Мучает вопрос.

Jester

ФетиШут
что такое пафос в человеке? мне часто говорят, что я пафосная, но я не понимаю как это проявляется...
1. воодушевление, душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики
2. неодобр. наигранность, преувеличенная драматичность
3. книжн. идея, замысел
Выбирай, что больше нравится, бгг))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... в рамках данной системы, как я вижу по своему опыту на работе, требуется введение электронного документооборота
Как мне каааааться, электронный документооборот невозможен без введения электронных подписей. То есть для оптимизации чего-то-там придется строить новую (сложнейшую) систему контроля подлинности электронных подписей. Ну а потом - оптимизировать эту систему...
 

Фрау

Местный
Как мне каааааться, электронный документооборот невозможен без введения электронных подписей. То есть для оптимизации чего-то-там придется строить новую (сложнейшую) систему контроля подлинности электронных подписей. Ну а потом - оптимизировать эту систему...
совершенно верно, идея ни фига не простая в исполнении для такой махины как вниитф, но не осуществимая, и, как мне кажется, полезная.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Прям так бурно обсуждают кандидатов в депутаты по одному округу. Аж я выучила их имена, хотя ко мне это не относится. На моём округе тут другие кандидаты. А какие? Не знаю.
 

be-open

джедай
Прям так бурно обсуждают кандидатов в депутаты по одному округу. Аж я выучила их имена, хотя ко мне это не относится. На моём округе тут другие кандидаты. А какие? Не знаю.
cw4n2UoniUk.jpg
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Как мне каааааться, электронный документооборот невозможен без введения электронных подписей. То есть для оптимизации чего-то-там придется строить новую (сложнейшую) систему контроля подлинности электронных подписей. Ну а потом - оптимизировать эту систему...
У нас работает система электронного документооборота. Абсолютно без электронных подписей.
документы, которые действительно требуют подписи "вживую": договора, письма во внешние организации - подписываются и прикладываются специальной опцией: приложение подлинника.
Все остальное исполняется на основании визы типа согласую. при этом, эту визу может ставить не высокий руководитель, а его референт, к примеру.
с учетом того, что аппарат управления находится в 400 км, решать вопросы стало гораздо удобнее. и искать причинно-следственные связи: кто-что-почему-откуда ноги растут.
исключение - кадровые и бухгалтерские документы. их не доверяют бездушным машинам полностью. но апробация идет полным ходом.
 

Фрау

Местный
У нас работает система электронного документооборота. Абсолютно без электронных подписей.
документы, которые действительно требуют подписи "вживую": договора, письма во внешние организации - подписываются и прикладываются специальной опцией: приложение подлинника.
Все остальное исполняется на основании визы типа согласую. при этом, эту визу может ставить не высокий руководитель, а его референт, к примеру.
с учетом того, что аппарат управления находится в 400 км, решать вопросы стало гораздо удобнее. и искать причинно-следственные связи: кто-что-почему-откуда ноги растут.
исключение - кадровые и бухгалтерские документы. их не доверяют бездушным машинам полностью. но апробация идет полным ходом.
вот и опыт у сторонних организаций вниитф стоило бы перенимать, ну или хотя бы исследовать его более плотно. в частности газпром (который мне бесконечно нравится, не знаю почему, наверное потому что там анчико работает :D) и своих же собратьев по росатому, среди них есть ведь очень передовые ребята, активно продвигающие свои предприятия.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
газпром (который мне бесконечно нравится, не знаю почему, наверное потому что там анчико работает :D) и своих же собратьев по росатому, среди них есть ведь очень передовые ребята, активно продвигающие свои предприятия.
хорошо там, где нас нет потомушто)
про передовитость вообще скромно промолчим)
 
Сверху