Медицина в городе

rommanoff96

Новичок
а почему нельзя, ведь мне сказали что это простая операция, или это не так? Неужели тут врачи такие плохие?
 

LOP

Местный
а почему нельзя, ведь мне сказали что это простая операция, или это не так? Неужели тут врачи такие плохие?


Для жителя с «большой земли» у Вас слишком не естественные вопросы, как то странно и немного подозрительно …..
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
а почему нельзя, ведь мне сказали что это простая операция, или это не так? Неужели тут врачи такие плохие?
А почему нельзя?
Можно - просто есть шанс "напороться" на врача-недоучку...
Простых операций не бывает. особенно с точки зрения хирургов))) (имел "удовольствие" и честь без кавычек общаться с таковыми))) )...

Ничего подозрительного кстати в том, что человек переехал из Ёбурга в СНЗ, и вдруг ему потребовалась операция нет...
Раньше, насколько я знаю, сюда ПРИВОЗИЛИ врачей из специализированных центров для сложных операций со всем необходимым инструментом...
Но то было раньше...

Кстати действительно, ОЧЕНЬ подозрительно, когда врач говорит "это простая операция"...
 

Лекарь

Пользователь
а почему нельзя, ведь мне сказали что это простая операция, или это не так? Неужели тут врачи такие плохие?
Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду операцию по удалению желчного пузыря-холецистэктомию, то не стоит бояться: уж такие операции наши врачи к счастью делать умеют.
 

bestia_cat

Уже освоился
Люди! В вашем городе недавно. Приехала из ЕКБ не успела сделать операцию на желчном пузыре. Раскажите какие у вас хирурги? Что умеют? какие цены?
да все у нас можно, мне две недели назад его удалили, оперировал Юречко Денис Владимирович, в этот же день после операции по отделению ходила, а на четвертый день уже дома была
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
по полису, я понимаю...
полис выдается по месту проживания/временной регистрации...
 

natooar

Местный
Самый богатый врач живет в Озерске

Поразительный факт вскрыла грозная ревизия, проверив финансовую деятельность городской больницы Озерска - ЦМСЧ-71, входящей в систему Федерального медико-биологического агентства, напрямую подчиняющегося Минздравсоцразвития РФ. Оказалось, что зарплата главврача, Евгения Фомина, составляет… более 600 тыс. рублей. Более чем солидно для больницы, обслуживающей город с населением всего в 99 тыс. человек! При этом законов главврач вроде бы не нарушал – просто воспользовался финансовой самостоятельностью. Но все равно не очень красиво… Ревизоры в изумлении.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Люди жить хотят.
Я имею ввиду пациентов этого врача...
 

Разумный

Активный пользователь
Самый богатый врач живет в Озерске

Поразительный факт вскрыла грозная ревизия, проверив финансовую деятельность городской больницы Озерска - ЦМСЧ-71, входящей в систему Федерального медико-биологического агентства, напрямую подчиняющегося Минздравсоцразвития РФ. Оказалось, что зарплата главврача, Евгения Фомина, составляет… более 600 тыс. рублей. Более чем солидно для больницы, обслуживающей город с населением всего в 99 тыс. человек! При этом законов главврач вроде бы не нарушал – просто воспользовался финансовой самостоятельностью. Но все равно не очень красиво… Ревизоры в изумлении.
Думаете у нас по-другому? Финансовая самостоятельность - можно назначить себе любую зарплату.
 

Shamp

Пользователь
Хотелось бы выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ всему мед.персооналу х//о-1 за доброе и трепетное отношение ко мне и моему малышу!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПОБОЛЬШЕ ОТДЫХА!!! Побольше бы таких людей!!!
 

kroha

Местный
Михаил Юревич помог тяжело больной двухлетней девочке из Снежинска
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении 300 тысяч рублей Анне Широковой – матери больной девочки из закрытого южноуральского города Снежинска.
Примерно три месяца назад к главе региона обратился благотворительный фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца» с просьбой оказать возможную материальную помощь в лечении двухлетней Анастасии Широковой. «Девочка родилась с серьезным нарушением зрения и с другими множественными сопутствующими заболеваниями. В течение двух лет ее короткой жизни родители обращались во множество клиник, как на территории Челябинской области, так и за ее пределами. Ребенку было рекомендовано лечение в академии медико-технических наук “Ясный взор”.
Вопрос с финансированием медицинской помощи мы решили. Научный руководитель этой одной из лучших детских офтальмологических клиник И. А. Азнаурян взял на себя все расходы. Однако у семьи попросту сейчас нет возможности оплатить дорогу и проживание в гостинице в Москве. Кроме этого, на продолжение текущего курса лечения, для сохранения положительной динамики также нужны деньги», — говорится в сообщении.Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, своими силами семья Широковых уже прошла 3 дорогостоящих курса лечения в клиниках Уфы и Самары. По мнению врачей, у Насти наблюдается положительная динамика и высокий реабилитационный потенциал, а значит, есть все шансы стать здоровой. Однако для этого нужно непрерывное и дорогостоящее лечение. Своих средств у родителей не хватает. Областные средства помогут родителям девочки продолжить процедуры.
http://news.mail.ru/...456/?frommail=1
повезло?
 

kroha

Местный
ну и хорошо, что повезло.
дай бог и другим такого везения
да я как то и не против
только вот почему это так редко бывает? это раз
второе, почему пришлось именно боссу челябинской области..эээ.....чуть ли не из собственно кармана выложить
а третье...а третье - этот вопрос у каждого в голове "Другие дети и их родители лицом не вышли"
я вот про что...болезни, а тем паче, у детей, а тем паче - тяжелые или постоянные..это как каждый день резать по живому, ладно, заболеет взрослый, он осознает боль и как то следует лечению...а вот ребенок...лубше бы сам сто раз заболел!
так я к чему это...так почему в нашем городе, в наших городах лечение детей в таком зачаточном состоянии, что я каждый день спрашиваю себя "И это все, что мы достигли к началу 21 века?" Я вспоминаю своих детских врачей - так не было такого убожества в моих 70-80-х годах когда я росла..Может и лечили анальгином с аспирином, но ЛЕЧИЛИ...
В свердловской области ВРАЧИ НАЧАЛИ ВЫПИСЫВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ НА ДЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА...а не так как с нами поступил господин Новоселов, выписал лекарство в первый раз ребенку до 3-х лет на спиртовой основе, а во второй раз посоветовал обратися в аптеку, там поспрашивайте...
вот я и удивляюсь нашей жизни, жизни наших детей - что надо сделать чтобы тебе подарили жизнь?
 

kroha

Местный
вопрос: на каком основании теперича чтоб показать истинное положение дел специалистам в др. городах нужно БРАТЬ ВЫПИСКУ, но нельзя брать, даже под расписку, саму амбулаторную карточку ребенка(а может быть и взрослого)? на каком основании или букве закона? процитируйте, пожалуйста, эту букву закона?
а если выписка из карточки платная, то и это - на каком основании...тогда может быть обратиться к страховым медицинским агентам?за советам или помощью...
 
Сверху