Медицина в городе

Valeriy

Новичок
Зайдите на сайт - www.lexeih.snz.ru - там могут быть ответы на Ваши вопросы. Lexeih.
 

bona78

Новичок
спасибо врачам скорой что приехали быстро на вызов :D если бы не ваша оперативность я бы сейчас уже представилась или мне просто повезло :acute: что было окошко между вызовами на моей памяти это второй случай а первый когда у ребенка была высокая температура спасибо вам за все
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Уважаемыйй lexeih

С большим интересом читаю Ваш сайт.
Спасибо!
Только почему-то не могу СЕЙЧАС выбрать по списку рассказ.
Меню высвечивается, но как перехожу на него - исчезает(((
http://www.lexeih.snz.ru/index2.html
 

volchonok

Уже освоился
В Медеи не делают

Может быть ФГС, как более информативный метод?
в данной ситуации ФГС не подходит, травма

видимо фгс не подходит
да, ФГС не подходит
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, как работает СЭС - надо взять справку ребенку в лагерь
 

kroha

Местный
господа медики..тьфу, забыла поставить кавычки, ну да ладно..Бог с вами
1 когда будет томограф в нашем городе? и так вы лечите ..эээ..."лечите", руками врачей областных больниц, платными и иногда бесплатными...а еще про вас вообще забыть томограф нужен...все равно лечимся уже на большой земле...даже ЕР не поможет и с иховым лифтом в поликлиннике..
короче, сижу в районном центре, на 25 тыс челове, у них строится домище на томограф, который уже почти полностью закуплен, 2/3 оплачено..
моя мысль такова - КОГДА В ЯДЕРНОМ ЦЕНТРЕ, ГДЕ 50 ТЫС ЧЕЛОВЕК, ГДЕ ОНКОЛОГИЯ КОСИТ АКИ КОСАРЬ траву людей - появится томограф?
даже Касли, нещенский раойнный центр и тот постарался для своих людей, а мы опять первые с конца
2 когда ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, БЕЗ ПЕРЕБОЕВ будет налажена работа кабинета маммографии? и работа маммолога, который может читать снимки с этого аппарата?
3 когда наши медики смогут читать иммунограмму?
представляете, человек может 1(!) раз в неделю сдать платно в Медее иммунограмму, потом прождать ее неделю, а потом с этой бумажкой ехать к специалисту иммунологу на большую зелю - что ее расшифровали
не дерёвня ли после этого Снежинск?

мне кажется, что вы, господа, прям все делаете для того чтобы снежинцев побольше на тот свет ушло ...прям эти желания на вашей работе писаны..
 

DimoZZZa

Красаффчик
господа медики..тьфу, забыла поставить кавычки, ну да ладно..Бог с вами
1 когда будет томограф в нашем городе? и так вы лечите ..эээ..."лечите", руками врачей областных больниц, платными и иногда бесплатными...а еще про вас вообще забыть томограф нужен...все равно лечимся уже на большой земле...даже ЕР не поможет и с иховым лифтом в поликлиннике..
короче, сижу в районном центре, на 25 тыс челове, у них строится домище на томограф, который уже почти полностью закуплен, 2/3 оплачено..
моя мысль такова - КОГДА В ЯДЕРНОМ ЦЕНТРЕ, ГДЕ 50 ТЫС ЧЕЛОВЕК, ГДЕ ОНКОЛОГИЯ КОСИТ АКИ КОСАРЬ траву людей - появится томограф?
даже Касли, нещенский раойнный центр и тот постарался для своих людей, а мы опять первые с конца
2 когда ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, БЕЗ ПЕРЕБОЕВ будет налажена работа кабинета маммографии? и работа маммолога, который может читать снимки с этого аппарата?
3 когда наши медики смогут читать иммунограмму?
представляете, человек может 1(!) раз в неделю сдать платно в Медее иммунограмму, потом прождать ее неделю, а потом с этой бумажкой ехать к специалисту иммунологу на большую зелю - что ее расшифровали
не дерёвня ли после этого Снежинск?

мне кажется, что вы, господа, прям все делаете для того чтобы снежинцев побольше на тот свет ушло ...прям эти желания на вашей работе писаны..

угу...садятся такие медики утречком на оперативке и решают поставить томограф или не поставить...
чего Вы все в одну кучу свалили-то?! можно подумать от желания врачей что-то изменится. или Вы думаете, что им доставляет истинное мазохистское удовольствие работать на старом оборудовании или вообще без оного?!
Вы пишите администрации города, в ФМБА и там спрашивайте, почему они не могут заложить в бюджет статью на медицинское оборудование
 

kroha

Местный
угу...садятся такие медики утречком на оперативке и решают поставить томограф или не поставить...
чего Вы все в одну кучу свалили-то?! можно подумать от желания врачей что-то изменится. или Вы думаете, что им доставляет истинное мазохистское удовольствие работать на старом оборудовании или вообще без оного?!
Вы пишите администрации города, в ФМБА и там спрашивайте, почему они не могут заложить в бюджет статью на медицинское оборудование
смотрите, скоро они под вашими словами подпишутся и во время операции вот так скажут "Наркоз кончился - пишите письма министру"
вас же не интересует почему туалет протекает, есть ли у сантехника запчасти и время - вода бежит, побежите сити-менеджеру звонить или мастеру?
двадцать первый век уж как 10 лет на дворе с лишним, а все еще у нас медицина напоминает кузнеца да знахаря деревенского
ФМБА может и думает что у нас все окейно, раз горожане не возмущаются, а в администрации работают не "медики", они там не нужны..
 

DimoZZZa

Красаффчик
смотрите, скоро они под вашими словами подпишутся и во время операции вот так скажут "Наркоз кончился - пишите письма министру"
вас же не интересует почему туалет протекает, есть ли у сантехника запчасти и время - вода бежит, побежите сити-менеджеру звонить или мастеру?
двадцать первый век уж как 10 лет на дворе с лишним, а все еще у нас медицина напоминает кузнеца да знахаря деревенского
ФМБА может и думает что у нас все окейно, раз горожане не возмущаются, а в администрации работают не "медики", они там не нужны..

отвечу Вашим же примером. если у меня протекает туалет, то я не бегу и как потерпевший не ору : ааааа..... долой сантехников, ибо они, гады этакие, не хотят мне унитаз новый поставить!
Я звоню в аварийную и/или управляющую компанию и высказываю им свои пожелания/претензии.
И если у сантехника нету запчастей, то он делает очень просто - перекрывает стояк и уже я начинаю бегать и искать запчасти.
В принципе, можно и врачей попросить работать аналогично. Не искать проблему, а решать её кардинально - жгут на шею наложить ;)

ps и опять же: не путайте мягкое с теплым. Наркоз во время операции, это не блажь, а необходимость. И его отсутствие во время проведения операции может привести к довольно печальным последствиям, а это уже не исполнение должностных обязанностей, служебное расследование и т.д. А вот наличие томографа не является обязательным атрибутом медсанчасти. Хотите поиметь томографию - либо в другой город, либо см. мой предыдущий пост :)

pss ну а если Вас наши медики не устраивают, Вас же никто силком не тащит к ним. Поднялась температура - нечего звонить в "03" или бежать на прием/вызывать врача, садитесь на машину/берете такси и буквально в 100км в одну сторону и в 80 км. в другую Вас с радостью выслушают, дадут вкусную пилюльку, выпишут рецепт на 2е страницы мелким почерком и отправят оплачивать в кассу :) Вы довольны и все остальные счастливы :)
 

kroha

Местный
отвечу Вашим же примером. :)
и вы не путайте это с этим
03 - это они обязаны, а если они хотят чтоб люди не подыхали через неделю после звонка 03, то тоже как бы обязаны нормально сначало диагностировать, а потом и грамотно лечить
только с тем и другим у нас как то проблемы,
да и сантехники давно приходят ко мне унитаз чинить давно с новыми инструментами, а вот педиатры до сих пор при задержке стула у дони советуют кусочек мыла в попу)))
 

DimoZZZa

Красаффчик
и вы не путайте это с этим
03 - это они обязаны, а если они хотят чтоб люди не подыхали через неделю после звонка 03, то тоже как бы обязаны нормально сначало диагностировать, а потом и грамотно лечить
только с тем и другим у нас как то проблемы,
да и сантехники давно приходят ко мне унитаз чинить давно с новыми инструментами, а вот педиатры до сих пор при задержке стула у дони советуют кусочек мыла в попу)))

kroha я не хочу вступать с Вами в полемику ибо:
1. Вы, по всей видимости, слабо представляете работу врачей. Скорая не обязана проводить диагностику. Скорая ставит предварительный диагноз, т.к. они врачи общей практики. Поставленный ими диагноз может подтвердить или не подтвердить узкий специалист, которому передаются данные на больного. ессно, если диагноз не подтвердился, то для ССМП это не совсем здорово, т.к. говорит о недостаточной квалификации врача, но это и также не значит что врач скорой не имеет права ошибаться. Его основная обязанность (если грубо говоря): сделать все возможное, чтоб устранить сиюминутную боль и дать возможность больному получить всестороннее обследование в дальнейшем у узких специалистов.
2. Если Вас обидели какие-то определенные медики нашего города, то не стоит "чесать всех под одну гребенку" Я понимаю, что из-за неквалифицированной помощи одного, страдает репутация всех, но поверьте есть врачи в нашем городе, которые вкладывают в свою работу душу и стараются помочь больным.
3. Вместо того, чтобы записаться на прием к начальнику медсанчасти и сказать ему в глаза: "Вы хреновый медик, и коллектив Ваш - говно!", вы выкрикиваете здесь популистские лозунги :)
 

kroha

Местный
3. Вместо того, чтобы записаться на прием к начальнику медсанчасти и сказать ему в глаза: "Вы хреновый медик, и коллектив Ваш - говно!", вы выкрикиваете здесь популистские лозунги :)
я не говорила о скорой, это раз
а два - ту ветку читает и отвечает один из замов Дерябина., вполне официальное лицо
этот товарищ отлично знает что с медициной у нас хреново, но, никто из этого начальство палец о палец не ударит потому как надо гнать 98% кадров поганой метлой либо на пенсию, либо с волчьим билетом
и снова принимать новых, завлекая квартирами, благами, но прежде надо поднять пятую точку от стула и телефон от уха и все это вибивать, а господа начальники этого делать не будут, потому как это им нафиг не надо
вот и я спрашивала что со стороны медицины делается для вышеописанных манипуляций
потому как наш главный онколог успевает аж(!) в 4 местах:в депутатстве, в своем частном кабинете, на площадке облучать и зав. в онкохирурги.вот качество отсюда какое нашей онкологии будет, я понимаю, есть еще два "онколога":новенький, совсем зеленый и товарищ который часто повторяет "Извините, поздно..."
 

Врединa

Настоящая
Кроха, а в городе есть что-то, что Вам нравится? Куда ни глянь, у Вас сплошные претензии ко всем и вся. :(
 
Сверху