются.
Ну не может в закрытом городе так стоить. Где ни работы, ни ротации населения толком нет
 
Сверху