Metal

???

  • нра

    Голосов: 36 78.3%
  • не нра

    Голосов: 6 13.0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • а что это такое???

    Голосов: 4 8.7%

  • Всего проголосовало
    46

MaRRika

follow your heart...
Давайте выкладывать сюда всю инфу о "металических" группах и исполнителях, говорить о новых группах, и вообще, все мысли по поводу метала сюда. :rolleyes:
 

sami

Местный
метал довольно широкое понятие. Хотелось бы больше конкретики. Вообще нравится, но далеко не весь. Проголосовал нра, потому как есть такие, что его надух не переносят, так вот я не из них!
 

Astaroth

Banned
Мое любимый жанр в музыке :lol:
Нравяцца почти все его ответвления,поджанры (ну вы мя поняли) .Только одно НО.
Как говорится "в семье не бе3 урода" поэтому презираю метал-кор,ню-метал :rolleyes:
Имхо, ниачемные вещи..(хотя со мной многие не согласятся)



З.Ы. Любимых исполнителей перечеслять не буду,ибо влом ,ибо это долго)))
 

Lonsdale

Новичок
Мое любимый жанр в музыке :lol:
Нравяцца почти все его ответвления,поджанры (ну вы мя поняли) .Только одно НО.
Как говорится "в семье не бе3 урода" поэтому презираю метал-кор,ню-метал :rolleyes:
Имхо, ниачемные вещи..(хотя со мной многие не согласятся)

Метал-кор и нью-метал - не матал.

Действительно, а почему бы нам не поговорить о замечательной группе Birkenau???
Кто же хочет поделиццо инфой об оной прекрасной группе? А может за блодсрит или Darkened Nocturn Slaughtercult кто нибудь поведает?

тема предвидится будет редчайшей ватой... жаль на большее ума не хватило...
 

Immortal

groove
Имхо, ниачемные вещи..(хотя со мной многие не согласятся)

я не соглашусь. металкор и нюметал клёвые стили. :rolleyes:

А так если о металле. то мой вкус уже отошёл от такой тяжёлой музыки. Теперь нравится что-то лёгонькое, душевное, мелодичное, красивое, романтическое...

Метал-кор и нью-метал - не матал.

ИМХО - метал :lol:
 

Lonsdale

Новичок
Кстати вот я так думаю что у блэклодж альбом Соларкульт как-то более удачно чем логинСатан вышел, разница в 3 года и ощутимое изменение, меньше индастриальных вставок значительно на пользу пошло, но та самая атмосфера осталась, и стала даже наверное более злобной. А как Вы думаете??


Не метал.

Происходил от метала, но полностью отошел от него и стал самостоятельным. Послушай тот же LP, нетю там митала)
 

Immortal

groove
Происходил от метала, но полностью отошел от него и стал самостоятельным. Послушай тот же LP, нетю там митала)

Имхо метал - всё что тяжело звучит и построено на гитаре с дисторшном. ЛП тоже входит в разнообразные "металы". Очень много гитары, грузные риффы, даже соло есть.

Слипнот и Систем оф э даун тоже к ню-металу относят.

Просто он относится к виду альтернативных металов. Но как мне кажется всё равно находятся в обширнейшей категории разновидностей музыки называемой "метал".

Другое дело, что может существовать сладж, фьюнерал, стонер и т.д. (больше незнаю :lol:). но не быть металом. Такое ведь реально, если убрать гитару и гроул. :p

хехе. Чисто придумать фьюнерал поп или фьюнерал хип-хоп например. :rolleyes:
 

PaCKPaCKa

Пользователь
ппц тема гавно и опрос такое же гавно тру метилист не тру металист эмо не тру эмо из-за таких как этот автар гопники подходят толпой к людям на у лице у которых средне статистическая длина волос на голове больше чем на лобке и говорят - фу ненавижу "№;% волосатых и затевают драки. потому что есть нормальные и адекватные люди которым нафиг ненадо никому ничего доказывать и расказывать они имеют своё собственое мнение и им живут. а есть тупые бараны которым надо хоть както выделиться в жизни и из-за них достаётся всем. сам лично слушаю bal sagot , children of bodom. cradle of filth , in flames, и это тока то что сходу вспомнил ) ещё слушаю power разный иногда под настроение. лично знаком с такими людьми как Бес Зверь Свин Гаврилаш Антоном бабушкиным Костей сидоровым и Сашей АНаньевым и другими.
 

sami

Местный
а есть тупые бараны которым надо хоть както выделиться в жизни и из-за них достаётся всем. ...
лично знаком с такими людьми как Бес Зверь Свин Гаврилаш Антоном бабушкиным Костей сидоровым и Сашей АНаньевым и другими.
О, это видимо большие авторитеты, раз ты решил выделился личным знакомнством с ними? :D
 

Immortal

groove
ппц тема гавно и опрос такое же гавно тру метилист не тру металист эмо не тру эмо из-за таких как этот автар гопники подходят толпой к людям на у лице у которых средне статистическая длина волос на голове больше чем на лобке и говорят - фу ненавижу "№;% волосатых и затевают драки. потому что есть нормальные и адекватные люди которым нафиг ненадо никому ничего доказывать и расказывать они имеют своё собственое мнение и им живут. а есть тупые бараны которым надо хоть както выделиться в жизни и из-за них достаётся всем. сам лично слушаю bal sagot , children of bodom. cradle of filth , in flames, и это тока то что сходу вспомнил ) ещё слушаю power разный иногда под настроение. лично знаком с такими людьми как Бес Зверь Свин Гаврилаш Антоном бабушкиным Костей сидоровым и Сашей АНаньевым и другими.

эй горячий финский парень, ты хоть тему читал?

Всё что ты написал к теме не имеет никакого отношения кроме того, что выделенно :D

Да и то эти группы очень уж топовые, чтобы гордится тем, что ты их слушаешь. <---- шутка <_<
 

PANic

Пользователь
Господа, трындец, вы опять из нормальной темы развели флуд, так типично для веговского форума. Неужели нельзя нормальную полемику устроить?!.

По теме. Из всех музыкальных жанров метал слушаю дольше всего, с него начинал, так сказать. Нет, я не перестал его слушать. До сих пор слушаю и считаю, что метал очень гибкая музыка в том плане, что на данный момент она мутировала настолько, что иногда сложно разобраться где правда. Она, как правило, сложна для восприятия, хотя, при должном внимании может вызывать массу чувств. В нынешнее время для метала самое сложное время. Почему сложное?! Потому что именно сейчас он очень популярен, и на этой популярности паразитируют очень многие. Много шлака и околомузыкальной возни. Это обидно, по причине того, что начинающим очень сложно разобраться в этой повальной плагиатщине. Дело даже не во вкусовых предпочтениях индивида, поскольку жанр значения не имеет, а в так называемой музыкалной "грамотности". Вопрос нравится - не нравится метал слегка примитивен, посколько истинно музыкално грамотный человек никогда не делит музыку жанрово. Так же как и внутри жанра метал невозможно, чтобы нравился повер метал и не нравился дэт метал - это лишь признак примитивизма восприятия. Вы же не едИте всё время вермишель на гарнир.
 

Astaroth

Banned
я не соглашусь. металкор и нюметал клёвые стили. :D

А так если о металле. то мой вкус уже отошёл от такой тяжёлой музыки. Теперь нравится что-то лёгонькое, душевное, мелодичное, красивое, романтическое...



ИМХО - метал <_<

Помнится мне ты говорил наооборот=))

впрочем чуть выше.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Постоянно пересматриваю видео Sepulturi. Оченно их уважаю.
Т.к. раньше сам играл на ударных, то в метал группах ценю мастерство исполнения.
И просто офигеваю, КАК он только что эту сбивку сделал, как солянку сыграл. Мастера, одним словом!
 

Immortal

groove
Постоянно пересматриваю видео Sepulturi. Оченно их уважаю.

хохо ещё бы это же Макс Кавалера :D

Помнится мне ты говорил наооборот=))

впрочем чуть выше.

может и говорил что не очень слушаю этот стиль. Но есть которые нравятся.
 

Lonsdale

Новичок
лично знаком с такими людьми как Бес Зверь Свин Гаврилаш Антоном бабушкиным Костей сидоровым и Сашей АНаньевым и другими.

Господи Исусе!!! Ты с ними че? РЕАЛЬНО ЗНАКОМ??? Ну абалдеть!!! Ну просто впервые такого человека вижу!
Этож надо... ну просто молодец!
 

PANic

Пользователь
Если говорить о группах в частности, то за последнее время меня очень порадовали следующие вещи:

Посмотреть вложение 56573 - отличный инструментальный прогрессив метал, без скатывания в сопли как нынче любят.
Посмотреть вложение 56574 - один из лучших progressive death metal релизов вообще, сильная работа, группа растет и развивается, это приятно.
Посмотреть вложение 56575 - старички не забыли как играть, ещё один отличный реюнион. Сэптик Флэш как всегда радуют своими оркестровками.

это конечно не всё, есть ещё релизы, которые достойны внимания, но начать хотелось именно с этих.
 
Сверху