Мучает вопрос.

Copycat

Наташа с Ростова
Лена, я говорю не о деторождении. А о полном посвящении себя семье (курице). Родить многие могут. Чота я не встречала ни одной многодетной матери гимнастки)
Зачем себя ПОЛНОСТЬЮ посвящать семье? Семья этого не поймет и не простит, кстати.
Хоть захвастайся перед другими клушами.
 

Фрау

Местный
Зачем себя ПОЛНОСТЬЮ посвящать семье? Семья этого не поймет и не простит, кстати.
Хоть захвастайся перед другими клушами.
да меня Чиснок в этом пытался сегодня убедить, что все женщины только и хотят рожать, воспитывать детей, любить мужа, следить за домом, а все остальное им все не нужно, вот я и думаю "чота он гонит, книжек перечитал, тут явная несостыковочка" :D
 

Copycat

Наташа с Ростова
Почему "курица"?
Нет, вот объясните мне, почему именно "курица"?
Или урбанизированных пейсательниц топовых бложеков обошли другие, более ёмкие и лаконичные образы нелицеприятной флоры и фауны?
Курица - вполне себе птица как птица, беленькая, иногда рыженькая, честно несущая свою трудовую вахту, ничем особо аморальным себя не запятнавшая.
Не понимаю. У меня ассоциативный ряд очень широкий просто, может в этом дело.
Вот меня мама всю дорогу, когда хотела меня деморализовать, называла "россомахой". Вот у меня прямо с детства, если "россомаха" - то значит что-то неряшливое, сонное, ленивое, тупое. Или вот еще: "Тыквой своей вечно нихрена не думаешь". Тыква - это вообще крайняя степень тупости и отстоя. Даже хуже "кочана" гораздо.
А "курица" - это даже как-то не обидно. Не стимулирует, короче.
Вот если бы "тыковка" или "столбик жира" - тут да. Я бы заценила. А то - курица! Тюю!
Это сублимированный образ суетливой, приземленной (но при том - мелочной и бестолковой), истеричной, хлопотливой и априори самодовольной тетьки.
Сколько у нее жира - вопрос породы. Есь куры суповые, есть бройлерные, а есть и бойцовые, бггг.
 

Copycat

Наташа с Ростова
да меня Чиснок в этом пытался сегодня убедить, что все женщины только и хотят рожать, воспитывать детей, любить мужа, следить за домом, а все остальное им все не нужно, вот я и думаю "чота он гонит, книжек перечитал, тут явная несостыковочка" :D
Разница поколений. Бабы его формации ни на что другое и не годились, видимо. Тут же понавалило их с деревень за последние лет 50.
 

Single-Single

Местный
Это сублимированный образ суетливой, приземленной (но при том - мелочной и бестолковой), истеричной, хлопотливой и априори самодовольной тетьки.
А, понятно. Сублиматор видел куриц только на картинках и слышал в анекдотах.
Всё, вопрос снят) Благодарю)
 

Copycat

Наташа с Ростова
А, понятно. Сублиматор видел куриц только на картинках и слышал в анекдотах.
Всё, вопрос снят) Благодарю)
Увы, они среди нас. И мы сами время от времени разучиваемся летать и начинаем носиться с кипишем бестолковым, хлопая крыльями и кудахтая.
 

Single-Single

Местный
да меня Чиснок в этом пытался сегодня убедить, что все женщины только и хотят рожать, воспитывать детей, любить мужа, следить за домом, а все остальное им все не нужно, вот я и думаю "чота он гонит, книжек перечитал, тут явная несостыковочка" :D
Чеснок тебя вечно троллит, а ты вечно ведёшься.
Он всех по-разному троллит, в зависимости от того, у кого какая больная мозоль выпячивается.
 

Фрау

Местный
Чеснок тебя вечно троллит, а ты вечно ведёшься.
Он всех по-разному троллит, в зависимости от того, у кого какая больная мозоль выпячивается.
ну я вишь все за чистую монету готова принять, сама потому что не имею способности троллить.
 

Фрау

Местный
Чеснок тебя вечно троллит, а ты вечно ведёшься.
Он всех по-разному троллит, в зависимости от того, у кого какая больная мозоль выпячивается.
у меня ж сразу мысли "чо опять бракованная что ли". я ж ваще ничо подобного не хочу, да и не хотела особо
мне б было чем заняться в жизни, ну такое дело жизни, я б семьи никогда бы так и не завела и не шибко переживала по этому поводу
 

Copycat

Наташа с Ростова
Посоветуйте хорошее бухло в подарок.
В пределах штуки-полутора.
 
Сверху