Мучает вопрос.

Inesperado

/sarcasm mode: ON

anchiko

Девушка-сихиртя

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Девочки, спешу вам сообщить, заказы каменные в центре раздачи. Приедут в Снежинск в субботу поздно вечером. В воскресенье можно забирать.
Это дело надо отметить) Ура!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

natasha_n_n

Местный
http://chel.kp.ru/daily/26341.4/3223517/http://chel.kp.ru/daily/26341.4/3223517/ Что скажете..?
Фото: Михаил ФРОЛОВ
8040090.jpg

Учителя в Челябинской области получают по 80 тысяч рублейКомментарии: 10
Такие цифры опубликовало на своем сайте областное министерство образования

Выложенные в интернет отчеты о средней заработной плате школьных педагогов вызвали у южноуральских педагогов недоумение. Похоже, настало время отвыкать от расхожего стереотипа о том, что учителя — это самые низкооплачиваемые бюджетники.

Судите сами. Согласно данным Минобра средняя зарплата учителей Магнитки в декабре прошлого года составила почти 43 тысячи рублей. Педагоги Верхнеуральского района получили на 1,5 тысячи меньше. Челябинск в этом списке немного отстал. Его показатель — 37 тысяч 894 рубля. Однако самыми богатыми оказались педагогические работники учреждений дополнительного образования Брединского района. В декабре прошлого года их средний ежемесячный доход вырос до 80 тысяч рублей!

Получается, брединских учителей смело можно вносить в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий. Причем на одну строку с сотрудниками банковского сектора.

Корреспондент «КП» решила выяснить соответствуют ли опубликованные министерством образования цифры действительности.

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ТАКИЕ БОГАТЫЕ?

— Такого быть не может! — Говорит директор МОУ Брединская СОШ №1 Любовь Еремина. — Средняя зарплата наших учителей едва дотягивает до 20 тысяч рублей. Правда, в декабре дали премию — каждому сотруднику по две тысячи.

В Бреденской средней образовательной школе №97 тоже удивились. Там среднемесячный заработок педагогов чуть выше — 26 тысяч рублей.

— И это только потому, что мы вовремя провели кадровую реорганизацию, — поясняет «КП» директор школы Наталья Терехина, — скорее всего речь идет о зарплатах в нашей детско-юношеской спортивной школе, потому что общеобразовательные школы к учреждениям дополнительного образования никакого отношения не имеют.

В ДЮСШ поселка Бреды правду скрывать не стали. В декабре прошлого года тренеры и преподаватели действительно получили много денег.

— Нам пришлось сделать годовой перерасчет их заработной платы, чтобы выполнить соглашение по индикативному показателю, — объяснила «Комсомолке» начальник отдела образования Брединского района Надежда Наумович, — но это не означает, что каждый сотрудники Детской спортивной школы получил в декабре по 80 тысяч рублей. Им доплатили по двадцать тысяч рублей. Если учесть, что средняя зарплата сотрудников ДЮСШ поселка Бреды составляет 18 тысяч рублей, вот и получилась такая большая цифра.
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Погоди радоваться. пусть они придут, ты их получишь, и все тебе понравится)
Девочки, спешу вам сообщить, заказы каменные в центре раздачи. Приедут в Снежинск в субботу поздно вечером. В воскресенье можно забирать.
Вот, нашла нас троих в воскресенье поздно вечером)
NOWcafwJhB4.jpg
 

Spartanka

просто сказка...

Мимикрия

Конфетки бараночки!
надуйся и выклянчи массаж ног)))
...блин, ты чего не принято у нас надуваться. За это на меня в ответ надуются еще больше и потребуют и массаж ног и что нибудь еще ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Как я жив без маструбации? Мы все, как сидевшие, потому что мне один сказал: Все этим занимаются, молча.
Саш, я сожалею что мои слова навели тебя на такие откровения.
 
Сверху