Mozilla Firefox Vs Opera

Mozilla Firefox или Opera?

  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 50.0%
  • Opera

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

Phobos

Пользователь
Опера. А "зачем" козе баян - зачем нужна проверка орфографии в браузере(!) ?
как можно сделать проверку орфографии в опере?
+1 вернулся на 9,27 версию... в 9,50 с кешированием перебрали очень сильно...
ну с кешом дейсвительно намудрили, зато лучше отображаются анимационные gif (как в мазиле)

мозила добивает своим интерфейсом - ужас, со стандартным скином невозможно работать - раздрожает
а в опере настройки ужастно сделаны (фиг что найдешь).

а так если подумать щас вообще параллельно какой браузер использую, по функциональности примерно одинаковые (на мой взляд), и тут уж дело вкуса
 

@live

Новичок
Dns чувствителен к "www", без них не работает. Такая же проблема была и у snz.ru, сейчас вроде поправили.
А вообще, лучший браузер MyIE2 ;-) Там картинки одной кнопкой можно включить/отключить. Сколько не пытался пересесть на Лису и Оперу - не могу, не удобно.
 

Cosinus

Новичок
Dns чувствителен к "www", без них не работает. Такая же проблема была и у snz.ru, сейчас вроде поправили.
А вообще, лучший браузер MyIE2 ;-) Там картинки одной кнопкой можно включить/отключить. Сколько не пытался пересесть на Лису и Оперу - не могу, не удобно.

В Опере тоже картинки одно кнопочкой вкл и выкл :lol: + показ кэшированых рисунков
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
А зачем отключать картинки??? С в них же вся соль!) Не так уж много они весят, что бы париться из-за трафика
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Ты про что??
Тем не менее, зачем отключать картинки??
 

@live

Новичок
Ты про что??
Тем не менее, зачем отключать картинки??
Если ходишь на 2-3 сайта в день, может и ничего. А когда трафик исчисляется десятками метров с отключенными картинками, то с ними, счёт уже идёт на сотни.Причём, в 80% случаев они мне не нужны, и отдавать за ненужный хлам деньги мне совершенно не улыбается...
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
ну допустим, в мозилле тоже отключение это есть, вопрос: зачем выносить именно эту функцию на первый план?
 

Dex

Уже освоился
ну допустим, в мозилле тоже отключение это есть, вопрос: зачем выносить именно эту функцию на первый план?
Не спорь и всё. Кнопка эта очень удобная для многих людей, не желающих платить лишние деньги за ненужную информацию. Если нужно несколько картинок отобразить, то не трудно и правой кнопкой сделать.
 

Mike22

Местный
Не спорь и всё. Кнопка эта очень удобная для многих людей, не желающих платить лишние деньги за ненужную информацию. Если нужно несколько картинок отобразить, то не трудно и правой кнопкой сделать.
Дак о том и вопрос - для чего эта кнопка на самом виду нужна? Неужели по 10 раз в час ей пользуетесь?

Кстати, для Мозилловских браузеров есть огромное количество плагинов, позволяющих любую настройку "наружу" вытащить.
Свой плагин не очень сложно сделать.
У других браузеров такой гибкости нет.
 

Dex

Уже освоился
Дак о том и вопрос - для чего эта кнопка на самом виду нужна? Неужели по 10 раз в час ей пользуетесь?

Кстати, для Мозилловских браузеров есть огромное количество плагинов, позволяющих любую настройку "наружу" вытащить.
Свой плагин не очень сложно сделать.
У других браузеров такой гибкости нет.
Ну раза 3-5 в день то точно нажимаю, иногда чаще. (это я про Opera)
 

yamig

Мирный атом
Дак о том и вопрос - для чего эта кнопка на самом виду нужна? Неужели по 10 раз в час ей пользуетесь?

Кстати, для Мозилловских браузеров есть огромное количество плагинов, позволяющих любую настройку "наружу" вытащить.
Свой плагин не очень сложно сделать.
У других браузеров такой гибкости нет.
Вы не забывайте, что браузерами пользуются не только дома, но и в интернет кафе и клубах и всяких подобных очереждениях. Плагины вы можете качать у себя дома сколько угодно, но не всегда это удобно и позволительно. Многим в том числе и дома это не удобно. Есть много дел, помимо компьютеров и ковыряний плагинов, а результат нужен сразу и сейчас. Хотя пробитому линуксоиду это врят ли понять...
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Наверно, как вы устанавливаете браузер, вы его настраиваете под себя и сразу грузите необходимые плагины, которые веся по 100-200 килобайт
 

Mike22

Местный
Вы не забывайте, что браузерами пользуются не только дома, но и в интернет кафе и клубах и всяких подобных очереждениях. Плагины вы можете качать у себя дома сколько угодно, но не всегда это удобно и позволительно. Многим в том числе и дома это не удобно. Есть много дел, помимо компьютеров и ковыряний плагинов, а результат нужен сразу и сейчас. Хотя пробитому линуксоиду это врят ли понять...
Эээ ... это что тут у нас за переходы на личности? B)

Плагины для продуктов Mozilla ставятся одним кликом.
Идёте на сайт с плагинами, выбираете нужный, жмёте на ссылку "Установить". Что сложного?

Как говорится - вам шашечки или ехать?
Если вы не хотите потратить даже минимум усилий на изучение возможностей и настройку инструмента и удовлетворены настройками по-умолчанию, то о чём спор.
Получается мы не возможности и удобство браузеров обсуждаем а единственную кнопку, которой, если разобраться, мало кто пользуется.
Хочется вам экономить трафик, выключайте совсем картинки и уже в процессе серфинга давайте временное или постоянное разрешение на загрузку для каждого конкретного сайта - в браузерах от Mozilla это очень удобно реализовано.
 

Loki

Пользователь
Дак о том и вопрос - для чего эта кнопка на самом виду нужна? Неужели по 10 раз в час ей пользуетесь?

Если не чащще. В зависимости от адреса я и выбираю - отображать сразу все картинки или наоборот резать все. Если сайт часто-посещаемый - кэшированные рисунки. Такие переключения - дело привычки, но при их применении не страдает ни финансовая сторона вопроса, ни эстетическая.
Если так прикинуть, то после пляски вокруг каждого браузера из него можно сотворить мега-монстру, "разгонный-потенциал" каждого кролика солиден.
 

Cosinus

Новичок
Эээ ... это что тут у нас за переходы на личности? B)

Плагины для продуктов Mozilla ставятся одним кликом.
Идёте на сайт с плагинами, выбираете нужный, жмёте на ссылку "Установить". Что сложного?

Как говорится - вам шашечки или ехать?
Если вы не хотите потратить даже минимум усилий на изучение возможностей и настройку инструмента и удовлетворены настройками по-умолчанию, то о чём спор.
Получается мы не возможности и удобство браузеров обсуждаем а единственную кнопку, которой, если разобраться, мало кто пользуется.
Хочется вам экономить трафик, выключайте совсем картинки и уже в процессе серфинга давайте временное или постоянное разрешение на загрузку для каждого конкретного сайта - в браузерах от Mozilla это очень удобно реализовано.

а если мне надо отоброзить одну единственную картинку на сайте? в мозилле как не щелкал отобразить рисунок он не появился :lol: кнопкой отобразить рисунки пользуюсь раз 10 в час, также удобно реализована "волшебная палочка" с паролями, более удобный даунлоадер и РСС клиент, в настройках не так уж и тяжело разобраться, по умолчанию с левой с стороны панель одним нажатием открывается в которой очень удобно реализована история...

Плагины? да их и для оперы много :D также имеются виджеты которые можно выносить на рабочий стол (чем конечно не пользуюсь но есть :D)

да и жесты мыши которые есть по умолчанию тоже очень радуют ничего выкачивать не надо поставил и работает
 

@live

Новичок
Эээ ... это что тут у нас за переходы на личности? <_<

Плагины для продуктов Mozilla ставятся одним кликом.
Идёте на сайт с плагинами, выбираете нужный, жмёте на ссылку "Установить". Что сложного?

Как говорится - вам шашечки или ехать?
Если вы не хотите потратить даже минимум усилий на изучение возможностей и настройку инструмента и удовлетворены настройками по-умолчанию, то о чём спор.
Получается мы не возможности и удобство браузеров обсуждаем а единственную кнопку, которой, если разобраться, мало кто пользуется.
Хочется вам экономить трафик, выключайте совсем картинки и уже в процессе серфинга давайте временное или постоянное разрешение на загрузку для каждого конкретного сайта - в браузерах от Mozilla это очень удобно реализовано.

Все хвалят плагины firefox. Но найти подходящую мне подборку, что бы получить myie2, я не смог. Допустим для отключения изображений я нашёл еле дышащий плагин imagelikeopera (из-за которого пришлось даунгрейдиться до Лисы 2 версии, т.к. подобных плагинов для 3ки просто нет). Но при отключенных картинках, браузер отображает очень маленькие квадратики, а иногда их вообще нет, по этому, подгрузить изображение по мере необходимости не предоставляется возможным. Например Вконтакте нельзя подгрузить фотки, как я не пытался. А в Опере был глюк с проигрыванием потокового аудио, при его остановке, трафик продолжал идти... Вот из-за таких мелочей накатывается большой ком, то тут, то здесь.., становится просто не удобно.
А Кнопка эта стоит у меня на втором месте после кнопки Перейти. Так, что не стоит говорить за всех, а постоянно идти в настройки, как в IE, разрешать загрузку или прописывать всё новые сайты, как в FF, совершенно не удобно.
 
Сверху