Мучает вопрос.

helios

и в цеху его нет
[с подозрением] От этого вашего аминазина и до чипизации недалеко. А там и на органы разберут!
Да-да-да. Главное - не волноваться. А лучше сделать себе шлем из фольги, чтобы вредоносные лучи не проникли в ваш мозг
[с этими поциентами лучше во всем соглашаться]
 

Jester

ФетиШут
А лучше сделать себе шлем из фольги, чтобы вредоносные лучи не проникли в ваш мозг
К слову о головных уборах. Как так получается, что одменская фуражка на Папандопуле, а по факту одменит лысый Риддик?
 

helios

и в цеху его нет
Тут дверь приёмной отворилась, и в коридор вышел Янус Полуэктович.
— Так, — произнёс он, увидев нас.
Я почтительно поклонился. По лицу Януса Полуэктовича было видно, что он забыл, как меня зовут.
— Прошу, — сказал он, подавая мне ключи. — Вы ведь дежурный, если я не ошибаюсь… Кстати… — Он поколебался. — Я с вами не беседовал вчера?
— Да, — сказал я, — вы заходили в электронный зал.
Он покивал.
— Да-да, действительно… Мы говорили о практикантах…
— Нет, — возразил я почтительно, — не совсем так. Это насчёт нашего письма в Центракадемснаб. Про электронную приставку.
— Ах вот как, — сказал он. — Ну хорошо, желаю вам спокойного дежурства… Виктор Павлович, можно вас на минутку?
Он взял Витьку под руку и увёл по коридору, а я вошёл в приёмную. В приёмной второй Янус Полуэктович запирал сейфы. Увидев меня, он сказал: «Так», и снова принялся позвякивать ключами. Это был А-Янус, я уже немножко научился различать их. А-Янус выглядел несколько моложе, был неприветлив, всегда корректен и малоразговорчив. Рассказывали, что он много работает, и люди, знавшие его давно, утверждали, что этот посредственный администратор медленно, но верно превращается в выдающегося учёного. У-Янус, напротив, был всегда ласков, очень внимателен и обладал странной привычкой спрашивать: «Я с вами не беседовал вчера?» Поговаривали, что он сильно сдал в последнее время, хотя и оставался учёным с мировым именем. И всё-таки А-Янус и У-Янус были одним и тем же человеком. Вот это у меня никак не укладывалось в голове. Была в этом какая-то условность. Я даже подозревал, что это просто метафора.
(с) АиБС
 

Врединa

Настоящая
Вот все эти варианты я и перебираю. Интересно же ху из ху))))) На старого пердуна по возрасту не тянет.
 

Single-Single

Местный
Иногда гиперболизирую для наглядности, а так нет.
Крууто)
А я вру. Хоть и в мелочах, и чтобы приукрасить и не разочаровать... но всё равно вру.
Надо избавиться от этой пакости, и куча мелких личных и внутренних проблем и сложностей улетучится сама собой.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Это не повод говорить всё, что думаешь)
Если бы люди всегда говорили то что думают, мир превратился бы в хаос и все озверели поубивали бы друг друга наверное ))
Я вот не могу признаться человеку, что замечаю его ложь. Вот вижу же, что врет, но стыдно ловить на этом.
 

be-open

джедай
Если бы люди всегда говорили то что думают, мир превратился бы в хаос и все озверели поубивали бы друг друга наверное ))
Я вот не могу признаться человеку, что замечаю его ложь. Вот вижу же, что врет, но стыдно ловить на этом.
Главное не врать при этом себе.
Нужна большая смелость чтобы быть искренним.
 
Сверху