Меняем страховые полисы!

Астра-Металл

Пользователь
Я застрахован с 2006 г. в "Астро-Металл". В понедельник хотел пойти и переоформить полис в этой организации. Но перед этим решил провериться в базе областного фонда страхования. Введя свои общие данные, я узнал, что уже застрахован в "Альфе". Никто ко мне не обращался, заявлений я не писал. Такой навязчивый сервиз конечно настораживает, если не сказать больше.
Аналогичная история и с полисом жены.
Что делать в данной ситуации?

Приходите к нам! вернем всё на свои места!
 

МОЛОДАЯ МАМА

Пользователь
Я застрахован с 2006 г. в "Астро-Металл". В понедельник хотел пойти и переоформить полис в этой организации. Но перед этим решил провериться в базе областного фонда страхования. Введя свои общие данные, я узнал, что уже застрахован в "Альфе". Никто ко мне не обращался, заявлений я не писал. Такой навязчивый сервиз конечно настораживает, если не сказать больше.
Аналогичная история и с полисом жены.
Что делать в данной ситуации?
а где можно посмотреть где я именно застрахована?
 

bestia_cat

Уже освоился
Нашла себя и детей в Альфе(( пару дней назад по тем же запросам не было никакой информации у них, это получается они буквально нам за пару дней сделали новые полисы?
 

chudik

Уже освоился
Мдя вот все тут возмущались что Альфа не честно поступила (насильно людей к себе записала), а Астра-Металл то ничем не лучше <_< я вот оказывается с декабря месяца по липовому полису в больницу хожу, хотя как положено в декабре пришла в альфу и застраховала там 2 детей. Итог 1 числится в альфе, а вот старшая каким-то чудом в Астра-Металл. И теперь мне из за ихних фокусов идти и получать новый полис ребенку :angry:
 

Misv

Местный
Мдя вот все тут возмущались что Альфа не честно поступила (насильно людей к себе записала), а Астра-Металл то ничем не лучше <_< я вот оказывается с декабря месяца по липовому полису в больницу хожу, хотя как положено в декабре пришла в альфу и застраховала там 2 детей. Итог 1 числится в альфе, а вот старшая каким-то чудом в Астра-Металл. И теперь мне из за ихних фокусов идти и получать новый полис ребенку :angry:
а Вы у альфы не спросили - как так получилось? мож это альфа не сработала, а не астра каким то чудом забрала ребенка себе? не все так однозначно в Вашем случае.
PS: вот у меня однозначно: ребенок застрахован был в астре, я никуда не ходил и вдруг каким-то чудом он оказался в альфе. пришлось идти и переоформлять полис.
 

chudik

Уже освоился
а Вы у альфы не спросили - как так получилось? мож это альфа не сработала, а не астра каким то чудом забрала ребенка себе? не все так однозначно в Вашем случае.
PS: вот у меня однозначно: ребенок застрахован был в астре, я никуда не ходил и вдруг каким-то чудом он оказался в альфе. пришлось идти и переоформлять полис.
Нет ребенок точно был застрахован в альфе... видела базу полисов. Да и в астре номер полиса новый, а не старый.
 

volchonok

Уже освоился
Мдя вот все тут возмущались что Альфа не честно поступила (насильно людей к себе записала), а Астра-Металл то ничем не лучше <_< я вот оказывается с декабря месяца по липовому полису в больницу хожу, хотя как положено в декабре пришла в альфу и застраховала там 2 детей. Итог 1 числится в альфе, а вот старшая каким-то чудом в Астра-Металл. И теперь мне из за ихних фокусов идти и получать новый полис ребенку :angry:
может о вас позаботился папа?
 

chudik

Уже освоился
может о вас позаботился папа?
вряд ли во первых у астры с альфой там своя тема, во вторых новый полис на руки не выдадут никому пока я старый не принесу.
Мне так то вообще безразницы в какой страховой числится, просто бесит то что ходить менять надо - время тратить.
 

volchonok

Уже освоился
вряд ли во первых у астры с альфой там своя тема, во вторых новый полис на руки не выдадут никому пока я старый не принесу.
Мне так то вообще безразницы в какой страховой числится, просто бесит то что ходить менять надо - время тратить.
это делается без проблем пришел сказал, что потерял, заплатил денюжку и полис новый выдан. позвони в астру спроси как так получилось, нам тут расскажешь потом.
 

chudik

Уже освоился
это делается без проблем пришел сказал, что потерял, заплатил денюжку и полис новый выдан. позвони в астру спроси как так получилось, нам тут расскажешь потом.
оля мне из астры позвонили сказали что полис на руках у меня недействительный и сказали прийти получить новый. А причина в том что астра с альфой друг у друга клиентов тырили.... я не вникала, мне вкратце на работе объяснили что после какого-то инцидента, астра у альфы своих старых клиентов обратно переписала.
 

kroha

Местный
Начинается выдача медицинских полисов единого образца
В Челябинской области, как и на территории всей страны, 1 мая 2011 года начинается выдача медицинских полисов единого образца, однако специалисты призывают граждан не паниковать и не торопиться обменивать старые полисы – по ним будут лечить бесплатно еще два с половиной года.
Новые медицинские полисы начнут выдавать в Челябинской области 1 мая 2011 года – форма новых полисов будет единой на территории всей страны – массовой и единовременной замены документов не будет: по старым полисам будут лечить бесплатно до 1 января 2014 года, уточнили в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ЧО ФОМС).
«Мы убедительно просим граждан не спешить с обменом полисов в мае. Для жителей нет абсолютно никакой разницы, с каким полисом идти в больницу – старого или нового образца. Старый полис остается действующим до 2014 года, и нет необходимости его менять раньше времени. В офис страховых компаний за получением данного документа должны обратиться, прежде всего, граждане, которые сменили фамилию, и родители новорожденных детей, чтобы получить полис на ребенка», – разъясняет заместитель исполнительного директора ЧОФОМС по вопросам организации обязательного медицинского страхования Татьяна Инсарская.
Также полисы ОМС получат люди без определенного места жительства и иностранцы: те, кто проживает на территории РФ постоянно, получат бессрочный документ, а те, кто находится в стране временно, – с ограниченным сроком действия.
По словам Татьяны Инсарской, излишняя активность населения и желание получить новый полис может привести к очередям в пунктах выдачи полисов и сформировать дефицит бланков.
Напомним, каждому субъекту РФ было предоставлено выбрать один из трех вариантов внедрения полисов: бумажный документ, электронный полис в виде пластиковой карты и полис в составе электронной универсальной карты гражданина также на пластиковом носителе.
В Челябинской области пошли по самому простому пути и решили ввести бумажные полисы нового образца. «Этот вариант является более привычным для населения, медицинских организаций и позволяет избежать проблем в случаях, если гражданин, например, выезжает с пластиковым полисом в другую область, где используются бумажные полисы, а значит, и нет устройств для считывания пластиковых образцов, что может вызвать определенные проблемы», – уточнили в ЧО ФОМС.
По всем вопросам, связанным с получением полиса единого образца, можно обращаться на «горячую» телефонную линию ЧОФОМС по телефону: 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный).
Внедрение полисов нового – единого – образца направлено на упорядочение сведений о гражданах, создание единого на всю страну реестра застрахованных. Такой реестр позволит избежать дублирования полисов. Единый документ будет действовать на территории всей России и позволит беспрепятственно получать бесплатную медицинскую помощь в любом субъекте РФ, так как согласно новому закону единым страхователем всех граждан страны выступает ФОМС, а не работодатель, как ранее.
Сам механизм получения нового полиса занимает около 30 рабочих дней. Гражданин обращается в страховую медицинскую организацию, отдает необходимые документы. В свою очередь, страховая компания выдает ему документ, который называется «Временное свидетельство». Оно заменяет полис и дает право на бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях, пока тот находится на оформлении. Далее страховая компания направляет документы в территориальный фонд, специалисты которого проверяют человека по базе данных, нет ли у него еще какого-либо полиса на руках. Затем полис отправляется в федеральный ФОМС в Москву, там печатается, и возвращается обратно, а страховая компания уже ставит свой штамп. Только после этого гражданин сможет получить документ.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5794945/
 

kenni20102010

Пользователь
почему мы должны ходить и менять? стоять в очередях и переводить на чинуш свое время? ПОЧЕМУ НЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО в тех д/у и пенсионных отделах?
а вы чо в очередях стояли? нифига се) а я пришла там ваще никого небыло)))))))))
 

Misv

Местный
я стояла 1 час....и это я пришла к открытию за 15 минут, смотрите на дату, девушка...это было как только началась эта кампания
ну что тут сказать все как в пословице: дурная голова ногам покоя не дает. великая мысль!
и ежу понятно, что таких, которые побегут к самому открытию первого дня выдачи будет прилично (обычно большую часть таковых составляют пенсионеры). Поэтому, здравомыслящие люди, прочитав "по старым полисам будут лечить бесплатно до 1 января 2014 года", не бегут сразу менять, а дают менее здравомыслящим настояться в очередях, которые сами и создали, и получить порцию негатива. :) с чем Вас и поздравляю! ;)
PS: жалуйтесь на здоровье!
 

kroha

Местный
ну что тут сказать: дурная голова ногам покоя не дает. великая мысль!
и ежу понятно, что таких, которые побегут к самому открытию первого дня выдачи будет прилично (обычно большую часть таковых составляют пенсионеры). Поэтому, здравомыслящие люди, прочитав "по старым полисам будут лечить бесплатно до 1 января 2014 года", не бегут сразу менять, а дают менее здравомыслящим настояться в очередях, которые сами и создали, и получить порцию негатива. :) с чем Вас и поздравляю! ;)
как нажму кнопку "жалоба"! про дурную голову лучше сотрите, иначе нажалуюсь
мне нужен был полис в Челябинск для консультации ребенка у специалистов, а там требовали только новый полис! хамло, блин...
 
Сверху