Медицина в городе

FOXHOUND

Новичок
Почитал поржал поплакал. Обе стороны в чем-то правы.
У нас в городе врачей специализированных на рентгене человека 4. Эта цифра с каждым разом все меньше.
Я знаю какой возрастной контингент там основной, и поверьте это чудо что в Снежинске вообще есть рентгенология.
Люди реально, как и большинство врачей, выкладываются на полную. Откуда я знаю? Частый клиент сего кабинета и по понятным обстоятельствам общаюсь с докторами. Если они возьмут и уйдут что вы будете делать? Это не выдуманная ситуация. Некоторые с пенсии возвращаются на работу. Это почти глупо работать за такую зарплату и получать такой отзыв общества...
 

A1e)(

шта?
Почитал поржал поплакал. Обе стороны в чем-то правы.
У нас в городе врачей специализированных на рентгене человека 4. Эта цифра с каждым разом все меньше.
Я знаю какой возрастной контингент там основной, и поверьте это чудо что в Снежинске вообще есть рентгенология.
Люди реально, как и большинство врачей, выкладываются на полную. Откуда я знаю? Частый клиент сего кабинета и по понятным обстоятельствам общаюсь с докторами. Если они возьмут и уйдут что вы будете делать? Это не выдуманная ситуация. Некоторые с пенсии возвращаются на работу. Это почти глупо работать за такую зарплату и получать такой отзыв общества...
Я как бы и не спорю, понимаю, вникаю, соболезную, и т.д., вот только денюшкой помочь не могу, получаю меньше их, вот по вашему и получается, что врачей НАДО пожалеть. Только не случится ли так, что их скоро некому будет жалеть?
 

S.S.G

Пользователь
Я как бы и не спорю, понимаю, вникаю, соболезную, и т.д., вот только денюшкой помочь не могу, получаю меньше их, вот по вашему и получается, что врачей НАДО пожалеть. Только не случится ли так, что их скоро некому будет жалеть?
Нет боюсь наоборот... Врачебный труд стал настолько не благодарным что вскоре придется самому себя лечить или платить не 250 рублей а тысячи.
 

A1e)(

шта?
Что именно? Что я застрахован-это так, бумажка в сортире чтоль?

Я то буду платить тысячи докторам, кто работает и делает свой дело качественно. Заодно не забывая о том, что клятва Гиппократа это не просто слова, а принцип всех хороших докторов. Для вас же, отписавшихся здесь "о бедных врачах", это всего лишь "пустой звон". Вы ходили и будете ходить по трупам больных, ноя о том, что мне ма-а-ало платят...

Здесь, и не здесь, я знаю десятки врачей, которые спешат Тебе на помощь. Например, спасибо бригаде "скорой помощи", которая помогла мне, они не стонали, что бензина мало, или лекарства нет. Я так же вспоминаю бабушку на рентгене с 6 этажа хир.корпуса, которая не только сделала снимок, но и кое что дельное посоветовала.

А вас всего лишь зацепила реноме вашей родни, но никак не зацепило то, что рентген мне всё равно придётся проходить платно.

СВОЁ наплевательское отношение к больным вы тут показали во всей своей неприглядной красоте!!! ИМХО.
Моя хата с краю, ничего не знаю.

Кстати, ваши минусики мне говорят ещё и о вас и вашей /**********/, прошу прощения за мой корявый китайский.
 

FOXHOUND

Новичок
Да нефига вы не понимаете объяснять что либо бесполезно. Себя вы ставите выше всего.
Есть ещё куча больных людей которым так же как и вам нужно пройти рентген и такой же срочный.
К сожалению всех и сразу так сказать не возможно. И тут совсем не рядовые сотрудники виноваты. Просто так природа человеческая устроена что как только индивид не получает желанное начинает искать виноватых. Все просто так всегда было и всегда будет.
Надо просто что бы все они по увольнялись. Тогда вы по другому запоете.
Вопрос закрыт, тут как головой об стену. Насчет 250 рублей, уж заплатите у вас наверняка прекрасная и удивительно наполненная прекрасными моментами жизнь если вам сих денег жалко на её продление.Тебе воздастся.
П.С И я вроде как тоже не доктор что бы относиться к больным наплевательский.
Сам часто болею, бывают нюансы но всему находится разумное объяснение, в основном это огромный поток людей.
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
конечно все очень относительно, но очень компактно, хочу сказать следующее … нужно платить нормально медикам и требовать соразмерно, т.е. узких специалистов тех же дефицитных ретгенолаборантов стимулировать нормально к деятельности, создавать адекватные потоки и обеспечить нормальный парк ретгено -аппаратуры, которая не выигрывает по дешевизне, а работает на качество и массовость пациентов...,кроме того,тот же маммограф у нас вообще теперь не работает, а в стоматологии вообще стоит старинная аппаратура, на 6-ом тоже надо уже всё обновлять почти, но всё это деньги естественно, получается так, что хочешь нормально обследоваться поезжай в платный центр за деньги, так и делают многие более менее зарабатывающие люди, и очереди нет и аппаратура исправная...,я лично езжу теперь в Екатеринбург в клинику 365 и обследуюсь только там, но а если денег нет, то увы остается думать, как же их зарабатывать-то...,жалко в этой ситуации малообеспеченных детей, инвалидов и пенсионеров, которые конечно не могут себе позволить подобное...Вообще, конечно же нужно понимать, что бесплатно у нас только сыр в мышеловке, так почти всегда, страховая медицина как-то не считается... ;)будто это всё идёт неизвестно кому или всем, только на организацию мед. помощи никак не влияет..., поэтому надо стремиться модифицировать от корней до кончиков нашу медицину, в том числе начинать с существенных стимулирующих надбавок за вредность тем же рентгенолаборантам и создавать определенную кадровую политику в мед сан части, в том числе и организационную , вообще нужен грамотный и современный менеджмент в данной структуре, пока всё на уровне допотопия и какой-то сухой формальной системы...надо нафиг менять начальника отдела кадров и всю политику внутреннего управления в нашей мед.сан части. Многое зависит от элементов внутреннего руководства, в том числе от кадровой политики! Неправда, что система делает своё дело, есть много примеров, когда креативные управленцы делали из говна конфетку, умудряясь при этом решать и хозяйственные вопросы, организационные, стимулировать персонал итп...делать чудеса..
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
:blink: в рентгене работать скоро действительно будет некому, зарплата очень маленькая у девчонок, многие уходят по разным причинам, работают на износ..., вредность серьезная...итд
Рентгенодиагностика одно из массовых обследований на сегодняшний день, следовательно это требует постоянных обновлений, как в части организации, так и в части модификаций аппаратуры и обучении кадров...

Насчет платности услуг вперед в ФОМС или с жалобой к Домбровскому или Дерябину они обоснуют вам все решения такого действа. Вообще немного бы надо знать свои права, для этого есть сайт и телефон горячей линии ФОМС по Челябинской области САЙТ ФОМСА"Горячая линия" по правам пациентов, тел.: 8-800-300-82-82 Милости просим всегда выслушаем :)
 

A1e)(

шта?
Да нефига вы не понимаете объяснять что либо бесполезно. Себя вы ставите выше всего.
Есть ещё куча больных людей которым так же как и вам нужно пройти рентген и такой же срочный.
К сожалению всех и сразу так сказать не возможно. И тут совсем не рядовые сотрудники виноваты. Просто так природа человеческая устроена что как только индивид не получает желанное начинает искать виноватых. Все просто так всегда было и всегда будет.
Надо просто что бы все они по увольнялись. Тогда вы по другому запоете.
Вопрос закрыт, тут как головой об стену. Насчет 250 рублей, уж заплатите у вас наверняка прекрасная и удивительно наполненная прекрасными моментами жизнь если вам сих денег жалко на её продление.Тебе воздастся.
П.С И я вроде как тоже не доктор что бы относиться к больным наплевательский.
Сам часто болею, бывают нюансы но всему находится разумное объяснение, в основном это огромный поток людей.
Перестаньте говорить чушь. Нюансы, нюансами и я не выступаю, когда график 30 кабинета меняется по разу в неделю, но я всё таки дождусь и влепят мне троечку уколов. Да, тоже не совсем продумано, но я принимаю это, как издержки производства, потому что понимаю, что сегодня то, сколько бы я не сидел, попаду в кабинет.

Я, пришёл с направлением на срочный снимок рентгена. Пока понятно? Болит и лечащий врач не может найти именно причину болезни. Лечит симптомы, а не саму болячку.Возможно что угодно, так вот, чтобы подтвердить-опровергнуть её предположения нужен рентген, сейчас, сию минуту, вам понятно это? Мне там отказывают, несмотря на срочность направления от врача, но взамен могут сделать платный снимок. То есть вывод в общем то прост: те же самые врачи за Деньги сделают этот рентген, а за бесплатно(забудьте кстати слово бесплатно, все лечения оплачисаются полисом, почти все), а за бесплатно "ждите ответа"... Так это мы, больные бьёмся об стенку ваших "бомюоубежищ", в который наши беды рабиваются в пух и прах.

И последнее: незаменимых людей нет. Уйдут эти, придут другие, возможно лучшие.

Собрать бы всю эту переписку и отдать почитать главным действующим лицам в ЦМСЧ?

Насчет платности услуг вперед в ФОМС или с жалобой к Домбровскому или Дерябину они обоснуют вам все решения такого действа. Вообще немного бы надо знать свои права, для этого есть сайт и телефон горячей линии ФОМС по Челябинской области САЙТ ФОМСА"Горячая линия" по правам пациентов, тел.: 8-800-300-82-82 Милости просим всегда выслушаем
А по бесплатной медицине?
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Объясняю ещё раз! Возьмите кассовый и товарный чеки и договор на оказание платных услуг, а затем обратитесь в страховую компанию, выдавшую вам полис. Страховщик проведет экспертизу и, если обнаружит неправомерное навязывание платных услуг, лечебное учреждение возместит вам потраченные деньги. Метод работает 100%. Если всё, как вы говорите, то это неправомерно конечно.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
А что ее отдавать. Её и так эти лица читают.
Как мне сказал один высокопоставленный сотрудник нашего здравоохранения,он сначала долго возмущался переигрыванием некоторых пациентов в интерактиве, просил помочь, потом смирился, потом вообще сказал, "незачет" средству "массовой информации"..., так и нет знака= :p, что касается читают... громко сказано ;)
 

Muxa_snz

Пользователь
Народ, что вы так переживаете. Очень скоро лечиться придется самим. Так что запасайтесь бабушкиными советами. Молодые специалисты из-за низкой з/п к нам не приедут и не придут, а ветеранам тоже нужен отдых (они свое честно отработали). И какая бы ни накрученная аппаратура не появилась бы - без специалистов дело не пойдет! А по поводу платного лечения скажу одно: ХОТЬ МИЛЛИОНЫ заплатите - гарантии, что лечение будет то, какое вам нужно и по правильному диагнозу никакой. Так что спасение утопающих дело самих утопающих. А кто честно работал, так и работает (бесплатно) честь им и хвала.
 

FOXHOUND

Новичок
Народ, что вы так переживаете. Очень скоро лечиться придется самим. Так что запасайтесь бабушкиными советами. Молодые специалисты из-за низкой з/п к нам не приедут и не придут, а ветеранам тоже нужен отдых (они свое честно отработали). И какая бы ни накрученная аппаратура не появилась бы - без специалистов дело не пойдет! А по поводу платного лечения скажу одно: ХОТЬ МИЛЛИОНЫ заплатите - гарантии, что лечение будет то, какое вам нужно и по правильному диагнозу никакой. Так что спасение утопающих дело самих утопающих. А кто честно работал, так и работает (бесплатно) честь им и хвала.
Согласен. Алексу совет дали как он распорядится дело его сугубо.
П.С Вам эти плюсики\минусики самоотценку повышают? :rofl:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Твердохлеб (травматолог) забавный человек, узнав что перелом в стопе и военкомат для меня взаимосвязаны, ни каким образом не попытался посодействовать моему выздоровлению, ни мазей, ни перевязки, ни гипса не назначил. Второй месяц хожу хромая,(отсрочку в военкомате мне предоставили, абсолютно по другой причине). Бесплатная медицина не для выздоровления, а для отписок и псевдо причин на что потрачены деньги страховых медицинских компаний...Здоровья, такая медицина не прибавит уж точно.

Придя второй раз на приём к Ю.П. Твердохлебу, я получил необходимые консультации и мне назначили лечение. Извиняюсь перед бесплатной медициной и её представителями.
Хе, интересные поправки. Администрация постаралась?
 

Дизель

Южный ветер
Согласен. Алексу совет дали как он распорядится дело его сугубо.
П.С Вам эти плюсики\минусики самоотценку повышают? :rofl:

Особенно, когда эту самооценку они сами себе своими твинками же и повышают :lol:

ИМХО, если считаете себя униженным и оскорбленным - первым делом к зав. поликлиникой. Вторым можно напрямую к Дерябину. А не ныть на форуме. А если сыкатно идти права качать или "некогда, типа", то нечего здесь какашками кидаться. A1e)(, к тебе это прежде всего относится. Уж если тебе приспичило проконсультироваться по такому вопросу, ну черкни мне в личку, чем смогу - помогу.
 

Дизель

Южный ветер
Хе, интересные поправки. Администрация постаралась?

Вот видите, русский мат, к чему это привело? Как оригинально вы извинились. Некоторые недалекие люди теперь могут полагать, что был включен административный ресурс, вместо тех онлайн консультаций, что Вы получили. Почему Вы, русский мат, не написали, что при таком переломе как у Вас, лечение в виде гипса, бинтов и мази не назначается вообще? Вы ведь это выяснили.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Очень похоже, что читающих и следящих за темой, попросту пытаются считать за дураков. Наивно, каратели!
 
Сверху