Мучает вопрос.

ask

Местный
Может он таки падает но не с чем сравнивать. Рубль-то привязан.
Вы обратили внимание, что золото растет? А ведь все относительно. Можно сказать так, что все валюты немного падают п отношению к золоту, но относительно друг к другу это незаметно.
 
Тут две причины. Первая - еще нет спада производства, ну по крайней мере товар продолжают покупателю отгружать из старых запасов. Вторая причина - корона задел так или иначе все страны. И если одновременно меньше товара из европы пойдет в США, а из США - в Европу, то соотношение останется примерно тем же, а значит соотношение евро - бакс тоже не изменится. Еще раз - падение рубля практически к короне не имеет отношения, тут сработала в основном нефть . Другой вопрос, почему при падении нефти почти в два раза , рубль упал не в два раза? . Скорее всего из за того, что кроме нефти мы продаем что то еще. Например - то же оружие. И чем больше разного мы будем продавать - тем меньше зависеть от цены на нефть
Спад туризма есть.
Спад сферы услуг есть.
Экономика это не только производство
 
Вы обратили внимание, что золото растет? А ведь все относительно. Можно сказать так, что все валюты немного падают п отношению к золоту, но относительно друг к другу это незаметно.
Да
Как раз прикупила
 
  • Like
Реакции: ask
Ни в одном Челябинском кафе, включая макдак и кфс, нет ни одной рабочей розетки. У них одна молодёжь там сидит, они прикалываются что ли?
Вообще общее впечатление от челябы - разруха, грязища и наследие совка сплошь и рядом. Ебург в этом плане погламурнее.
 
Аж жир старческий шкворчит и брызжет. Так и сдохнет небось от жопной боли баба Ась. Нормальные старики от разрыва сердечной мышцы умирают а баб Ась от разрыва кольцевой жопной. У уродов все не как у людей, ясно дело.
 
Что сложного сварить вкусный кофе?
Мой муж и то справляется.
В общепите только в Шиколате кофе не противный. Уж не знаю что добавляют и как колдуют. А в среднем по стране говно собачье. И в русалке тоже.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Что сложного сварить вкусный кофе?
Мой муж и то справляется.
В общепите только в Шиколате кофе не противный. Уж не знаю что добавляют и как колдуют. А в среднем по стране говно собачье. И в русалке тоже.
Да, кстати. Рекомендую. Кофе реально классный. Ну, для тех, кто предпочитает радикально черный, без извращенств вроде сахара и сливок...
Надо узнать, какой берут.
А в русалке вроде не капсульный, но всегда отменное гэ... все бы ничего, если бы не за 600 рэ. Не скажу что пробовала прям везде... но в Питере, Москве и Екб таки да.
 
У золота есть свои циклы, в среднем оно растет 9 лет, 4 падает.
Если оно растет в данный момент это вовсе не означает что валюты падают. Это значит по валютам открывают короткую позицию, по золоту длинную. Больше это ничего не значит.
Когда начнут выводить деньги обратно, будет картина соответственно обратная - золото упадет.
Почему ты нищий если такой умный?
 

Arkad

Местный
Да, кстати. Рекомендую. Кофе реально классный. Ну, для тех, кто предпочитает радикально черный, без извращенств вроде сахара и сливок...
Надо узнать, какой берут.
А в русалке вроде не капсульный, но всегда отменное гэ... все бы ничего, если бы не за 600 рэ. Не скажу что пробовала прям везде... но в Питере, Москве и Екб таки да.
Как известно, в мире произростает два вида кофе - "Кофе", и все остальное, что отдаленно на него похоже.
Однажды познакомили меня в одном московском ВУЗе с пареньком-студентом.
У парня была проблема - меня и познакомили с ним из-за моих обширных связей и знакомств.
У паренька - реальная проблема - ему нужно выбрать марку трактора, желательно Катерпиллер.
Спрашиваю - Ну, нахрена студенту в Москве трактор!?
Вот его ответ: Дело в том, он из Эфиопии, и ему осталась от отца в наследство земля (ферма), и не простая, а та редкая на Земле, где произростает настоящий Кофе (Эфиопия - родина кофе).
Вся такая земля обмеряна, и учтена, и урожай с этих "настоящих" земель распределяется под международным контролем похлеще чем ОПЕК - каждой стране своя квота. Дальше в стране ее доля распределяется самостоятельно "для своих", У нас наверное Внешторг рулит.
Кстати, СССР во времена борьбы с роскошью (при Брежневе) согласился (за мзду) на уменьшение своей квоты
Так вот этот эфиоп объяснил - "Ребята, вы никогда в жизни не видели настоящего Кофе, и врядли увидите" (ну, только если кто вхож в кремлевские буфеты).
Все эти бразильские сурогаты - это ростки выдранные из родной земли, и воткнутые в почву в похожем климате.
Но кофе, оказывается "хитрое" растение, и в настоящем первозданном виде произростает только на особой почве в Эфиопии.
Повторить эту почву не могут ни в Бразилии, ни еще где
 

Grundig

Местный
Но кофе, оказывается "хитрое" растение, и в настоящем первозданном виде произростает только на особой почве в Эфиопии.
Повторить эту почву не могут ни в Бразилии, ни еще где
Каким особенным потребительским качеством выделяется этот кофе, кроме понтов и амбиций паренька-студента? Каждая чашка продляет жизнь на месяц, или гарантирует двухчасовой стояк?
В разных уголках планеты народ наслаждается блюдами из картофеля и никто особо не парится, что первозданный картофель дикопроизрастает лишь в джунглях Южной Америки. ))
 

Arkad

Местный
Каким особенным потребительским качеством выделяется этот кофе, кроме понтов и амбиций паренька-студента? Каждая чашка продляет жизнь на месяц, или гарантирует двухчасовой стояк?
В разных уголках планеты народ наслаждается блюдами из картофеля и никто особо не парится, что первозданный картофель дикопроизрастает лишь в джунглях Южной Америки. ))
Дело не в первозданности сорта, а в том, что растение этого вида, выращенное на "родной" почве отличается от всех своих сородичей из других регионов.
На его плантации не растет какой-то особенный сорт, нет, тот же, что и в Бразилии
Кофе как вид различается не только сортами, но и почвой, на которой растет.
Выращенный на "особой" почве Эфиопии кофе уникален как алмазы редких цветов, Весь урожай наперечет и распределяется по квотам.
Я не проводил полноценной дегустации (чашку "особого, чашку нашего из магазина), но знакомые французы говорят, что настоящие ценители-знатоки знают толк в разнице.
Рассказывал эту байку эфиопа французам, они подтвердили, что есть "особый" (для избранных) уникальный кофе по квотам.
Они же мне и рассказали про брежневский отказ (снижение) квоты.
Особые потребительские качества - исключительно вкусовые,
Хим. состав - тот же, что и д.б. у данного сорта, т.е. та же банальная арабика из Эфиопии - это Кофе (с большой буквы), а выращенная в Бразилии - см. в магазине...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Каким особенным потребительским качеством выделяется этот кофе, кроме понтов и амбиций паренька-студента? Каждая чашка продляет жизнь на месяц, или гарантирует двухчасовой стояк?
хрен его знает) Это знают только Эфиопцы)))
 
Сверху