Metal

???

  • нра

    Голосов: 36 78.3%
  • не нра

    Голосов: 6 13.0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • а что это такое???

    Голосов: 4 8.7%

  • Всего проголосовало
    46

PANic

Пользователь
Не эталон, чтоб советовать их ;)

А что тогда эталон?!

Ладно, поступим чуток по-другому, как насчёт топа групп, метал групп, раз речь о нём. Ну допустим "Топ-20", интересно узнать предпочтения форумчан. ;) Вот тогда-то мы и узнаем как дело обстоит. :D
 

Lonsdale

Новичок
Димму Боргир, кредлы, лакримоза хим и иже с этим! Фанат, пишите письма...

Ежили уж человек услышав хороший прог, говорит - Послушай лучше дум!... какой вообще смысл этой темы?

Лучше уж музпросвет отнекрофилить.


В принципе ежели уж догадались об думных штуках вести речь, то вот вам неплохой россеянский коллективчик - Non Immemor Mei.
 

PANic

Пользователь
Димму Боргир, кредлы, лакримоза хим и иже с этим! Фанат, пишите письма...

Ежили уж человек услышав хороший прог, говорит - Послушай лучше дум!... какой вообще смысл этой темы?

Лучше уж музпросвет отнекрофилить.


В принципе ежели уж догадались об думных штуках вести речь, то вот вам неплохой россеянский коллективчик - Non Immemor Mei.

Ты этим постом отнекрофилил весь дум только что. Назови хоть один мало мальски стоящий думовый релиз за последние 4 года. Подчеркиваю, именно думовый. Подчеркиваю, именно дум-металлический релиз.
 

Lonsdale

Новичок
Я за ними не слежу.

Да и какая к черту разница, группы-то все равно есть... те же Abyssphere, Океан Печали, Нон иммемор мей, стоунхенж...
 

Immortal

groove
NORTT рулит.

За последние 4 года? ;) А Ахаб в каком году альб выпустили?
 

Immortal

groove
Ах совсем забыл. Еще есть Nightwish.
Из всех групп рубящих матал с использованием женского вокала они мои любимчики=))

ткое слово я бы применил к группе Arch Enemy ;)

А Найтвиш так довольно протяжно, мелодично. но никак не "рубяще" ;)
 

PaCKPaCKa

Пользователь
употребление Autumn Rain Melancholy было лишь для подчёркивания что есть очень хорошие руские групы которые играют поистене красивые и крутые вещи.

Димму Боргир, кредлы, лакримоза хим


ничё что это как бы всё разные стили >.< а что нет упомнинания о слипкноте? (мог ошибиться в написании ибо нефанатею) и к русскому никакого отношения не имеют разве что кредлы вот этим: ))
 

Astaroth

Banned
ткое слово я бы применил к группе Arch Enemy :)

А Найтвиш так довольно протяжно, мелодично. но никак не "рубяще" ;)

Да ладно тебе к словам придираться)))
Лан "играющих" метал. так лучше? :)
все равно они руле3)) при прослушивании их композиций мя аж завораживает.
Люблю их за "мягкие" гит. рифы,красивейшие клавишные партии,мрачновато\умиротворенную атмосферу ну и конечно за бесподобный голос Тарьи! ;)

Димму Боргир, кредлы, лакримоза хим и иже с этим! Фанат, пишите письма...
интересно чем те лакримоза неугодила? :D



а что нет упомнинания о слипкноте?
это типа короли ню-метала?
Да ну их=))
 

PaCKPaCKa

Пользователь
это типа короли ню-метала?
Да ну их=))

ага знаешь насколько трудно преодалимое желание появляется при виде 12-15 летнего парнишу в их футболке с их портфелем с пирсингом на роже чёрной чёлкой до подборотка с сигаретой в зубах и анкой пива в руке дать люлей. даже как то гопников начинаешь понимать.
 

Astaroth

Banned
ага знаешь насколько трудно преодалимое желание появляется при виде 12-15 летнего парнишу в их футболке с их портфелем с пирсингом на роже чёрной чёлкой до подборотка с сигаретой в зубах и анкой пива в руке дать люлей.


"Я фуфло, а он Белинский, весь неистовый такой.." (с)

У меня такие индивиды вызывают еле заметную улыбку.
Желания намотать ему кишки на руку у мя не возникает.)))
 

Lonsdale

Новичок
NORTT рулит.

За последние 4 года? :mellow: А Ахаб в каком году альб выпустили?

Он именно дум-метал спросил, именно чистый дум-метал... ну я так понял. А ахаб - похоронщики.

Димму Боргир, кредлы, лакримоза хим

ничё что это как бы всё разные стили >.<

Да неужели???
Во ведь проницательный какой.
 

PANic

Пользователь
Ahab не дум-метал. Я ведь не просто так спросил. Дело в том, что дум - мертвый стиль. В нём уже давно ничего стоящего не выпускали. Дум как таковой закончился до 2000 года. Последний, реально интересный думовый альбом по-моему выпустили Saturnus в 2000 году как раз. То, что сейчас выдает, к примеру, My Dying Bride уже не дум давно. Хорошо, что они хоть пытаются выживать, похвально. Ну ещё пытаются Umbra Nihil, хотя они подходять слегка авангардно к думу.

Всё как-то плавно перетекло к сладжу. Это не плохо, это прогресс. Если сейчас и пытаются играть дум, то он всегда присладжованый как минимум.
 

Immortal

groove
Ahab не дум-метал.

хмм. А что это.

В общем считаю всёю эту мутотень со стилями очень неблагородным делом. называйте как хотите. Для меня это дум.

И вообще! Композиции можно классифицировать по разным её качествам.

По звуку инструментов, по аранжировкам, по вокалу, по тематике текстов.

Во сколько разнообразия!

Например если я использую чисто панковские тексты, а играю дум с 40 ударами в минуту. Что это будет? :mellow:

Вот как например уважаемый товарищь Nоrtt принц датский :lol: исполнял жесточайший фьюнерал. А звук блэкушный. Хотя я его всё равно отнесу к фьюнералу. Ибо то лирика, аранжировки и скорость по теме. Просто он со звуком решил поэкспериментировать :D Или сам когда то любил поблэкить. Да и видок у него соответствующий. Хехе.
 

Astaroth

Banned
Слышал кто-нить DragonForce??
cтрелять колотить седня послухал....
башню сорвало>_< так сплющило что абзац. Это какйо то нереальный ДРАЙВ!! :mellow:
energy так и прет!
Настоятельно рекомендую ознакомиться с их творчество=))
 

PANic

Пользователь
Слышал кто-нить DragonForce??
cтрелять колотить седня послухал....
башню сорвало>_< так сплющило что абзац. Это какйо то нереальный ДРАЙВ!! :mellow:
energy так и прет!
Настоятельно рекомендую ознакомиться с их творчество=))

давай кусман, отслушаем.
 

Immortal

groove
У меня нарезчика щас нету.
проще с моего фтп скачайте.
172.17.18.107

А это каких годов альбомы?

Кста в Драгонфорс клавщик с Украины. :lol:

Музыка реально колотиловская. Не рекомендуется для прослушивания во время езды в автомобиле :lol:

Tru South Ural Melancolic Funerel Punk

имхо. просто punk doom :lol:
 
Сверху