Мучает вопрос.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
неее потолок сиреневый или фиолетовый (они для меня одинаковы) и охровые шторы ))

Если возникают вопросы по совместимости цветов, то очень помогает цветовой круг ))
Посмотреть вложение 176451 Посмотреть вложение 176452
Итак, возьмем любой цвет из этого круга. Предположим, красный. По правую и левую сторону от этого цвета находятся родственные ему цвета. Родственные цвета располагаются в пределах 30 градусов от того или иного цвета, они являются основой для подбора цветов (ключевого цвета). В нашем случае, родственными красному цвету будет красно-фиолетовый и красно-оранжевый цвета.
Родственно-контрастные цвета располагаются на цветовом круге в пределах 90 градусов, включая основной цвет (в нашем случае, красный). То есть, если взглянуть на круг, это будут цвета черничный, фиалковый, красный, красно-оранжевый, оранжевый.​

Цвет, находящийся напротив, фиолетового хорошее дополнение к нему. Это комплиментарный цвет. Эти цвета самым наилучшим образом дополняют друг друга, делают друг друга очень яркими, насыщенными. В нашем случае, этим цветом является желтый.
 

Ёля

Древничок
[/size]
Если возникают вопросы по совместимости цветов, то очень помогает цветовой круг ))
Посмотреть вложение 176451 Посмотреть вложение 176452
Итак, возьмем любой цвет из этого круга. Предположим, красный. По правую и левую сторону от этого цвета находятся родственные ему цвета. Родственные цвета располагаются в пределах 30 градусов от того или иного цвета, они являются основой для подбора цветов (ключевого цвета). В нашем случае, родственными красному цвету будет красно-фиолетовый и красно-оранжевый цвета.
Родственно-контрастные цвета располагаются на цветовом круге в пределах 90 градусов, включая основной цвет (в нашем случае, красный). То есть, если взглянуть на круг, это будут цвета черничный, фиалковый, красный, красно-оранжевый, оранжевый.​

Цвет, находящийся напротив, фиолетового хорошее дополнение к нему. Это комплиментарный цвет. Эти цвета самым наилучшим образом дополняют друг друга, делают друг друга очень яркими, насыщенными. В нашем случае, этим цветом как раз и является оранжевый и охра.
Круто))) Спасибо.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я уже сама посмотрела, что комплиментарным то является желтый, а не оранжевый :sorry:
Изменила... Странно, а я всегда считала, что оранжевый и фиолетовый самые лучшие компаньоны.
Но на самом деле, и оранжевый тоже допускается, так как он близок в круге желтому. Но в сиреневом цвете должен быть уклон в синий спектр.
 

Ёля

Древничок
Я уже сама посмотрела, что комплиментарным то является желтый, а не оранжевый :sorry:
Изменила... Странно, а я всегда считала, что оранжевый и фиолетовый самые лучшие компаньоны.
Но на самом деле, и оранжевый тоже допускается, так как он близок в круге желтому. Но в сиреневом цвете должен быть уклон в синий спектр.
мне кажется всё равно будет хорошо смотреться)
 

Фрау

Местный
только фиолетовый или сиреневый не должны быть для потолка чрезмерно насыщенными, иначе будет тяжело смотреться, имхо. либо в виде узоров, как на покрывале на картинке из поста Насти.
 

Ёля

Древничок
только фиолетовый или сиреневый не должны быть для потолка чрезмерно насыщенными, иначе будет тяжело смотреться, имхо. либо в виде узоров, как на покрывале на картинке из поста Насти.
не там светлый тон типа пастельных
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Что до цвета, как человек этому профессионально обучавшийся скажу: все надо смотреть "вживую", применительно к фактуре и не бояться экспериментов.
Кстати, в тренде сочетания, раньше считавшиеся недопустимыми.
 

aurora

Активный пользователь
почему, когда ждешь чего то радостного, в день, когда оно приходит, пофиг?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Потому что у вселенной талое чувство юмора.
Поэтому не надо ничего радостного ждать. А радоваться прямо сейчас. Или не радоваться, если ну совершенно нЕчему.
Ожидаемая радость - заранее потерянная, имхо.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Завтра тоже 20 градусов оставлять, или включать жару по новой? )))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вот такой вопрос. человек служит во внутренних войсках страны СНГ. допустим, он захочет переехать на место жительства в РФ. если он решит пойти служить в наши внутренние войска, будет ли ему сохранено звание, которое у него было на прежнем месте службы?
не придётся ли ему, будучи подполковником, начинать у насслужбу лейтенантом?
 

Дизель

Южный ветер
весь вопрос в том, будет ли вакантна должность "подпола", а остальное - вторично.
 

Vivien

Уже освоился
куда деваются воздушные шарики, которые улетают на небо??...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
лопаются, как это ни банально звучит...
Но пока лопнутся успевают обычно пролететь километров 150...
 
Сверху