Медицина в городе

notacat

Местный
Нууу... я согласна, что могли бы не молчать. Но сказать всегда прлще чем сжелать. Когда Железнов пришел к "власти" во ВНИИТФ, поменял числа выдачи зарплат, снял с кого то гранты, никто почему то тоже не пошел бунтовать открыто, все так же только по диванам возмущаются. Потому что есть что терять. Тут так же, в цмсч работа скотская, с этим глупо спорить. Но и ее потерять не хотят.

Ну и опять же, нужен тот, кто будет заводилой, ринется с места в карьер и поведет за собой людей. Пока таких что то на горизонте не видно. Потому что это ответственность, которую никто на себя не потянет.
так извините, причем тут в МСЧ не хотят работу терять? Врачам что-ли нужнее, чтобы вы здоровы были, чем вам? 50 тысяч народу в городе и всем пофиг. Чо нам терять-то?
 

notacat

Местный
Во время предвыборной президентской компании по местному TV, если правильно помню, выступал В.М. Дерябин. Он рассказывал о том, что реформа медицины вещь нужная и правильная. Рисовал перспективы расцвета здравоохранения и от этих перспектив захватывало дух. Чтобы сказка стала явью снежинцам нужно было только правильно проголосовать на выборах. Что и было сделано.

Вот бы теперь за те слова ответить, да по телевизору, да в прямом эфире, да с вопросами жителей.
Размечтался, ага?
а никто же не спрашивает, да и не помнят
 

Arkad

Местный
Рисовал перспективы расцвета здравоохранения и от этих перспектив захватывало дух.
а никто же не спрашивает, да и не помнят
Не знаю как перспективы, и захват духа, но вляпался я тут в серьезную хворь, и в течение года не мог достучаться и встретиться ни с одним врачом. Пока один мой навороченный друг не достучался до самого Дерябина, и вместо обычного врача ко мне пришел САМ!
Посмотрел, покачал головой, и молвил - "Здесь нужен специалист.".
Не знаю в чем он сам спец, но выступил как в том анекдоте - "Э-э! Вам надо к врачу, а мы? Мы бригада маляров".
Получается, что спец перспектив и расцвета рулит специалистами!?
 

notacat

Местный
Не знаю как перспективы, и захват духа, но вляпался я тут в серьезную хворь, и в течение года не мог достучаться и встретиться ни с одним врачом. Пока один мой навороченный друг не достучался до самого Дерябина, и вместо обычного врача ко мне пришел САМ!
Посмотрел, покачал головой, и молвил - "Здесь нужен специалист.".
Не знаю в чем он сам спец, но выступил как в том анекдоте - "Э-э! Вам надо к врачу, а мы? Мы бригада маляров".
Получается, что спец перспектив и расцвета рулит специалистами!?
не знаю, в чем он спец, а типичный чиновник уже много лет. Я к нему как-то ходила, когда прививки от гепатита еще в график не ввели, хотела узнать, каким образом своим детям поставить в индивидуальном порядке. Он устроил представление типа "хотите поговорить об этом" и уверял меня, что с гепатитом в городе все в порядке и не надо никаких прививок. Лишь бы отфутболить, ничего не делать, и от начальства как-то прикрыться. А ведь он тогда одновременно депутат был, все в одном лице. Мы им мешаем жить своим существованием. Даже того не поймут, что если бы народу не было, то их должность бы упразднили. Хоть бы ради этого чуть-чуть шевелились
 

Arkad

Местный
типичный чиновник уже много лет. Я к нему как-то ходила, когда прививки от гепатита еще в график не ввели, хотела узнать, каким образом своим детям поставить в индивидуальном порядке. Он устроил представление типа "хотите поговорить об этом" и уверял меня, что с гепатитом в городе все в порядке и не надо никаких прививок. Лишь бы отфутболить, ничего не делать, и от начальства как-то прикрыться. А ведь он тогда одновременно депутат был, все в одном лице. Мы им мешаем жить своим существованием. Даже того не поймут, что если бы народу не было, то их должность бы упразднили. Хоть бы ради этого чуть-чуть шевелились
Вот то и странно: чиновник, администратор от медицины. Ну пусть он не силен в конкретной специализации, но можно же приложить, пусть не докторские, но хотя бы административные усилия - дать команду спецу - "Осмотреть, опросить, назначить лечение, доложить, и опростоволоситься" (По д.Быкову).
 

cholera

Местный
Вот бы теперь за те слова ответить, да по телевизору, да в прямом эфире, да с вопросами жителей.
Размечтался, ага?
пожалуйста, сегодня прямая линия с Путиным. Обращайтесь наздоровье, узнавайте интересующую Вас инфу.
 

cholera

Местный
Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...
из того, чьо вижу тут я - не в буйности дело. Но такая причина тоже имеет место быть, пожалуй.

так извините, причем тут в МСЧ не хотят работу терять? Врачам что-ли нужнее, чтобы вы здоровы были, чем вам? 50 тысяч народу в городе и всем пофиг. Чо нам терять-то?
Ну так мне то чего задавать вопрос что терять? Вон у нас пол форума недовольных, хоть один дальше форума не пикнул.
я уже писала выше-на диване сидеть рассуждать, все умные. А дальше идти никто не хочет.
 

Arkad

Местный
пожалуйста, сегодня прямая линия с Путиным. Обращайтесь наздоровье, узнавайте интересующую Вас инфу.
Блеф. Высота его положения еще не означает всезнайства, и способности ответить на любой "вопрос снизу".
А задавать академические вопросы "До каких пор у нас...?" - безсмысленно. Либо, опять же, он не знает ответа, либо ответ никому не нужен.
 

cholera

Местный
Блеф. Высота его положения еще не означает всезнайства, и способности ответить на любой "вопрос снизу".
А задавать академические вопросы "До каких пор у нас...?" - безсмысленно. Либо, опять же, он не знает ответа, либо ответ никому не нужен.
Не, ну а кто отвечать то должен по вашему? Я не пойму никак.
 

cholera

Местный
ИМХО,выше не может..Но в своем хозяйстве навести порядок в его полномочиях...
Ну в какой то мере да, тут спорить бесполезно, конечно. Особенно в части вопроса сокращений, кого надо сокращать, а кого нет тут бы он мог и призадуматься хорошенько. Однозначно.
а в целом, идет же глобальная реформа всего министерства здравоохранения. Оптимизация. Против нее на местом уровне не попрешь. По этому я и считаю, что за беспредел, который имеет место быть должны отвечать те, кто стоит во главе.
 

natasha_n_n

Местный
Минздрав объяснил, почему россияне стали чаще умирать в больницах
В большей степени низкие значения больничной летальности характеризовали избирательную госпитализацию более легких пациентов и отсутствие возможности помочь при тяжелых случаях.https://news.mail.ru/society/21555153/
 
Сверху