Медицина в городе

Марфутка

Активный пользователь
Ну есть у меня дмс. За три года ни разу не пользовала. Негде.
Пусть Ваша организация сначала заключит договор на обслуживание с цмсч15 , затем уже можно получить все прописанные в договоре услуги
 

настена

Местный
Пусть Ваша организация сначала заключит договор на обслуживание с цмсч15 , затем уже можно получить все прописанные в договоре услуги
Моя многотысячная организация ради 6рых снежинских работников не будет на этом заморачиваться. Кому приспичивает - едут по дмс в Челябинск.
 

Марфутка

Активный пользователь
Моя многотысячная организация ради 6рых снежинских работников не будет на этом заморачиваться. Кому приспичивает - едут по дмс в Челябинск.
Так это же элементарно - официальное письмо , почта и договор так же - им даже ездить не надо никуда. Подробней в личку
 

настена

Местный
Так это же элементарно - официальное письмо , почта и договор так же - им даже ездить не надо никуда. Подробней в личку
Спасибо, конечно)) Но они итак считают, что нам достаточно договоров с Челябинском.
 

настена

Местный
Бедняги , так ведь не наездишься)
Прижмет, поедем, конечно) Мне вот надо курс уколов повторить, а к невропатологу за направлением попасть не могу уже с февраля. Сама куплю и частно проколюсь.
Самое смешное, что в медицину честно плачу и с основного места работы и как ИП. Только толку то))
 

Марфутка

Активный пользователь
Прижмет, поедем, конечно) Мне вот надо курс уколов повторить, а к невропатологу за направлением попасть не могу уже с февраля. Сама куплю и частно проколюсь.
Самое смешное, что в медицину честно плачу и с основного места работы и как ИП. Только толку то))
Вот обидно такое отношение, сами же в Москву грипп лечить не ездят(((
 

cholera

Местный
да у нас похоже не чья то беда..ну это лирическое отклонение,вот мне интересно,наш начальник цмсч и градоначальник пытаются принимать какие то вещи по улучшению?
А что интересно вы хотите что бы сделали Дерябин с Тмошенковым?? Сокращение это не их инициатива, а министерства, стоящего над ними. На какие шиши выделять ставки ии ннанимать специалистов, которые за 3 копейки тоже рработать не станут, когда финансирование не поступает?
На диване сидеть рассуждать все умные. Вот завтра прямая линия с Президентом будет, ему и задавайте подобного рода вопросы, как улучшить медицину. А наши пешкт все равно ничего изменить не смогут.
 

notacat

Местный
А что интересно вы хотите что бы сделали Дерябин с Тмошенковым?? Сокращение это не их инициатива, а министерства, стоящего над ними. На какие шиши выделять ставки ии ннанимать специалистов, которые за 3 копейки тоже рработать не станут, когда финансирование не поступает?
На диване сидеть рассуждать все умные. Вот завтра прямая линия с Президентом будет, ему и задавайте подобного рода вопросы, как улучшить медицину. А наши пешкт все равно ничего изменить не смогут.
могли бы как минимум не молчать. А то все тишком-молчком, чтобы карьера не пострадала и только под козырек. Если бы тут народ на улицы выходил и бунтовал, может шишей бы добавили. Но политически верно подыхать молча и поодиночке, не тревожить начальство
 

cholera

Местный
могли бы как минимум не молчать. А то все тишком-молчком, чтобы карьера не пострадала и только под козырек. Если бы тут народ на улицы выходил и бунтовал, может шишей бы добавили. Но политически верно подыхать молча и поодиночке, не тревожить начальство
Нууу... я согласна, что могли бы не молчать. Но сказать всегда прлще чем сжелать. Когда Железнов пришел к "власти" во ВНИИТФ, поменял числа выдачи зарплат, снял с кого то гранты, никто почему то тоже не пошел бунтовать открыто, все так же только по диванам возмущаются. Потому что есть что терять. Тут так же, в цмсч работа скотская, с этим глупо спорить. Но и ее потерять не хотят.

Ну и опять же, нужен тот, кто будет заводилой, ринется с места в карьер и поведет за собой людей. Пока таких что то на горизонте не видно. Потому что это ответственность, которую никто на себя не потянет.
 

Arkad

Местный
Ну и опять же, нужен тот, кто будет заводилой, ринется с места в карьер и поведет за собой людей. Пока таких что то на горизонте не видно. Потому что это ответственность, которую никто на себя не потянет.
Типичный конфликт личности: С одной стороны - внутреннее осознание долга перед больным, а с другой - и смотреть на сей безпредел сил нет.
А ринешься "в бой" - еще и сам по мозгам получишь!
Мораль: Требуется герой? Ведь именно герой берет меч, и разрубает этот узел.
 

Arkad

Местный
Вашему герою его же мочом бо башке и в канаву его, все забыли про него на завтра
А герой - он не для помнили, а для разрешения конфликта-проблемы.
Тем более, что разрешивший проблему, и получивший по башке, все равно останется в памяти. Просто по наличию решенной проблемы. - "Вот, у нас эта проблема решена!" - "Как это?", "Да, был у нас один такой... На месте ему не сиделось - решил. Теперь - вон он в канаве...".
Пусть сам - в канаве, но победа-то осталась людям на радость.
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
А что интересно вы хотите что бы сделали Дерябин с Тмошенковым?? Сокращение это не их инициатива, а министерства, стоящего над ними. На какие шиши выделять ставки ии ннанимать специалистов, которые за 3 копейки тоже рработать не станут, когда финансирование не поступает?
На диване сидеть рассуждать все умные. Вот завтра прямая линия с Президентом будет, ему и задавайте подобного рода вопросы, как улучшить медицину. А наши пешкт все равно ничего изменить не смогут.
Во время предвыборной президентской компании по местному TV, если правильно помню, выступал В.М. Дерябин. Он рассказывал о том, что реформа медицины вещь нужная и правильная. Рисовал перспективы расцвета здравоохранения и от этих перспектив захватывало дух. Чтобы сказка стала явью снежинцам нужно было только правильно проголосовать на выборах. Что и было сделано.

Вот бы теперь за те слова ответить, да по телевизору, да в прямом эфире, да с вопросами жителей.
Размечтался, ага?
 

Arkad

Местный
Чтобы сказка стала явью снежинцам нужно было только правильно проголосовать на выборах.
Миф демократии: Сказку явью делают не "правильные" выборы, а люди.
"Они" говорят - "А у нас нет полномочий. выберите нас - будут - сделаю."
Вот интересно, что бы было если бы Матросов сказал командиру - "А у меня нехватает огневой мощи! Назначь меня командиром - сделаю!". Шлейф от мифа - "Быт определяет сознание". - "Посади меня в начальники - все сразу сделаю". А так - кишка тонка.
 

natasha_n_n

Местный
Нууу... я согласна, что могли бы не молчать. Но сказать всегда прлще чем сжелать. Когда Железнов пришел к "власти" во ВНИИТФ, поменял числа выдачи зарплат, снял с кого то гранты, никто почему то тоже не пошел бунтовать открыто, все так же только по диванам возмущаются. Потому что есть что терять. Тут так же, в цмсч работа скотская, с этим глупо спорить. Но и ее потерять не хотят.

Ну и опять же, нужен тот, кто будет заводилой, ринется с места в карьер и поведет за собой людей. Пока таких что то на горизонте не видно. Потому что это ответственность, которую никто на себя не потянет.
Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...
 

Arkad

Местный
Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...
Вот и я про то же - нет героев в нашем Отечестве.
Бюрократия в смеси с рынком не может порождать героев. Им всегда будет что терять...
И песня у них одна - "Дайте денег", или "Посадите в кресло повыше" - "Выберите меня". - И все будет.
А, дай, посади - сразу появится что терять, и чем дорожить пуще долга.
Пока для них деньги (доступ к кормушке) и кресло дороже долга - хоть увыбирайся - ничего он не сделает, и не ждите.
Вот уже, почти, новая тема обозначилась - "герои Отечества".
 
Последнее редактирование:
Сверху