Мой комп - непонятные проблемы

Эталон

Пользователь
Трабл в следующем....

Сначала комп повис, я его перезагрузил и при выборе любого пользователя системы появлялся экран с надписью - "система не зарегистрирована, отправь смс с текстом.....на номер.....", я день парился с решением данной задачи, сегодня достал LiveCD чтоб спасти нужные файлы и убить систему, но всё нормализовалось....

Нужно ли предпринять какие либо средства??Мало ли повторится....может было у кого?
 

Touareg

to kalon epieikes
Нужно ли предпринять какие либо средства??Мало ли повторится....может было у кого?
Это была демонстрация беспомощности твоего антивируса и уязвимости твоего компьютера перед современными сетевыми угрозами.
 

Touareg

to kalon epieikes
Это понятно, но слава всем что обошлось)))
Теоретически вирус на компе ещё??И может такая хрень повториться?
Мог самоликвидироваться, чтобы затруднить анализ кода и метод распространения. Мог остаться. Мог мутировать и видоизмениться. Скорей всего теперь твой компьютер - зомби в составе какого нибудь ботнета. Конечно повторится. :)
 

Эталон

Пользователь
Мог самоликвидироваться, чтобы затруднить анализ кода и метод распространения. Мог остаться. Мог мутировать и видоизмениться. Скорей всего теперь твой компьютер - зомби в составе какого нибудь ботнета. Конечно повторится. :)
УРА!)Будем ждать))Может есть советы какие нибудь??)
 

Эталон

Пользователь
Вот ещё вопрос)А каким образом может быть откл. диспечер задач???При его вызове вылазит окошко - "Диспетчер задач откл. администратором"
 

Touareg

to kalon epieikes
Вот ещё вопрос)А каким образом может быть откл. диспечер задач???При его вызове вылазит окошко - "Диспетчер задач откл. администратором"
У тебя антивирус есть вобще? Скачай куреит и сделай полный скан.
Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.
Запускаем редактор реестра Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок
Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.

ps редактор реестра кстати тоже может быть отключен, и редактор групповых политик.
 

Эталон

Пользователь
такие вещи творит Кидо, либо салити... c восстановлением гемор )
Вирус появился вновь...и унёс с собой все файлы которые были на компе(((Систему убил, поставил по новой...Щас решаю проблему, как достать весь тот софт который у меня был....
 

romiko

O RLY?
у меня теперь появилась такая проблема: все порты юсб 2,0, стали определяться как низкоскоростные и естественно уже не 2.0. проблема появилась буквально на пустом месте. уже раз было такое, но тогда система была загажена и просто переустановлена, все стало нормально. ща переставлять не вариант. кто-нибудь может подсказать что делать? а то подрубаю флэху, а с нее фильмы тянуться как из глубоко колодца..
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
у меня теперь появилась такая проблема: все порты юсб 2,0, стали определяться как низкоскоростные и естественно уже не 2.0. проблема появилась буквально на пустом месте. уже раз было такое, но тогда система была загажена и просто переустановлена, все стало нормально. ща переставлять не вариант. кто-нибудь может подсказать что делать? а то подрубаю флэху, а с нее фильмы тянуться как из глубоко колодца..
может быть установить драйвера на чипсет
 

Touareg

to kalon epieikes
чет я такого ни на диске, ни на сайте не нашел :) .. кстати, плата asus p5gd1
Ну просто все дрова на маму попробуй переставь. А вобще проблемы с usb это фиговый знак, в худшем случае это ахтунг на южном мосту...

ps продам плату pci - usb, недорого. :lol:
 

romiko

O RLY?
Ну просто все дрова на маму попробуй переставь. А вобще проблемы с usb это фиговый знак, в худшем случае это ахтунг на южном мосту...

ps продам плату pci - usb, недорого. :lol:
дык в прошлый раз все решилось переустановкой системы...
вот что есть на мамку: Посмотреть вложение 116744
1 - не ставиться ибо для хр сп1, а у меня сп3
2 - поставил, только хз чо эт такое :) после перезагрузки не увидел никаких изменений
3 - аудио
4 - ЛАН
5 - раид
6 - не знаю че это
7 - (см. пункт 1)
 
Сверху