Мучает вопрос.

Фрау

Местный
блин, где б найти таких родителей, чтоб деньгами до 40 летия снабжали? поехал в путешествие, а не тебе дцать тыщ на карманные. ппц. почему у меня не так?

я не жалуюсь, я завидую.
 

Single-Single

Местный
Обыватель, горожанин, бюргер, мещанин - не могу найти синоним, свободный от негативного оттенка в ассоциативном ряде..
Может подскажет кто-нибудь?
Горожанин не сильно негативный оттенок имеет.
Обитатель, в некоторых случаях "постоялец", житель, проживатель... Тебя конкретно какой смысл интересует? Человек не слишком широких взглядов, живущий в своей удобной оболочке? Или что-то другое?
 

be-open

джедай
Горожанин не сильно негативный оттенок имеет.
Обитатель, в некоторых случаях "постоялец", житель, проживатель... Тебя конкретно какой смысл интересует? Человек не слишком широких взглядов, живущий в своей удобной оболочке? Или что-то другое?
В смысле благополучный житель небольшого города, типа швейцарца, живущего размеренной жизнью.
 

Single-Single

Местный
В смысле благополучный житель небольшого города, типа швейцарца, живущего размеренной жизнью.
Так хоббит же :D
Лан, я подумаю. Тут что-то нужно такое, возможно даже не имеющее отношения к "обывателю", из другого фонетического диапазона. У меня тоже такое бывает, нужно слово, а ищешь не там, потому что уже зацепился за не тот набор слов.
 

Danil119

Местный
В смысле благополучный житель небольшого города, типа швейцарца, живущего размеренной жизнью.
Швейцарец не самый удачный пример. :DСтрана занимает первое место в Европе по алкоголизму и 7-е в мире по самоубийствам. :)
 

be-open

джедай
Швейцарец не самый удачный пример. :DСтрана занимает первое место в Европе по алкоголизму и 7-е в мире по самоубийствам. :)
Это неважно, в массовом сознании Швейцария устойчиво ассоциируется с надёжностью, стабильностью, банковской тайной, нейтралитетом, сыром и армейскими ножами)
 

Фрау

Местный
а ты знаешь, потом, как правило, налитый суп/еда родителей (вовремя налитый) становится желанней из-за нехватки времени, чем деньги..
было и такое
не знаю я чо там было и как бывает, и об чем ты вообще говоришь не знаю. но что касается денег: мои мне один денег вообще никогда не давал, а вторая лет в 17 благотворительностью завершила заниматься в мою сторону.
вообщем песенка не про меня, тра-ля-ля-ля. просто обидно, кому-то деньги так дадут, на мол, ни в чем себе не отказывай, а кто-то за свои кровные поедет.
 

kroha

Местный
не знаю я чо там было и как бывает, и об чем ты вообще говоришь не знаю. но что касается денег: мои мне один денег вообще никогда не давал, а вторая лет в 17 благотворительностью завершила заниматься в мою сторону.
вообщем песенка не про меня, тра-ля-ля-ля. просто обидно, кому-то деньги так дадут, на мол, ни в чем себе не отказывай, а кто-то за свои кровные поедет.
мне твои завидки только сейчас...пришли, т.е. только в моем возрасте - в июле 39 лет будэ, но как в отношении "бывают же мужики - разззз."..всегда мечтала побольше зарабатывать, а не брать..и всегда зарабатывала, по чесноку..вот потому только пять лет назад и созрела к ребенку..а так..да, мама давала - но я не брала..первое время сама отдавала, потом после свадьбы с мужем себя обеспечивали..да, с ребенком тяжелей, но то что мне хочется деньгами не купишь, к сожалению...
 
Сверху