Медицина в городе

zolly

Местный
Неделю назад тоже посетила рентген кабинет. Вечер, кабинет работает до 18.00, народу срочных человек 6 и тех, кто пришел за талоном человек 8. Женщины, которые там работают, работают на износ похоже. Задержались, но срочных (с травмами и других) приняли всех. да, долго. Но что делать? Конечно, было бы не плохо оснастить поликлинику еще одной установкой для рентгена. Конечно, людям кроме доплаты, хорошо бы и смену иметь. Но, знаете, при той нагрузке, которую несут медики рентгенологи поликлиники, надо быть им просто благодарными. Кроме того, хороший рентгенолог - это очень много! А, на сколько мне известно, в поликлинике трудится именно такой специалист. Тут прозвучали слова, что свято место пусто не бывает, что может быть придут лучшие специалисты, а Вы уверены, что придут именно лучшие?

Мф все так любим выискивать недостатки в работе других людей. Даже там, где люди нормально работают.
 

kroha

Местный
Мф все так любим выискивать недостатки в работе других людей. Даже там, где люди нормально работают.
дело не в их обвинении - обвинения прозвучали косвенные в адрес администрации города и медсанчасти. город растет - нужно развивать ресурсы и науку, на йоде и зеленке только в глухой деревушке фельшера работают, а у нас, извините, ядерный центр международного масштаба... :nea:
а у нас старая терипия, похоже, "выжрала" в свое время деньжищь немало и все в трубу.....не могут поставить пластиковые окна в новом здании со стороны входа, а там такой дуновей с озера...еду, которую подают, наверное, бедные люди и ели бы, но детям подавать такое пойло?...у меня не было возможности, чтоб кто нибудь принес ребенку настоящую пищу, все на работе, но стыдно должно быть нашему психиатру-диетологу ЦМСЧ, за именно свинское хождение на поводу двух администрации...врач выразилась так "А вы не знаете как в обласной кормят? Там кошмар..." Да, знаю..лежала там 1 день лет 17 назад...НО МЫ НЕ ЧЕЛЯБИНСК И ИМЕННО МЫ ПРО*****И ДЕНЬГИ С ОФФШОРОМ И ИМЕННО У НАС СТОЯТ ПАМЯТНИКИ РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ И БЕЗАЛАБЕРНОСТИ ГОРОДА: "МУЗЕЙ", СТАРАЯ ТЕРАПИЯ....которые могли пойти на нужные дела....
 

notacat

Местный
вообще скажите спасибо, что врачи пока есть: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/25/quit/
 

kroha

Местный
вообще скажите спасибо, что врачи пока есть: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/25/quit/
если скажем "спасибо", то будет рассматриватся соответствие или несоответствие и.о. начальника ЦМСЧ-15, а также незаконное неприяние мер ФМБА — Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий, правоприменительные функции и функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере медико-санитарного обеспечения работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий...а это будет комиссия из министерства...а пока можено жаловатся в обязательную страховую медицину - если после их комисси они будут полагать, что плоховасто, то медицинскую часть могут лишить лицензии на тот вид услуг, восстанавливается все через министерство....
 

Galina22

Новичок
Заблокирован
Каждый выбирает в меру своей жизненной позиции и.т.п. факторов лечебное учреждение, на мой взгляд,наиболее комплексно, именно лечат и подходят к тактике лечения только в столицах Москве, Санк-Петербурге,но и там есть свой робкий десяток из этого списка, все, что на периферии,если брать общую картину- "удовлетворительно". Думается, что бесплатная или как у нас называют "страховая базовая" медицина - работает именно на индекс "удовлетворительно". А что нужно сделать, чтобы повысить уровень обслуживания и организации мед. помощи? Безумно много нужно сделать, в частности, беречь кадры и заботиться о их качественном содержании, выстраивать гибкую систему организации мед. помощи, определяя постоянно приоритеты, с учетом нашего города, уволить начальника отдела кадров и поставить более продвинутого и молодого, который более мобилен и соображает в медицине хоть что-то, :rolleyes: и начать совершенно новую кадровую политику, ввести современный менеджмент в системе цмсч15, заключать взаимовыгодные договора, на фоне взаимодействия ЦМСЧ и ВНИИТФ итд итп. Без креативности тут некуда конечно, многое зависит от тех, кто что-то действительно хочет изменить...У кого есть деньги, тот действительно предпочитает обследоваться в Екатеринбурге, Москве, Санк-Петербурге значит качество там действительно имеет место быть. Конечно, это объясняется многими причинами, в том числе и другой веткой финансирования, но, думается, нужно стремиться быть лучшими, хотя бы на своём поприще,некоторые коррективы можно внести и на местном уровне,кардинально, изменив облик нашей городской мед. сан. части, было бы желание... ;)Столичные медики нашу медицину пока не воспринимают,смеются над методами и схемами лечения, а также над содержаниями выписных эпикризов, не говорю, что они вообще ничего не хотят слышать о диагностике. Мне лично, хотелось бы, улучшить мнение о нашей медицине, но пока будет застой в мозгах и стереотипность мышления, в т.ч. массовое старение кадров итд - ничего не изменится....
 
Вот видите, русский мат, к чему это привело? Как оригинально вы извинились. Некоторые недалекие люди теперь могут полагать, что был включен административный ресурс, вместо тех онлайн консультаций, что Вы получили. Почему Вы, русский мат, не написали, что при таком переломе как у Вас, лечение в виде гипса, бинтов и мази не назначается вообще? Вы ведь это выяснили.
Хорошо. Напишу как считаю со своей стороны. Начну с того что в первый приём я просидел 4 часа (включая приём Ю.П. в первый раз, ожидание в рентген кабинете и второй приём в этот же день). Кстати Ю.П. поставил диагноз перелом и без снимка рентгена, в не профессионализме я его ни в коей мере не упрекал и не упрекаю. НО никакой консультации в первый раз мне не предоставили, никаких рекомендаций, лечения и т.д. Для этого мне пришлось второй раз просидеть примерно 3 часа, чтобы попасть снова на приём к Ю.П. где я получил: и консультации, и пару рецептов, и даже направление на физиолечение (четно говоря, если бы мне не показали действительное желание разобраться в моей проблеме через форум, второй раз терять столько времени из-за ожидания приёма я бы не решился). После моего первого поста родственник Ю.П. (если захочет сам назовётся), стал разбираться в моей проблеме, передав рекомендации и консультации Ю.П., в довольно качественной и обширной форме. Сейчас я абсолютно доволен предоставленными мне медицинскими услугами.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я думаю тут все знают родственничка Т.Ю.П. Потому не удивляет появившаяся надпись. Даже методы известны <_<

Не на пустом месте это всё.
 
Я думаю тут все знают родственничка Т.Ю.П. Потому не удивляет появившаяся надпись. Даже методы известны <_<

Не на пустом месте это всё.
Я узнал случайно. Я могу вам предоставить любые доказательства, что я тот кто писал сообщение выше, отредактировал его и написал второе сообщение. Сообщения никак не изменены.
 

Дизель

Южный ветер
По порядку.

Травматолог не виноват в том, что Вы просидели 4, а затем 3 часа. Превышение плана приема сейчас составляет 50%-70% (товарищи читатели-писатели, вы согласились бы с завтрашнего дня на своей работе работать на 70% больше ежедневно за те же деньги? да? честь вам и хвала тогда, как и труженикам в белых халатах). Вот почему первый раз Вам никто не объяснил, что при переломе стопы гипс не накладывается. Вы все жалуетесь, что долго ждете, а потом жалуетесь, что "нам не объяснили". А есть когда? Там реально конвейер. Где уж тут до лекций.
Теперь о лечении. То, что Вам назначили, это не лечение в полном смысле этого слова. Ваш перелом уже сросся и так. ЛФК + Ca? :unknw:
Самое главное, что теперь Вы удовлетворены и писать в следующий раз опрометчиво про "забавного человека" не станете.

Да не стесняйтесь. Здесь все знают ху из ху. :)
 
По порядку.

Травматолог не виноват в том. что Вы просидели 4, а затем 3 часа. Превышение плана приема сейчас составляет 50%-70% (товарищи читатели-писатели, вы согласились бы с завтрашнего дня на своей работе работать на 70% больше ежедневно за те же деньги? да? честь вам и хвала тогда, как и труженикам в белых халатах). Вот почему первый раз Вам никто не объяснил, что при переломе стопы гипс не накладывается. Вы все жалуетесь, что долго ждете, а потом жалуетесь, что "нам не объяснили". А есть когда? Там реально конвейер. Где уж тут до лекций.
Теперь о лечении. То, что Вам назначили, это не лечение в полном смысле этого слова. Ваш перелом уже сросся и так. ЛФК + Ca? :unknw:
Самое главное, что теперь Вы удовлетворены и писать в следующий раз опрометчиво про "забавного человека" не станете.

Да не стесняйтесь. Здесь все знают ху из ху. :)
Нет, давайте тогда окончательно разберёмся. Человек приходит к врачу за помощью, а не за констатацией факта. Видимо тогда стоит ещё одного-двух травматологов нанять? Чтобы никто не перерабатывал, не вынужденно нарушая трудовое законодательство. Ю.П. поднимал этот вопрос перед руководством, что нагрузка для него слишком велика и он не может качественно удовлетворить нужды больного, минимум за один приём?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я узнал случайно. Я могу вам предоставить любые доказательства, что я тот кто писал сообщение выше, отредактировал его и написал второе сообщение. Сообщения никак не изменены.
А я ни разу и не подумала, что не Вы исправляли.

Оттуда попёрли уже одного горе-лекаря. И слава Богу. Вот уж где никто и никогда не сможет убедить в том, что просто времени не было, поток, конвеер...Зла, очень зла...
 

Katishka

меняюсь
дело не в их обвинении - обвинения прозвучали косвенные в адрес администрации города и медсанчасти. город растет - нужно развивать ресурсы и науку, на йоде и зеленке только в глухой деревушке фельшера работают, а у нас, извините, ядерный центр международного масштаба... :nea:
а у нас старая терипия, похоже, "выжрала" в свое время деньжищь немало и все в трубу.....не могут поставить пластиковые окна в новом здании со стороны входа, а там такой дуновей с озера...еду, которую подают, наверное, бедные люди и ели бы, но детям подавать такое пойло?...у меня не было возможности, чтоб кто нибудь принес ребенку настоящую пищу, все на работе, но стыдно должно быть нашему психиатру-диетологу ЦМСЧ, за именно свинское хождение на поводу двух администрации...врач выразилась так "А вы не знаете как в обласной кормят? Там кошмар..." Да, знаю..лежала там 1 день лет 17 назад...НО МЫ НЕ ЧЕЛЯБИНСК И ИМЕННО МЫ ПРО*****И ДЕНЬГИ С ОФФШОРОМ И ИМЕННО У НАС СТОЯТ ПАМЯТНИКИ РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ И БЕЗАЛАБЕРНОСТИ ГОРОДА: "МУЗЕЙ", СТАРАЯ ТЕРАПИЯ....которые  могли пойти на нужные дела....


вот никогда не понимала пустых разглагольствований по поводу "куда делись деньги города?"...именно Вы что сделали, чтоб ситуация была иная? читаешь Ваши посты, а из них такой негатив льется, что даже до конца дочитавать не хочется. Вот, ну в каждой теме, ну всем недовольна. то лечат неправильно, то пластиковых окон не хватает, то суп не тот....

Вы никогда не думали, что мы сами создаем место, где живем? если вы по жизни относитесь с негативом абсолютно ко всему, Вам абсолютно все не нравится, чего Вы хотите, чтоб жизнь ваша была прекрасна и безоблачна? 

Вы не раз писали, как Вы разговариваете с теми же медиками и что вы хотите в результате, чтоб люди, которым хамят, улыбались и исполняли все Ваши прихоти?из-за того и отношение такое, что придет одна нахамит, придет другая нахамит, а придет третья - ей нахамят...

и кстати, у нас в ЦМСЧ кормят в сто раз лучше, чем в том же Челябинске  ;)
 

Дизель

Южный ветер
Нет, давайте тогда окончательно разберёмся. Человек приходит к врачу за помощью, а не за констатацией факта. Видимо тогда стоит ещё одного-двух травматологов нанять? Чтобы никто не перерабатывал, не вынужденно нарушая трудовое законодательство. Ю.П. поднимал этот вопрос перед руководством, что нагрузка для него слишком велика и он не может качественно удовлетворить нужды больного?

Вот не в бровь, а в глаз :D Ю.П. давно уже на пенсии. Догадайтесь, почему он до сих пор работает? Для этого нужно прочитать пост со ссылкой на Самарскую "травму" от notacat. И все станет понятно - да НЕКОМУ. Нету травматологов для поликлиники. НЕТУ. В стационаре есть, а для поликлиники нету.

Вы думаете не поднимал? :lol: А знаете, как отвечает руководство? А примерно в духе тех, кто недоволен нашими медиками. Именно - "Петрович, ну ты же давал клятву Гиппократа, ну поработай еще чуть-чуть. Вот мы завтра (через месяц, через год-другой) завезем сюда молодого травматолога и иди с Богом". Угу. Завезли. Молодого. И где он теперь?
А вы знаете, что сейчас в стационаре некому брать ночные дежурства? Ибо почти все работающие хирурги выработали свой стаж и фактически находятся на пенсии. Скоро нас лечить будет некому.
Я ведь речь веду в этих темах не только о врачах. Но и о медсестрах. И они так же перерабатывают. Когда-то я это разжевывал, что у медиков тоже существует план. Ежемесячный. И если 7 и 16 кабинеты дают 140-170% плана, то какие-то специалисты не добирают и до 70%. Поэтому ОБЩИЙ план остается БЕЗ переработки. За что платить? Ведь переплатив одному узкому спецу за переработку, можно вызвать волну возмущения других специалистов, не так востребованных, тех, кто этот чертов план не дает. И не по своей вине. А потому что не набирается то количество пациентов у них. НЕ их вина в этом. Поэтому общий план всегда остается неизменным. Может быть, у меня не точны цифры, но идеология понятна?

Помните про абсурд с планом у роддома и морга? *Грустный смайл*

Поэтому я лишний раз не устаю повторять: за все кланяемся начальнику ЦМСЧ и не забываем, граждане, креститься на Красный дом.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вот как назвать случай, когда человека с серьёзной травмой доставляют на скорой не в приёмный покой, а в поликлинику? Когда замалчивают эту травму и ставят микро травму? Когда один врач толкает другого на должностное преступление и этот другой ведётся? :( Можно не отвечать, так, эмоции, всё-равно бестолку.
 

Katishka

меняюсь
Вот как назвать случай, когда человека с серьёзной травмой доставляют на скорой не в приёмный покой, а в поликлинику? Когда замалчивают эту травму и ставят микро травму? Когда один врач толкает другого на должностное преступление и этот другой ведётся? :( Можно не отвечать, так, эмоции, всё-равно бестолку.
объясни смысл замалчивания и подставы самого себя...
 
Вот не в бровь, а в глаз :D Ю.П. давно уже на пенсии. Догадайтесь, почему он до сих пор работает? Для этого нужно прочитать пост со ссылкой на Самарскую "травму" от notacat. И все станет понятно - да НЕКОМУ. Нету травматологов для поликлиники. НЕТУ. В стационаре есть, а для поликлиники нету.

Вы думаете не поднимал? :lol: А знаете, как отвечает руководство? А примерно в духе тех, кто недоволен нашими медиками. Именно - "Петрович, ну ты же давал клятву Гиппократа, ну поработай еще чуть-чуть. Вот мы завтра (через месяц, через год-другой) завезем сюда молодого травматолога и иди с Богом". Угу. Завезли. Молодого. И где он теперь?
А вы знаете, что сейчас в стационаре некому брать ночные дежурства? Ибо почти все работающие хирурги выработали свой стаж и фактически находятся на пенсии. Скоро нас лечить будет некому.
Я ведь речь веду в этих темах не только о врачах. Но и о медсестрах. И они так же перерабатывают. Когда-то я это разжевывал, что у медиков тоже существует план. Ежемесячный. И если 7 и 16 кабинеты дают 140-170% плана, то какие-то специалисты не добирают и до 70%. Поэтому ОБЩИЙ план остается БЕЗ переработки. За что платить? Ведь переплатив одному узкому спецу за переработку, можно вызвать волну возмущения других специалистов, не так востребованных, тех, кто этот чертов план не дает. И не по своей вине. А потому что не набирается то количество пациентов у них. НЕ их вина в этом. Поэтому общий план всегда остается неизменным. Может быть, у меня не точны цифры, но идеология понятна?

Помните про абсурд с планом у роддома и морга? *Грустный смайл*

Поэтому я лишний раз не устаю повторять: за все кланяемся начальнику ЦМСЧ и не забываем, граждане, креститься на Красный дом.

В своё время говорили что в город пригласили несколько медсестёр и предоставили им жильё. Неужели травматолога не завезём, единственного на весь город. Давайте тогда пойдём в наш красный, всей очередью)) Напишу сейчас главе города на сайт, процитировав Вас.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
объясни смысл замалчивания и подставы самого себя...
Вот и мне кто бы объяснил. Видимо, человек, в силу пропитых мозгов, не осознавал последствия неоказания своевременной помощи( а последствия могли дойти вплоть до гангрены) или же надеялся на защиту тех, в чьих интересах прежде всего замалчивание. Но факт остаётся фактом. Я тут писала уже об этой ситуации.

http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=13981&view=findpost&p=1391666
 

Katishka

меняюсь
Вот и мне кто бы объяснил. Видимо, человек, в силу пропитых мозгов, не осознавал последствия неоказания своевременной помощи( а последствия могли дойти вплоть до гангрены)  или же надеялся на защиту тех, в чьих интересах прежде всего замалчивание.  Но факт остаётся фактом. Я тут писала уже об этой ситуации.
если человека привезли по скорой, то бишь максимум черз 30-40 минут после вызова(это максимум!), как у него за такое время могла развиться гангрена?


тут многие много пишут, но ,я тоже писала об этом, по большинству это было и остается преувеличением или простой неосведомленностью в вопросах медицины. просто смешно это читать, если все истории - правда, население города должно уже сократится вдвое, а все наши медики парится в местах не столь отдаленных ;) большинство историй элементарно не логичны...

 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
и кстати, у нас в ЦМСЧ кормят в сто раз лучше, чем в том же Челябинске  ;)
Кормят лучше в Москве конечно, в Челябинск давно не езжу,социально-экономическое положение там хуже, чем у нас, в Ебурге или в Москве лучше конечно))) Лечусь преимущественно в Ебурге, недавно подписала контракт с Москвой... Хотелось бы, чтобы и Снежинск наконец вышел с новой перспективой и проектом на данном поле деятельности. Конвеера везде...Хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя людьми, как со стороны персонала, так и со стороны пациентов, и обращаясь за мед. помощью, находясь на лечении в больнице итд - ощущали себя, не уродами, которые докучают своими проблемами в массовом потоке, а людьми ...

у нас нетолько среднего мед персонала не хватает, не говорю уж о рентгеновской направленности, элементарно с санитарами - ужасное положение, а от этого страдает и весь комплекс лечебных мероприятий, а тут недавно подруга рассказала,работающая в медицине, что к ним просто не взяли 2-х желающих поработать санитарками, нормальные девчонки, какой-то тест не прошли :blink: Ну что за бред???!!!! Наверное, кому-то дорогу перебежали ;)

Что так трудно придумать маломальскую хотя бы эффективную программу для стимулирования кадров???? ;) :blink: Пригласите меня - я Вам придумаю....Начальник отдела кадров ещё не уволился там??!! :fool:
 

Дизель

Южный ветер
В своё время говорили что в город пригласили несколько медсестёр и предоставили им жильё. Неужели травматолога не завезём, единственного на весь город. Давайте тогда пойдём в наш красный, всей очередью)) Напишу сейчас главе города на сайт, процитировав Вас.

Напишите, напишите! Я несколько раз уже писал в виртуальную приемную. Думаете, дождался ответа?

Жилье? Думаете, что травматологу-ортопеду на Большой земле не помогут с жильем? Помогут. И быстрее, чем у нас. А зарплату мы можем вообще не сравнивать. С подработками в частных медцентрах и с доходами от платных консультаций у него выйдет несколько снежинских зарплат + неплохое карьерное будущее. А что может предложить Снежинск? Думаю, только один вариант - "династийность", т.е. когда ребенок наших врачей поступает в мед и возвращается к родителям. Таких случаев - по пальцам пересчитать.
 
Сверху