Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Я тебе потом еще один секрет расскажу. Такой, что лукойловский бенз тебе не будет казаться подороже)
у нас машина на лукойле ходит баще, он ей определенно больше нравится и расход несколько отличается.
 

настена

Местный
в основном 92, 95 изредка.
92 пермский, он хороший. 95 щас уфимский, есть отличия по качеству. Если 95 брать, то лучше в Екб, они напрямую с Пермью работают. Хотя нам скоро опять 95пермский обещают.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
да у них график сутки через трое у пожарных, имхо, просто супер график!
супер-супер) пока тебе 30-35) а вот когда подбирается полтинничег, ничо хорошего)
мой тоже подрабатывал, точнее, он специально устроился так работать. Потому что основной работой у него лет до 45 была охота.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я про лосины уже писала жалостливую историю, как я их хотела, а у меня их не было. А у всех были.
И все рассказывают такую историю.
В связи с этим у меня вопрос: где все те падлюки, у которых лосины таки были? :D
у меня, у меня были лосины! Ахрененно модные! Причем, не только тонкие (я их не помню), а вот плотные, стильно-полосатые - иэх) И джемпер прикольный к ним, длинный, белый)

Ага, АннаВладимировна дочитала журнальчик с конца до начала)
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
супер-супер) пока тебе 30-35) а вот когда подбирается полтинничег, ничо хорошего)
мой тоже подрабатывал, точнее, он специально устроился так работать. Потому что основной работой у него лет до 45 была охота.
у меня отец до 45 (25 лет и харэ решил) доработал в пожарной охране и больше ни дня не рабатывал. ни в пожарной охране, ни где-либо ещё. я отчетливо помню, что его в работе устраивало все. он у меня лентяй, но лентяй с хорошей пенсией, себя полностью обеспечивает всем и необходимым, и не необходимым)) на рыбалку все ходил, ток рыба его никому не была нужна, кому охота чистить, и он это дело забросил)
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
у меня отец до 45 (25 лет и харэ решил) доработал в пожарной охране и больше ни дня не рабатывал. ни в пожарной охране, ни где-либо ещё. я отчетливо помню, что его в работе устраивало все. он у меня лентяй, но лентяй с хорошей пенсией, себя полностью обеспечивает всем и необходимым и не необходимым)) а мой на рыбалку все ходил, ток рыба его никому не была нужна, кому охота чистить, и он это дело забросил)
везет твоему папке, мой работал до 60-ти( потому что был ведомственный пожарный, а не городской. А на них ни льготный стаж, ни льготная пенсия не распространялись. Издевательство это, полнейшее, я считаю.
Нормативы уже выполнить нереально, руки-ноги подводят. Зрение ухудшается.
А горящие резервуары тушить не менее опасно, чем городские квартиры.
 

Фрау

Местный
у меня отец до 45 (25 лет и харэ решил) доработал в пожарной охране и больше ни дня не рабатывал. ни в пожарной охране, ни где-либо ещё. я отчетливо помню, что его в работе устраивало все. он у меня лентяй, но лентяй с хорошей пенсией, себя полностью обеспечивает всем и необходимым и не необходимым)) а мой на рыбалку все ходил, ток рыба его никому не была нужна, кому охота чистить, и он это дело забросил)
особенно ржачно выглядит, когда мать его обвиняет в том, что у него пенсия хорошая, а у неё минимальная. она пахала как вол всю жизнь ежедневно и продолжает подрабатывать, а он, говорю, ни разу в жизни не упахался, сколько помню, тона лавке сидит, то телек смотрит. конечно матери обидно, а он её в ответ на обиды ехидно подкалывает: "Кто на что учился" Фишка в том, что у него вообще никакого образования нет, а у матери училище и технарь :D Но вот такой парадокс. Первый не напрягаясь живет и деньги у него всегда есть, а вторая бьется все время из последних сил, а денег никогда нет. а у неё ещё почему пенсия-то маленькая, документы были утеряны при продаже завода, где она работала. ну прям сплошное невезение.
 

Фрау

Местный
везет твоему папке, мой работал до 60-ти( потому что был ведомственный пожарный, а не городской. А на них ни льготный стаж, ни льготная пенсия не распространялись. Издевательство это, полнейшее, я считаю.
Нормативы уже выполнить нереально, руки-ноги подводят. Зрение ухудшается.
А горящие резервуары тушить не менее опасно, чем городские квартиры.
а не, этот был обычным водителем на пожарной машине. поджарый всегда и через 2х метровый забор и в 45 сигал как заяц. забот-то никаких не было, жил размеренно.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
особенно ржачно выглядит, когда мать его обвиняет в том, что у него пенсия хорошая, а у неё минимальная. а она пахала как вол всю жизнь ежедневно и продолжает подрабатывать, а он, говорю, ни разу в жизни не упахался, сколько помню, тона лавке сидит, то телек смотрит. конечно матери обидно, а он её в ответ на обиды ехидно подкалывает: "Кто на что учился" Фишка в том, что у него вообще никакого образования нет, а у матери училище и технарь :D Но вот такой парадокс. Первый не напрягаясь живет и деньги у него всегда есть, а вторая бьется все время из последних сил, а денег никогда нет. а у неё ещё почему пенсия-то маленькая, документы были утеряны при продаже завода, где она работала. ну прям сплошное невезение.
Может, он просто не парился - жил и получал удовольствие. А про невезение - ну что сказать, карма наверное. Поэтому твоего везучего папу и твою невезучую маму судьба и свела. Чтобы общий баланс сил был одинаков.

Не все так радужно в этой работе, на самом деле. Мой тоже сигал, лет до 50. И поджарым был где-то лет до 40-42, потом поплыл. И тоже последние 15-ть работал водителем, из общих 30-ти пожарных. И, уже будучи водителем, и горел, и тушил, и с рукавами гонял к гидранту, когда загорелся соседский дом.
 

be-open

джедай
И поджарым был где-то лет до 40-42, потом поплыл.
Как раз в этом возрасте у мужчин идёт стандартный удар в массу, если его пропустить - поплывешь. А если увеличить безударную физическую нагрузку, то удар пойдёт не в жир, а в мышцы, и в этот период легко раскачаться.
Это у меня такая рабочая гипотеза есть, скоро на себе проверю.
 

Фрау

Местный
А про невезение - ну что сказать, карма наверное.
мать сильно невезучая, просто рок какой-то над ней витает постоянно, очень несчастливая жизнь, полнейший минус беспросветный.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Не все так радужно в этой работе, на самом деле. Мой тоже сигал, лет до 50. И поджарым был где-то лет до 40-42, потом поплыл. И тоже последние 15-ть работал водителем, из общих 30-ти пожарных. И, уже будучи водителем, и горел, и тушил, и с рукавами гонял к гидранту, когда загорелся соседский дом.
я не говорю, что радужно, работа как работа, опасная конечно и нервная. тоже все перечисленное было, да и трупы приходилось вытаскивать и обгоревших, но он как-то спокойно к этому относился, как к работе. но времени на отдых у них достаточно, оплата труда достойная.
 

Фрау

Местный
Поэтому твоего везучего папу и твою невезучую маму судьба и свела. Чтобы общий баланс сил был одинаков.
это сказка про белого бычка.
просто один ехал на шее, а второй вез и скинуть смелости не хватало. вот и вся суровая правда жизни, без волшебств)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
это сказка про белого бычка.
просто один ехал на шее, а второй вез и скинуть смелости не хватало. вот и вся суровая правда жизни, без волшебств)
Отсюда вывод - нефиг везти;) Надо ехать. Если стыдно ехать - идти рядом :)
 

Фрау

Местный
Отсюда вывод - нефиг везти;) Надо ехать. Если стыдно ехать - идти рядом :)
точно так, умнее надо быть, если можется конечно. а то одного (сына) везла, потом родителей везла, потом второго и первого вместе, потом я там случайно затесалась как очередная обуза, теперь снова первого везет (сына). все это сдобрено послевоенным детством, страшной болезнью, ранней смертью очень близких и по-настоящему любимых людей, постоянными выступонами других близких, и в конце концов перестройкой. так она и не добралась до собственных нужд, желаний и стремлений, ну разве сейчас чуть-чуть, но привычка наслаждаться жизнью не сформирована. роль вечной жертвы. ей богу, карма.
 

helios

и в цеху его нет
Вотка в краснобелоМ, бензин в краснобелоЙ. Повнимательнее с утра:)
хоспидя, апять маи шутки никто нипанимает
suicide_fool-edit.gif

где унас курсы павышения уровня чуйства йумара? Гадя, ты где учился?
 
Сверху