Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Товарищи, некогда искать, читать и вникать в новости, напишите в трёх словах, кто не носится сломя голову, как я: чё в мире творится? Что за паники с мировыми обвалами бирж, нефти, валютами, "чёрный понедельник" и прочее?
Ужель опять "Август - астры, Август - звезды..." ???
 

kroha

Местный
Товарищи, некогда искать, читать и вникать в новости, напишите в трёх словах, кто не носится сломя голову, как я: чё в мире творится? Что за паники с мировыми обвалами бирж, нефти, валютами, "чёрный понедельник" и прочее?
Ужель опять "Август - астры, Август - звезды..." ???
рубль достиг дна гов*а
это наша с тобой зарплата завалилась и скорей мертва, чем жива, если вкратце
 

Фрау

Местный
рубль достиг дна гов*а
это наша с тобой зарплата завалилась и скорей мертва, чем жива, если вкратце
днища я бы сказала. сегодня обменяла рубли на доллары, моя плакаль. ни одного рубля у меня больше нет, все подчистую выгребла, но нужной суммы не собрала.
 

Single-Single

Местный
это наша с тобой зарплата завалилась и скорей мертва, чем жива, если вкратце
Мне нЕчего терять, кроме своих цепей. Фондов, акций и фьючерсов у меня отродясь не водилось, а кило гречки с килом картохи я при любом режиме куплю. На моём осознанном веку подобное уже случалось раза 3 точно, даже не возникло желания искать объявления по продаже бункеров с трёхлетним НЗ. Просто интересно "чё ваще случилось-то?". Моей зарплаты как хватало на самое жизненно-необходимое, так и будет хватать, и ни на грамм больше, не вижу поводов для упадничества в местечковом эквиваленте.
А вот в контексте мировой экономки и движухи - просто любопытно. Умышленное обрушение Китайской экономики, как побратима монстра-России, чтобы и её следом утянуть?
Ню-ню)
 

Marise

закрытый космос
Пока работают китайсы - ничо у них никуда не рухнет.
Суходрочка на бирже не делает погоды в экономике. Только непродолжительные истерии.
 

Single-Single

Местный
Пока работают китайсы - ничо у них никуда не рухнет.
Кстати, вот да. Все время нам втирали всякие "эксперты от экономики", что мы очень зависим от всего внешнего, потому что у нас своего производства якобы мало и сами себя не обеспечиваем. А китайцы? Вот уж у кого производства и самообеспечения - высший мировой показатель. Ещё и весь мир своей продукцией от летающих мониторов до самовосстанавливающихся огурцов снабжают. А вот поди ж ты: обвал экономики.
Чую я, что-то тут искусственно задутое извне семафорит.
 

Single-Single

Местный
Хреново,но остальные страны помогут США...
Некому помогать-то. Остальные, которые могли бы помочь - сами в клоаке, и как Мюнхаузены - тащат сами себя за косичку из последних силёнок.
 

Marise

закрытый космос
У России один путь - бойкотировать доллар. И запретить его оборот на территории страны.
что нам поставляют из США? правильно, ничего. ничего хорошего.
А с Китаем и Казахстаном мы как-нибудь сторгуемся за блестящие бусы.
 
Сверху