Медицина в городе

czech

Пользователь
Мы вызывали в праздники скорую. Я по телефону объяснила, что высокую температуру мы только что сбили, но причины этой температуры неизвестны. Хотелось бы, чтоб ребенка осмотрели и послушали. Диспетчер сказала, что бригада приедет, когда освободится. Приехали минут через 10-15. Попросили ковер "отгнуть", чтоб на него не наступать. Прошли бы так - я бы не возмутилась - так надо. Эта же бригада несколько месяцев назад в критической ситуации ни на какие ковры не смотрела, забежали как есть - там счет на минуты был.
На будущее, действительно, путь газетами выложу, чтоб никого не смущать. Удобно.
на счет бахил и прочего - это дело критики. столько выслушивали что терпенья иной раз нехватало. а если время идет на минуты то действительно безразницы в пакетах ты или по колено в грязи
 

Разумный

Активный пользователь
Может кто знает, имею ли я право не подписывать бумажку «добровольное согласие на обработку персон. данных», могут ли мне отказать в приеме без этой бумажки? Разъяснять, что это в поликлинике, видимо, не хотят, типа «читайте там все написано», девушку в регистратуре аж затрясло когда я стала задавать вопросы по тексту.
На то оно и добровольное - поэтому можете отказаться. Отказать в приёме не могут. Если отказали - идите к Вахрушевой.
 

Гомер

Активный пользователь
Так вроде бы ещё недавно министр Тарасов озвучил цифру в 47 т.р., после чего Кроха сказала чтобы медработники не вякали?
 

ШокоЛапка

Местный
Столкнулась с медициной в адлере вплотную. Впечатления крайне положительные. Все приветливо,быстро,профессионально. Начиная от бригад скорой, до врачей отделения. умудряются оказывать услуги выше положенных не закатывая глаза типа"мне все должны"а сами предлагают помощь или молча помогают. Довольно серьезный контраст с нашей городской медициной,где в 11 50 педиатра на дом не вызвать тк заявки они до 12принимают. А зарплаты такие же. А цены в адлере на все гораздо выше.парадокс.
 

Неждана

Местный
в ночь на пн впервые в жизни пришлось воспользоваться для ребенка услугой "скорой". что я скажу?.. спасибо. быстро, четко, спокойно и по делу. да, без сюсюканий, но абсолютно вежливо и... внушающе доверие ))
в приемном спецы хорошие, анализ крови оперативно и аккуратно взяли ) хирург молодой понравился. в инфекционке впечатление не столь благожелательное, но тоже всё нормально.
а самым приятным было обратно идти домой, уже успокоившись, что у ребенка не аппендицит или еще что ) тихо-тепло-и ни-ко-го на улицах. ) что-то около часа ночи. такси вызывать не стала, а экзотики в виде поездки на скорой попробовали уже.
 

natasha_n_n

Местный
почему врачи скрывают от пациентов их законные права не выписывают льготные лекарства ссылаясь на их отсутствие в аптеке
 

yohans

Уже освоился
потому, что врачи - самые беспринципные люди. они знают, что человек заплатит любые деньги за своё здоровье. Поэтому такие дорогие цены на услуги дантистов и в платных клиниках. Конечно, есть, исключения из этого правила, но это именно исключения.
 

Врединa

Настоящая
почему врачи скрывают от пациентов их законные права не выписывают льготные лекарства ссылаясь на их отсутствие в аптеке
Потому что люди у нас юридически не грамотные, все кому не лень этим пользуются.
 

Неждана

Местный
а конкретнее? ну, без фамилий, а хотя бы название лекарства-цену-заболевание?
 

chudik

Уже освоился
почему врачи скрывают от пациентов их законные права не выписывают льготные лекарства ссылаясь на их отсутствие в аптеке
а может потому что их действительно нет в аптеке? есть два типа: аптека для льготной выдачи лекарств и аптека коммерческая. У меня папа кучу раз сталкивался с тем что в льготной аптеке нужных ему лекарств не оказывалось и приходилось покупать платно. А виноват не врач который рецепт выписывает, не он же лекарство в льготную аптеку поставляет правильно? Виноват во всем наш минздрав в котором все через одно место организовано.
 
а может потому что их действительно нет в аптеке? есть два типа: аптека для льготной выдачи лекарств и аптека коммерческая. .
может потому, что стоят такие лекарства недорого, вернее самые дешевые в своем классе и и мало эффективны. мне выписывали. получали и потом шли покупали дорогие
 

chudik

Уже освоился
может потому, что стоят такие лекарства недорого, вернее самые дешевые в своем классе и и мало эффективны. мне выписывали. получали и потом шли покупали дорогие
Ну так то там есть лекарства разных ценовых категорий, те что были нужны нам обходились при отсутствии в 4 тысячи.
 

kroha

Местный
ребятки, да на этом вся фармацевтика стоит...на ограблении народа
самые дорогие - в онкологии..постоянно нет льготных лекарств в наличии...все это проходила со своими родственниками, врачи говорят "У вас ценна каждая секунда..Нет льготных - покупайте, езжайте хоть в Чел, хоть в Екат - этим вы спасете себе жизнь"..и ездили и покупали..теперь моей маме и свекрови никаких не надо лекарств, они "спят" на новом кладбище

вообще то более морально устойчивые идут к прокурору - раз их выписывают, значит ДОЛЖНА АДМИНИСТРАЦИЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАЛИЧИЕ БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ НА 100%
в стране таких исков тысячи..и, знаете - отсуживают...
 
Сверху