Медицина в городе

Arkad

Местный
Как Вы заблуждаетесь (к сожалению). За "бесплатного врача" уже все решено.
Ничего странного: Если врач рискует (репутацией, карьерой), то риск д.б. оплачен.
Государство не берет на себя издержки по рискам своих врачей, и все бремя ложится на больного.
Кстати, везде, где больному предоставляется право выбора - с него берут подписку (сам принял решение).
Помыкался тут недавно в нашей хирургии - два раза прошел эту процедуру, и возник

Вопрос: в чем смысл непременной подписи каких-то бумаг перед операцией?
Стандартный ритуал: Если утром сестра принесла таблетки на день, и предупредила "Не есть, не пить!", то вечером принесут бумаги на подпись, а на следующий день повезут "на стол".
Неужели дремучие страхи "а, вдруг - зарежут"?
Даже на обкатанные операции типа апендикса берут подпись - зачем? - Все проверено, изучено, отлажено десятилетиями!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Стоит объяснить.
Для работы со всеми современными штуками - от ножниц до крупного предприятия нужно очень много знать. Если "учитель это хобби", а "работа во ВНИИТФ - по знакомству и/или за особую лояльность к руководству" то неучи всё кругом запорят и поломают. что нередко и происходит(
И да, пойдут к коновалу или шарлатану или БАДами лечиться вместо врача, если заболеют...
Объяснить что?
Почему человек, который встретился тебе на пути в 6+ лет, является важным звеном в воспитании будущего поколения или тот, от отношения к работе которого зависит здоровье, благосостояние и будущее нации?
Вы меня одновременно удивляете и пугаете.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
При чем здесь терапевты!
Терапевт только выбирает чем лечить из каталога-ассортимента, предложенного фармацевтами!
5-10 лет назад каждый год лежал в терапии - лечил застарелую болячку.
Стандартная процедура - месяц пеницилина с новокаином в корму каждый день.
Грамотный терапевт, ориентирующийся в ассортименте и новациях - заменяет стандартную процедуру на новую - неделя в/в новейшего "бронебойного" антибиотика, и все довольны, и за меньший срок больничной маеты, и сидеть можно без напряга. Стоит, только такая "новация" не по-детски, но было бы предложено!
Пойдет ли терапевт по стандартной инструкции, и пустит больного по утомительным "кругам ада", или "рискнет" попробовать новое "быстро и сердито"... - ему и решать.
Однажды (в очередное обострение) - вообще цирк - было так хреново - свезли меня в платную поликлинику (в Москве дело было). Врачиха крутила меня, вертела - ничего не понятно, потом решилась на общий рентген, и все прояснилось.
Ну, все, думаю - законопатит в стационар на месяц (стандарт!) - колоть нежную плоть иголками, А она - "Где, как живешь, с кем, где работаешь...?" - "Не бедствую, не бутылки по помойккам собираю.", "Опять в больницу на месяц?" Дает бумажку - "Вот - купишь в аптеке это", "Предупреждаю - сие - не дешево!", "Посидишь две недели дома, поглотаешь, и все!".
Почувствовали разницу - месяц в больнице ежедневных в/м уколов, или дома таблетки глотать!
Спасибо - не немцам/попякам за чудо-таблетки, а врачихе, что при всеобщей разрухе держит себя "в теме", и дает выбор.
Терапевты при том, что им, видимо, интересно посмотреть что будет с куском мяса, если его пичкать теми или иными лекарствами.
Сотни примеров, когда из-за неправильных диагнозов, неправильно выбранной методики или ВООБЩЕ из-за "не дочитала" инструкции, приходилось лечить не только первопричину, но и последствия лечения.
ПРИ ТОМ здесь терапевты, да и узкие специалисты "КОСЯЧАТ".

А терапевт вообще интересный лекарь.
Если хирург вам сердце вместо аппендикса удалит - вот он - недоврач, а у терапевта можно годами быть как "крыска" и ласты двинешь не от язвы, а от того, что печень не вывезла "колёса".
А иногда врачи не смотрят какие у тебя хронические болезни и назначают препараты с противопоказаниями на уже имеющуюся.
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ничего странного: Если врач рискует (репутацией, карьерой), то риск д.б. оплачен.
Государство не берет на себя издержки по рискам своих врачей, и все бремя ложится на больного.
Кстати, везде, где больному предоставляется право выбора - с него берут подписку (сам принял решение).
Помыкался тут недавно в нашей хирургии - два раза прошел эту процедуру, и возник

Вопрос: в чем смысл непременной подписи каких-то бумаг перед операцией?
Стандартный ритуал: Если утром сестра принесла таблетки на день, и предупредила "Не есть, не пить!", то вечером принесут бумаги на подпись, а на следующий день повезут "на стол".
Неужели дремучие страхи "а, вдруг - зарежут"?
Даже на обкатанные операции типа апендикса берут подпись - зачем? - Все проверено, изучено, отлажено десятилетиями!
Вы подписывали не читая?
Там серым по жёлтому - на случай форсмажора. Или вы не знаете случаев с некомпетентностью врачей? Аллергии, неправильный диагноз, упс ... скальпель соскользнул, да десятки причин.
Вот потом и "объяснят пи вскрытии", что вы не сказали или "само отвалилось", а этот тампон и зажим у вас внутри вообще с рождения.
PS а страхов нет, потому что народ давно смирился, что после наркоза может и не будет болеть ... НИКОГДА.
Это те, кто при бабле могут выбрать к врагу - хирургу или можно таблетосы поглотать и не обязательно резать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Объяснить что?
Почему человек, который встретился тебе на пути в 6+ лет, является важным звеном в воспитании будущего поколения или тот, от отношения к работе которого зависит здоровье, благосостояние и будущее нации?
Вы меня одновременно удивляете и пугаете.
Вы говорите общими затасканными фразами, а я говорю конкретно.
В контекст ваших фраз укладывается например и воспитание рабов, и благосостояние рабовладельческого общества)
Это видимо вас удивляет и пугает)
 

Academic5

Академик
Скоро от нашей медицины в моем родном городе, останется действительно фельдшерский пункт, каждый раз, приезжая сюда, я просто удивляюсь как еще существует цмсч 15!!!!!! Все приходится добиваться с таким трудом....ветераны медицины лишь озлоблены на все и разводят руками, оборудования не хватает, оснащение тут не очень, медицина более менее только в Москве , Петербурге, если брать Россию, поэтому у меня слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна печаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

hobbit

Активный пользователь
В шоке, лежу в инфекции. Ребенку прописывают "на всякий случай" в разрез с противопоказаниями сильнодействующие препараты, лекарства, на кот. уже были реакции. Про отсутствие препарато молчу.
А при судорогах температурных ребенку грудному в рот шпатель деревянный засунули!!! Они где учились?
Вот как потом им доверять, где адекватных то спецов своего дела искать?
 

kalista

Новичок
В шоке, лежу в инфекции. Ребенку прописывают "на всякий случай" в разрез с противопоказаниями сильнодействующие препараты, лекарства, на кот. уже были реакции. Про отсутствие препарато молчу.
А при судорогах температурных ребенку грудному в рот шпатель деревянный засунули!!! Они где учились?
Вот как потом им доверять, где адекватных то спецов своего дела искать?
по теме, к сожалению, ничего сказать не могу - просто поддержать: выздоравливайте скорее и чтобы больше в инфекционку не попадать!
 

ASCO

Местный
по теме, к сожалению, ничего сказать не могу - просто поддержать: выздоравливайте скорее и чтобы больше в инфекционку не попадать!
В нашу больничку вообще бы хорошо не попадать, за исключением паталогоанатомички к Брохману.:Wink:
 

Arkad

Местный
В шоке, лежу в инфекции. Ребенку прописывают "на всякий случай" в разрез с противопоказаниями сильнодействующие препараты, лекарства, на кот. уже были реакции. Про отсутствие препарато молчу.
А при судорогах температурных ребенку грудному в рот шпатель деревянный засунули!!! Они где учились?
Вот как потом им доверять, где адекватных то спецов своего дела искать?
Удивительно!
Вы сами знаете что и как нужно делать, и вам нужны какие-то "спецы"!?
Надеетесь, что существуют люди, знающие и умеющие лучше вас?
 

hobbit

Активный пользователь
Удивительно!
Вы сами знаете что и как нужно делать, и вам нужны какие-то "спецы"!?
Надеетесь, что существуют люди, знающие и умеющие лучше вас?
В шоковом состоянии и в незнакомой ситуации всегда надеешься на спецов, кем собственно, медики со скорой и оказались. А в стационаре... за 7 дней диагноз не поставили, то ли ОРВИ, но температуры, кашля и соплей нет; то ли ротовирус, но не льет из всех щелей. Анализы, спросите вы, так праздники, г**но сдано, да засохнет до 9 числа. А про назначения и без мед образования сомнения будут. Когда полоскать начало, так мочегоночки попейте, будьте добры, а то обезвоживание маленькое слишком (сарказм). И да, вы вроде здоровы теперь (хотя лечения не было), но выписать не можем, опять таки выходные. Поваляйтесь на нашем курорте еще 3 дня.
 

ansim74

Местный
В шоке, лежу в инфекции. Ребенку прописывают "на всякий случай" в разрез с противопоказаниями сильнодействующие препараты, лекарства, на кот. уже были реакции. Про отсутствие препарато молчу.
А при судорогах температурных ребенку грудному в рот шпатель деревянный засунули!!! Они где учились?
Вот как потом им доверять, где адекватных то спецов своего дела искать?
так, паника. только выписался оттуда с 2-сторонней пневмонией. месяц. там спецы и знают что делать. иначе щас бы уже алилуйя пел.
 

ansim74

Местный
В шоковом состоянии и в незнакомой ситуации всегда надеешься на спецов, кем собственно, медики со скорой и оказались. А в стационаре... за 7 дней диагноз не поставили, то ли ОРВИ, но температуры, кашля и соплей нет; то ли ротовирус, но не льет из всех щелей. Анализы, спросите вы, так праздники, г**но сдано, да засохнет до 9 числа. А про назначения и без мед образования сомнения будут. Когда полоскать начало, так мочегоночки попейте, будьте добры, а то обезвоживание маленькое слишком (сарказм). И да, вы вроде здоровы теперь (хотя лечения не было), но выписать не можем, опять таки выходные. Поваляйтесь на нашем курорте еще 3 дня.
микоплазменная пневмония, вот что
 

Arkad

Местный
Меня однажды в студенчестве (жил в общаге) - пришел в поликлинику с температурой 40+.
Началась суета, все забегали, мне быстренько вызвали неотложку и свезли в гор. стационар, а там - упекли в инфекцию.
Я врачихе - "Какого хрена я делаю в шизо инфекции, если все посевы дают отрицательный результат!?" - "А мало ли что! - Нет никакой отчетливой альтернативной симптоматики, а холеру с тифом никто не отменял! А ты из общаги большого студгородка!".
Не, это не значит, что у нас там кругом антисанитария, и подозревать нас, студентов можно в чем угодно.
Просто, если они прозявят очаг инфекции, и разразится эпидемия - мало не покажется никому (почти стратегический объект).
Потом дотумкалась - сделала общий рентген, и вот - оно - пневмония с плевритом - отсюда и запредельная температура "на голом месте" (без поноса и инфекции).
Мораль: Вот так можно вместо терапии попасть в инфекцию.
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вчера при активном участии (работали грузчиками - разнорабочими и таскали мебель в корридор) больших московских "гостей" в нашей поликлинике случилась проверка в рамках реализации ПСР "Бережливая поликлиника" - шок от этой проверки испытали, как посетители поликлиники и пациенты находящиеся в кабинетах врачей когда туда вваливались проверяющие, так и сами врачи и медсестры.
поздравляю город Снежинск с тем что и до нас добралось это т.с. "новаторское" течение как ПСР "Бережливая поликлиника" - радуемся и машем, машем и радемся (((((( Скоро жизнь станет лучше, чище и светлее!!!
Ах. да проверяющие обещали вернуться и проверить, как исполняются их наказы.
Для тех кто не понял и решил возрадоваться "вот наконец то и до наших упырей добрались проверки - ЩА их кААААК накажут за все хорошее". могу вас таки "обрадовать" ПСРщикам чхать на сам лечебный процесс, и качество оказываемой помощи. Их заботит сколько авторучек находится на столе доктора (должно быть НЕ БОЛЕЕ одной и пофигу, что ручки доктор покупает за свой счет самостоятельно и их запас определяется только его кошельком и удобством лично его работы), по феншую или нет стоят столы в кабинетах, сколько стульев и шкафов в этих самых кабинетах (должно быть не более определенного значения, например столов два стульев три), а так же компьютеров, лампочек и прочей утвари, что бы карточки не загромождали стол и ваще бумажки там разные и так далее.
Все, что не вписывается в их стандарт "чистоты рабочего места и порядка" признается антипорядком, шиком и излишеством и подлежит немедленному изничтожению.
 

HELP777

Новичок
Вчера при активном участии (работали грузчиками - разнорабочими и таскали мебель в корридор) больших московских "гостей" в нашей поликлинике случилась проверка в рамках реализации ПСР "Бережливая поликлиника" - шок от этой проверки испытали, как посетители поликл
Все, что не вписывается в их стандарт "чистоты рабочего места и порядка" признается антипорядком, шиком и излишеством и подлежит немедленному изничтожению.
От кого была проверка?
 

Arkad

Местный
Мне больше нравится в системе городской медицины принцип "С глаз долой - из сердца вон!" - Сплавил больного другому врачу, и забыл.
Дал направление в стационар - там разберутся сами, и нет мне до них дела.
Выписал из больницы - забыл - не дело хирургу по домам ходить (ему за это никто не заплатит)!
Странная логика! - вырезал у больного чего-то там не сильно нужное, выписал из стационара, и что, после этого больной уже не мой!?.
Еще вчера больной лежал на больничной койке под капельницами и на уколах (значит это все было нужно), а сегодня - уже дома - выписан, и врачу (хирургу) нет до него уже никакого дела!
Неужели категория "мой больной" зависит от места его пребывания?

Ведь сколько в городе реально больных людей сидят дома! - Ан нет! - "Мы будем сидеть, и ждать, когда позвонят - вызовут!", А на вызов начинается "Занят", "Завтра", "Через неделю..."...
Из этих дней, и недель собираются годы страданий.
 
Сверху