Мир охватило безумие?

Мир, как никогда ранее, стоит на пороге глобального самоуничтожения

  • Да, пора рвать когти на Марс.

    Голосов: 33 40.2%
  • Нет, это все нормально. Так всегда было и будет.

    Голосов: 33 40.2%
  • Ну, не знаю. Я не смотрю телевизор и не читаю газет.

    Голосов: 16 19.5%

  • Всего проголосовало
    82

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну вот значит у чеченцев такое воспитание. - убей неверного. Кто их будет перевоспитывать и сколько народу должно за это умереть?
Родители будут воспитывать, дома они совсем другие.
 

BlackFox

Местный
О-ё-ё-ё-ё-ё-ёй, "за каламбур"… А за демагогию свою извиниться не хотите?
Только после вас.
Если человек хочет, чтобы его спровоцировали, то его фонарный столб спровоцирует.
Про фонарные столбы не знаю и врать не буду. Вам виднее.
Вы, как, типа патриот, не можете не знать русскую пословицу про свой устав и чужой монастырь.
Как типа патриот (кстати, а почему вас всех так лицемерно бесит слово патриот ?) скажу, что в России существует много монастырей. Разных конфессий и с разными уставами. Все уживаются мирно. И никто не лезет со своим уставом в чужой монастырь. В том числе и потому, что существует закон о защите прав верующих. Которого не существует во Франции.
Пляски пусек в православном храме и карикатуры на пророка во Франции - это одного поля ягоды. Неуважение к чужому мнению, чужим взглядам, чужой религии, возведение свободы слова в ранг абсолюта - это тупиковая ветвь человечества. Говоря другими словами - это либеральный фашизм.
Кстати, Вы не хотите свиное поголовье извести, а то вдруг эскалоп кого-нибудь на убийство спровоцирует?
Дык вы же уже сами и ответили:
А за демагогию свою извиниться не хотите?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Только после вас.

Про фонарные столбы не знаю и врать не буду. Вам виднее.

Как типа патриот (кстати, а почему вас всех так лицемерно бесит слово патриот ?) скажу, что в России существует много монастырей. Разных конфессий и с разными уставами. Все уживаются мирно. И никто не лезет со своим уставом в чужой монастырь. В том числе и потому, что существует закон о защите прав верующих. Которого не существует во Франции.
Пляски пусек в православном храме и карикатуры на пророка во Франции - это одного поля ягоды. Неуважение к чужому мнению, чужим взглядам, чужой религии, возведение свободы слова в ранг абсолюта - это тупиковая ветвь человечества. Говоря другими словами - это либеральный фашизм.

Дык вы же уже сами и ответили:
А за инквизицию?
 

natasha_n_n

Местный
Только после вас.

Про фонарные столбы не знаю и врать не буду. Вам виднее.

Как типа патриот (кстати, а почему вас всех так лицемерно бесит слово патриот ?) скажу, что в России существует много монастырей. Разных конфессий и с разными уставами. Все уживаются мирно. И никто не лезет со своим уставом в чужой монастырь. В том числе и потому, что существует закон о защите прав верующих. Которого не существует во Франции.
Пляски пусек в православном храме и карикатуры на пророка во Франции - это одного поля ягоды. Неуважение к чужому мнению, чужим взглядам, чужой религии, возведение свободы слова в ранг абсолюта - это тупиковая ветвь человечества. Говоря другими словами - это либеральный фашизм.

Дык вы же уже сами и ответили:
Чувак,а наличие других религий не окорбляет чувства?
 

4507015

Местный
Только после вас.
О-ё-ё-ё-ё-ё-ёй, сколько вежливости… К чему бы это?
Про фонарные столбы не знаю и врать не буду. Вам виднее.
А, вот к чему – к продолжению демагогии. Я понимаю, что Вам, как обычно, ответить нечего, не понятно, зачем отвечать, если ответить нечего.
Как типа патриот (кстати, а почему вас всех так лицемерно бесит слово патриот ?) скажу, что в России существует много монастырей. Разных конфессий и с разными уставами. Все уживаются мирно. И никто не лезет со своим уставом в чужой монастырь. В том числе и потому, что существует закон о защите прав верующих. Которого не существует во Франции.
Могли бы не представляться и так видно, что писал типа патриот. Про патриотов здесь.
Возможно, я Вас удивлю, но конфессии в России уживались мирно за века до принятия закона о защите прав верующих. И именно по тому, что не лезли в чужой монастырь со своим уставом, в отличие от обсуждаемого события/преступления (Вы считаете, что обсуждается событие – демонстрация рисунка, остальные считают, что обсуждается преступление – убийство).
Пляски пусек в православном храме и карикатуры на пророка во Франции - это одного поля ягоды. Неуважение к чужому мнению, чужим взглядам, чужой религии, возведение свободы слова в ранг абсолюта - это тупиковая ветвь человечества. Говоря другими словами - это либеральный фашизм.
Плохо Вы знаете, если вообще знаете, проблему, по которой попытались сделать громкое заявление, поэтому заявление у Вас получилось не громкое, а пусто-звонкое. Не достаточно узнать мнение пастора Олег Гончарова, надо еще хоть чуть-чуть вникнуть в суть проблемы – отношение к религии во Франции.
Во Франции реальный, а не декларативный секуляризм.
Декларация прав человека и гражданина (да-да-да, так давно) гарантирует свободу религии, пока религиозная деятельность не нарушают общественного порядка в формах, наносящих ущерб обществу. Есть во Франции нормативные акты, защищающие права неверующих, которые можно бы принять у нас.
... Говоря другими словами - это либеральный фашизм.
Читали Иона Голдберга, который ввел этот термин? Или не читали, но поддерживаете? Или знать не знаете, что это значит, но звучит эффектно для таких же не осведомленных?
Дык вы же уже сами и ответили:
Вы придумали аллегорию с мясом, а извиняться мне. Однако…
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А вот нате вам
 
  • Wow
Реакции: ask

Arkad

Местный
А вот нате вам
Ну, и что вы тут ТАКОГО углядели?
Начальник мечети/храма установил ограничения на отправляемые ИМ обряды -
Не буду венчать мусульманина с овцой
- его право отказать.
 

Arkad

Местный
Вы внимательно читали? Не обряды.
Это все цветочки!
Года два назад была инфа - Профессора Каирского университета насильно развели с женой.
В чем была проблема?
-----
Профессор был женат на правоверной мусульманке из уважаемой мусульманской семьи.
А, сам - по теме своих работ в университете изучал Коран, публиковался в мире.......
А, у НИХ по законам шариата - копаться в Коране - грех.
В общем профессора причислили к неблагонадежным, и решили, что жены-мусульманки он не достоин.
Брак был признан недействительным.
А, вы - про какое-то "мракобесие"! - Каирский университет! - не последнее место в мировой науке.
Думается, что это все происки семьи жены.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну, и что вы тут ТАКОГО углядели?
Начальник мечети/храма установил ограничения на отправляемые ИМ обряды -
- его право отказать.
((( - кошмар.
При Советской власти все граждане СССР были ЛЮДЬМИ, и никому не приходило в голову назвать кого-то "овцой" за иную веру.
 

4507015

Местный
Чувиха, дремучесть ваших взглядов на религию и на мир в целом никак не компенсируется развязностью ваших комментариев ...
Если не трудно, будьте добры, развейте нашу дремучесть – ответьте на вопрос, из-за которого на natasha_n_n осерчали.
 

Arkad

Местный
При Советской власти все граждане СССР были ЛЮДЬМИ, и никому не приходило в голову назвать кого-то "овцой" за иную веру.
Ну, зачем же сразу - овцой!
Иноверец - это тонкости.
Различали просто - думаешь по-другому - диссидент (инакомыслящий).
Будешь настаивать на своем образе мыслей - на цугундер.
А, какой ты там веры при этом - никого не интересовало.
 
Сверху