Мучает вопрос.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Друзья - это, кажется, те, кому позволяешь себя некрасиво вести - и ничего.

Все эти ковалентные связи, до первой крови и на всю жизнь, всегда обоюдны, имхо.
А ты, Настасья, сама человек сравнительно закрытый, дистанцированный и липнуть к себе не позволяешь.
Значит я сама никому не настоящий друг. И все честно и закономерно.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Я так себе понимаю людские отношения.
Не столь важно, кто с тобой рядом, важнее - на каком этапе жизни ты находишься сам. Готов ли к новым поворотам и к восприятию незнакомого.
Почему мы так цепляемся за многолетних партнеров и старых друзей?
Вовсе не потому, что не найдем таких же больше. Найдем, еще и получше найдем, людей в мире даже слишком много, на любой вкус.
Но мы сами не будем готовы принять их в свою жизнь, предыдущий поворот восприятия уже закончился, а новый не наступил.
Те, кого мы встретили, не были особенными, не были судьбой. Это мы ждали их появления в тот момент, и на их месте мог быть практически кто угодно.
А теперь не готовы отпускать и меняться. Отсюда и мнимая привязанность.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
А что уж касается "чувств партнера" - ой, не смешите. Кого это и когда волновало?
Волнует свое представление о чувствах партнера, а сами они, такие как есть, зачастую только раздражают.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
она не дошкольница, если с ней случится в отсутствии меня, то мне опека голову откусит, да и я себе не прощу никогда, садик на это и дан, чтобы там за ней глядели до 8 лет
ты то откуда знаешь про детей, У ТЕБЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК?
1) в опеке Змеи Горынычи работают? Или пантеры Багиры? В самом-самом крайнем случае приводите в садик, зовете медсестру, та посылает вас с ребенком к врачу. Если врач заупрямился, дочь ведь может посидеть дома одна. сама-то себе она голову не откусит?
2) Предположим, знаю только из книг. И что? 'Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник'(с)
3) Вы могли бы уже заметить, что я (в отличии от некоторых других) сообщаю о себе минимум подробностей
 

kroha

Местный
1) в опеке Змеи Горынычи работают? Или пантеры Багиры? В самом-самом крайнем случае приводите в садик, зовете медсестру, та посылает вас с ребенком к врачу. Если врач заупрямился, дочь ведь может посидеть дома одна. сама-то себе она голову не откусит?
2) Предположим, знаю только из книг. И что? 'Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник'(с)
3) Вы могли бы уже заметить, что я (в отличии от некоторых других) сообщаю о себе минимум подробностей
так вот, всезнайка, про детей чтоб я от тебя не слышала, ты в этом отношении никто и звать тебя никак
в остальном можешь нести чушь дальше, форум и это выдержит

да, проблема не в том что я не хочу сидеть с ребенком на больничном, дело в том мы болеем почти обе одновременно и надо что то делать, а у меня выхода нет, усек?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
так вот, всезнайка, про детей чтоб я от тебя не слышала, ты в этом отношении никто и звать тебя никак
в остальном можешь нести чушь дальше, форум и это выдержит

да, проблема не в том что я не хочу сидеть с ребенком на больничном, дело в том мы болеем почти обе одновременно и надо что то делать, а у меня выхода нет, усек?
да понятно, тяжелая ситуация,самое обидное ,что некому с ребенком посидеть(, но все равно ,мне кажется, что про Ваше здоровье нужна более объективная картина, от доктора, который четко скажет - что и как и когда надо резать и надо ли вообще.
 

kroha

Местный
да понятно, тяжелая ситуация,самое обидное ,что некому с ребенком посидеть(, но все равно ,мне кажется, что про Ваше здоровье нужна более объективная картина, от доктора, который четко скажет - что и как и когда надо резать и надо ли вообще.
на неделе поскачу к ним..)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
так вот, всезнайка, про детей чтоб я от тебя не слышала, ты в этом отношении никто и звать тебя никак
в остальном можешь нести чушь дальше, форум и это выдержит
да, проблема не в том что я не хочу сидеть с ребенком на больничном, дело в том мы болеем почти обе одновременно и надо что то делать, а у меня выхода нет, усек?
1) 'может, и дура, но свой червонец в день имею' - сказала обезьяна вслед крокодилу :Wavespin:
2) а муж на больничный с ребенком сесть не может? Помнится, в семье Фрау в этом вопросе равноправие..
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Мне сегодня все сговорились до смертоубийства довести?
С утра с Компасом кривым бодалась, как та коза, потом с рабочими, потом каблук отпал, пришлось из бюджета вылезти ощутимо.
Этот, блин, ...дюк, три часа не может одно задание по русскому сделать, то смефуечки до потолка, то вселенские проблемы у него внезапно.
Еще заразу какую-то словила, ломает так, что встать не могу.
 

Часть

Местный
Сбить с пути женщину для беспонтового тела - раз плюнуть. Ты просто не сможешь избавиться от этого, к сожалению, такая у тебя судьба - лох:D
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Саша снова спешит помочь, спасти и утешить.
Как я вообще могла свести знакомство с подобными существами? Тьфу.
 
Сверху