Мучает вопрос.

ask

Местный
Нет. Пользователям всё равно, человек это или реалистичный робот. Просто роботов с достаточным сходством еще не придумали
То есть пользователь манипулирует чужим разумом, чтобы низвести его до уровня реалистичной куклы. Что с моей точки зрения - бесчеловечно.
 
То есть пользователь манипулирует чужим разумом, чтобы низвести его до уровня реалистичной куклы. Что с моей точки зрения - бесчеловечно.
Разумом мало кто умеет манипулировать. И это как раз использование человека человеком.
Манипулировать роботом не так увлекательно.
А эти ваши вялые сношения - не манипуляция, не использование. А тупо инерция... навязчивая невротическая почесуха.
 

ask

Местный
Да не нужно никаких роботов. Зачем все эти органы чувств, все эти ненадёжные и малочувствительные преобразователи? Вставляешь в прибор флешку, надеваешь на башку электроды, выбираешь необходимую программу и нужные электрические импульсы сразу поступают непосредственно в нужные участки мозга. И вот тебе виртуальность, неотличимая от реальности.
Сегодня, например, проживаем жизнь и любовь Ромео и Джульетты, завтра Тристана и Изольды, послезавтра Квазимодо и Эсмеральды. А когда это всё надоест, включаем новейшую программу с инопланетянами, где в качестве объекта выбираем Чужого, или мыслящий океан, например. :p
В конце концов - ходим же мы в кино, читаем книги, в которых как бы переживаем чужие жизни.
 

ask

Местный
Разумом мало кто умеет манипулировать. И это как раз использование человека человеком.
Манипулировать роботом не так увлекательно.
А эти ваши вялые сношения - не манипуляция, не использование. А тупо инерция... навязчивая невротическая почесуха.
Да каждый, к которому дама с животиком обращается с претензией, что мол "Ты же обещал жениться!" - фактически жертва манипуляции, то есть обмана ( А! Вы возможно восприняли слова о манипуляции разумом как что то типа гипноза? нет. Я тут имею простой обман с помощью имитации возвышенных чувств, или элементарное спаивание)
 
Да каждый, к которому дама с животиком обращается с претензией, что мол "Ты же обещал жениться!" - фактически жертва манипуляции, то есть обмана ( А! Вы возможно восприняли слова о манипуляции разумом как что то типа гипноза? нет. Я тут имею простой обман с помощью имитации возвышенных чувств, или элементарное спаивание)
С чего вы взяли, что чувств не было?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
То есть пользователь манипулирует чужим разумом, чтобы низвести его до уровня реалистичной куклы. Что с моей точки зрения - бесчеловечно.
Цель,может и бесчеловечна, конкретная, а метод сам по себе неплох)
Правда аппробирование этого метода ведет к огромной обратке - затрахался разгребать)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Самое интересное, что ты не можешь сказать сейчас точно - живёшь ты жизнь реальную, или просто сидишь с электродами на башке...
И даже оператор той системы виртуальной реальности не знает - реально надевал он чувакам электроды на голову, или этот образ закачали в его башку его электроды (с) придумал не я, а С. Лем
 

Grundig

Местный
Это припев из популярной композиции конца 70-х годов. Исполнена в диско-стиле и электронной аранжировке. Подскажите, пожалуйста, название, группу, или слова из песни.

 

Grundig

Местный
Неа.
Не АББА это, а Мюррей. И, похоже, что слизана Мюрреем с оригинала. Не то, в общем. Припев похож, но это не она. Та песня максимум года 79-го. И ещё в ней в припеве бэк-вокалом речитатив мужской идёт. И эффекты электронные, типа космической темы."
Вот, напел, как смог:

 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Вот, напел, как смог:
Дяденька, а ты транскоммуникациями или ФЭГ\ЭГФ ("феномен электронного голоса") никогда не увлекался? Ну в смысле, "белый шум" там всякий, взаимодествие с "тонкими мирами"....?
 

Grundig

Местный
Дяденька, а ты транскоммуникациями или ФЭГ\ЭГФ ("феномен электронного голоса") никогда не увлекался? Ну в смысле, "белый шум" там всякий, взаимодествие с "тонкими мирами"....?
Чавооо?:eek: Чо за подколы, кума?
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Дяденька, а ты транскоммуникациями или ФЭГ\ЭГФ ("феномен электронного голоса") никогда не увлекался? Ну в смысле, "белый шум" там всякий, взаимодествие с "тонкими мирами"....?
вы видите то, что есть там, где этого нет и быть не может...
Экстазно-Голубиный-Феномен - такая жуть,что лучше в неё не, а у Элтона всё, к моей белой зависти, легко и прекрасно...
 
Сверху