Мои любимые косметические продукты

milaya mila

Пользователь
Встану на защиту дегтярного мыла. После месяца использования ничего не шелушилось, не раздражалось. Но кожу действительно подсушивает.
Кстати, о мыле: на одних в роли активного вещества указаны "натриевые соли жирных кислот", на других - "лаурилсульфат"(тот самый злой и страшный sls). Погуглила, оказалось не одно и то же. Значит имеет смысл читать упаковку.
 

Zakovirka

Пользователь
на других - "лаурилсульфат"(тот самый злой и страшный sls). Погуглила, оказалось не одно и то же. Значит имеет смысл читать упаковку.
вот, кстати, плюсанусь. упаковку всегда имеет смысл читать и знать хотя бы минимум о вредных веществах, входящих в состав косметических продуктов (гугл рулит :) ). этот лаурилсульфат, к примеру, фигурирует в абсолютном большинстве шампуней. так что мыло порой полезней всяких активно рекламируемх умывалок. но опять же, смотря какое. с солями метвого моря очень неплохое. а еще очень люблю мыло sisley. очень популярная вещь у этой марки, специально для очищения кожи лица. но мыльца все же для склонной к жирности кожи - беру их только на лето.
 

Nasti

Пользователь
Дерматолог-косметолог (была на вебинаре недавно) сказала о том, что надо не только смотреть о том, вредный или нет компанент, но и то, в каком он количестве взят. Яд может быть лекарством, если он в небольшом количестве. И обратно: лекарство может стать ядом, если идет передозировка.
Мыло - это по составу щелочь. На коже у нас Ph-баланс 5,5 - кислотная среда. Вспомните из химии реакицю кислоты и щелочи. Тоже самое происходит на коже в результата умывания мылом. Кожа сильно повреждается от его воздействия и потом в течение нескольких часов пытается восстановиться. Конечно, когда кожа молодая - все прекрасно и дальше выглядит. НО с возрастом будет морщин все больше и больше. Часто умывание мылом приводит к появлению прыщей, т.к. после сильной "сушки" мылом кожа начинает бурно вырабатывать сало (чего не было бы,если бы пользовались специальным умыванием). Умывание только тоником без использования спец средств, которые содержат ПАВ, может привести к подкожным жировичкам. Берегите свою лицо с молоду! Лучше предотвратить появление морщин, чем потом пытаться от них избавиться.
 

kroha

Местный
была по просьбе племяшки в салоне Премиум в Челябинске
купила ей какой то лосьон, а себе на смену Сибирике(халявщики!) скраб с зернышками жожоба
пока нравится
вообще то эта компания для косметологов, парикмахеров и т.д.
но можно купить и в розницу, дороже, правда
некоторые продукты продают только тем у кого спец. мед. образование
 
Сверху