Мучает вопрос.

Что за нездоровый кипеш вокруг самого обычного гриппа?
От банальной пневмонии тоже дохнут тысячами в год, старые и ослабленные.... ну и что, судьба у них такая, не одно так другое подцепят со своим нулевым иммунитетом.
 

natasha_n_n

Местный
Что за нездоровый кипеш вокруг самого обычного гриппа?
От банальной пневмонии тоже дохнут тысячами в год, старые и ослабленные.... ну и что, судьба у них такая, не одно так другое подцепят со своим нулевым иммунитетом.
Политэкономический вопрос.
 

ask

Местный
Что за нездоровый кипеш вокруг самого обычного гриппа?
От банальной пневмонии тоже дохнут тысячами в год, старые и ослабленные.... ну и что, судьба у них такая, не одно так другое подцепят со своим нулевым иммунитетом.
просто тут умирает каждый десятый.Если переболеет все население планеты - то погибнет примерно 10 процентов. Учитывая, что молодежь меньше подвержена этой заразе, но является ее активным распространителем - процент погибших среди среднего и старшего возраста гораздо выше. Это приведет к резкому изменению в демографии и непредсказуемым изменениям в модели поведения как отдельных личностей, так и государств в целом, что еще больше снизит стабильность в обществе.
 
просто тут умирает каждый десятый.Если переболеет все население планеты - то погибнет примерно 10 процентов. Учитывая, что молодежь меньше подвержена этой заразе, но является ее активным распространителем - процент погибших среди среднего и старшего возраста гораздо выше. Это приведет к резкому изменению в демографии и непредсказуемым изменениям в модели поведения как отдельных личностей, так и государств в целом, что еще больше снизит стабильность в обществе.
Просто заболевают далеко не все.
Смертность по короне вроде 2,5 процента. Это не каждый десятый.
И надо считать от заболевших а не от населения в целом.
Я вот не болею вирусами вообще.
Только переносчик.
 
Больше молодых - больше трудоспособных и меньше иждивенцев.
Что тут плохого для экономики?

Природа сама себя регулирует.
У вида хомо нездоровый процент выживающих стариков и больных.
Нет ни одной такой "старой" популяции.
Вот и вирусы всякие выравнивают этот перекос.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
просто тут умирает каждый десятый.Если переболеет все население планеты - то погибнет примерно 10 процентов. Учитывая, что молодежь меньше подвержена этой заразе, но является ее активным распространителем - процент погибших среди среднего и старшего возраста гораздо выше. Это приведет к резкому изменению в демографии и непредсказуемым изменениям в модели поведения как отдельных личностей, так и государств в целом, что еще больше снизит стабильность в обществе.
10% смертности от болячки, т.е. 90% выживаемости. При том, что в 10% входят те, кто...толком не лечился, скажем так.
А при "короне" и вовсе 97,5% выживаемости.
Ну что ж, многие , вполне официально излечимые болячки имеют 70-80% выживаемости, при адекватном лечении, и это считается неплохо...
 

ask

Местный
10% смертности от болячки, т.е. 90% выживаемости. При том, что в 10% входят те, кто...толком не лечился, скажем так.
А при "короне" и вовсе 97,5% выживаемости.
Ну что ж, многие , вполне официально излечимые болячки имеют 70-80% выживаемости, при адекватном лечении, и это считается неплохо...
Есть болячки, которые имеют 5% выживаемости, но болеют ими один на миллион. Такие болячки не сказываются заметным образом на демографии. И они не ведут к приостановке хозяйственной, экономической, производственной деятельности.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть болячки, которые имеют 5% выживаемости, но болеют ими один на миллион.
всякие редкие аневризмы,тромбы и т.д. ведущие к быстрой смерти, например...
Но вот незадача, иногда от них зюкается сравнительно немного людей, но КАКИХ((((. Например. Галкин. Трахтенберг, Турчинский(
Правда ,Есть версия, что таким людям "помогают", и фиг докажешь, так как дефекты сосудов есть, а где тонко там и рвется...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
просто тут умирает каждый десятый.Если переболеет все население планеты - то погибнет примерно 10 процентов. Учитывая, что молодежь меньше подвержена этой заразе, но является ее активным распространителем - процент погибших среди среднего и старшего возраста гораздо выше.
И это будет катастрофа, так как гораздо меньше будет шансов, что молодежь чему-то научат ТЕХНОЛОГИЧНОМУ , а не только на "вписках" залипать (лишь умозрительно представляю,что это,но понимаю, что в этом ничего хорошего нет) или работать грузчиками-продавцами...
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Просто заболевают далеко не все.
Смертность по короне вроде 2,5 процента. Это не каждый десятый.
И надо считать от заболевших а не от населения в целом.
Я вот не болею вирусами вообще.
Только переносчик.
Какие еще вирусы распространяешь? :)

От населения в целом процент смертности всегда ниже, чем от заболевших. Именно он характеризует опасность для демографии. Еще одна демографическая опасность - снижение у переболевших мужчин функций воспроизводства.
 

ask

Местный
И это будет катастрофа, так как гораздо меньше будет шансов, что молодежь чему-то научат ТЕХНОЛОГИЧНОМУ , а не только на "вписках" залипать (лишь умозрительно представляю,что это,но понимаю, что в этом ничего хорошего нет) или работать грузчиками-продавцами...
Я по моему уже рассказывал тут, как старого знакомого проводили на пенсию, а через три месяца предложили вернуться в сектор, так как новые сотрудники (молодые парни в количестве два штуки ) самостоятельно не могли даже дверной замок врезать.
 
И это будет катастрофа, так как гораздо меньше будет шансов, что молодежь чему-то научат ТЕХНОЛОГИЧНОМУ , а не только на "вписках" залипать (лишь умозрительно представляю,что это,но понимаю, что в этом ничего хорошего нет) или работать грузчиками-продавцами...
Угу. Много ты знаешь умных старперов?
Большинство всю жизнь были быдлом а состарившись стали мерзким ворчливым быдлом.
 
Я по моему уже рассказывал тут, как старого знакомого проводили на пенсию, а через три месяца предложили вернуться в сектор, так как новые сотрудники (молодые парни в количестве два штуки ) самостоятельно не могли даже дверной замок врезать.
Умным старикам короновирус не страшен. Они имеют понятие о гигиене и вирусах вообще
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Возможно этот знакомый как многие совки просто не давал никому пробиться и не оставил преемников чтобы царить невозбранно.
В сакральности его знаний сильно сомневаюсь.
 
  • Like
Реакции: temp

ASCO

Местный
Угу. Много ты знаешь умных старперов?
Большинство всю жизнь были быдлом а состарившись стали мерзким ворчливым быдлом.
Умным старикам короновирус не страшен. Они имеют понятие о гигиене и вирусах вообще
Ты уж как-то со стариками определись балаболка.
 
Ты уж как-то со стариками определись балаболка.
Ну вот ты тупой например.
Моешься редко и постоянно слюнявишь пальцы. И поковырявшись в жопе лезешь руками в рот.
К сожалению корона до тебя не дойдёт как не дошла цивилизация.
 

ASCO

Местный
Ну вот ты тупой например.
Моешься редко и постоянно слюнявишь пальцы. И поковырявшись в жопе лезешь руками в рот.
К сожалению корона до тебя не дойдёт как не дошла цивилизация.
Грязь - она и на форуме грязь.:Poop:
 

Grundig

Местный
не давал никому пробиться и не оставил преемников
Один мой знакомый в институте, уже пенсионер, но продолжает работать по одной, в общем то, не очень сложной теме, говорит, что просто некому передать руль (нет преемника) и уйти на покой. Он меня никогда не обманывал и я ему верю.
 
Один мой знакомый в институте, уже пенсионер, но продолжает работать по одной, в общем то, не очень сложной теме, говорит, что просто некому передать руль (нет преемника) и уйти на покой. Он меня никогда не обманывал и я ему верю.
Хз
Полно толковой молодёжи.
Другое дело что контакт не могут наладить
 
Сверху