Маньяки

Мимикрия

Конфетки бараночки!
И ещё - кричите. Громко, во всё горло. Это не столько поможет, сколько заставит противника ретироваться :) Он очень неуверенно начнёт себя чувствовать. Да и Вам легче :)

SCTRWD, Вам просто необходимо начать вести курсы самообороны для женщин )))
Тем более у нас в городе как оказалось незанятая ниша! ))

А кричать, насколько я осведомлена, надо не "убивают" и не "насилуют" а что нибудь другое, например "пожар".
При слове "пожар" народ точно высунется из окон полюбопытстовать, а если будут слышать суровую правду то испугаются и только плотнее форточки и двери запрут.
Типа моя хата с краю.
 

SCTRWD

Местный
SCTRWD, Вам просто необходимо начать вести курсы самообороны для женщин )))
Тем более у нас в городе как оказалось незанятая ниша! ))

А кричать, насколько я осведомлена, надо не "убивают" и не "насилуют" а что нибудь другое, например "пожар".
При слове "пожар" народ точно высунется из окон полюбопытстовать, а если будут слышать суровую правду то испугаются и только плотнее форточки и двери запрут.
Типа моя хата с краю.

Раньше было так, во времена непуганной молодости. Крик "пожар" ещё привлекал внимание. Сейчас лучше кричать, как есть - "насилуют", а лучше - "милиция". Да и эффект расчитан не столько на соседей, сколько на самого нападающего.

А про "испугаются", сейчас мало кто пугается, не те времена. И выйдут, и помогут, хотя бы из интереса :) У всех дети, жёны, да и поймать собственноручно манъяка - развлекуха ещё та. Ещё и оприходовать по полной программе, пока менты не подъехали! :)
 

SCTRWD

Местный
Ещё совет от SСTRWD ;)

Хороший удар:

Стойте как стоите, вывернете правую ступню на 90 градусов, фронтально к противнику и бейте с поворотом корпуса ребром ступни по голени, в любое место. Просто запустите колено в его сторону, а всё остальное произойдёт само собой. Именно ребром, пыром не попадёте. А ребром по любому зацепите. А там уж какая на Вас обувь надета. Армейский ботинок, как правило, просто ногу ломает B)

Такой удар очень болезнен. В профессиональной борьбе он делается с наскоком в сторону противника, но в данной ситуации можно обойтись и без этого. Не пытайтесь воспроизвести по памяти, как это нужно делать. Просто представьте где, у противника нога и со всего маху врежьте в это место. Ошибиться трудно :)

Этот удар невозможно вычислить, его невозможно заметить, это всегда неожиданно, быстро и больно.

Минус как и у всех советов - всего лишь вспомнить об этом в стрессовой ситуации. Но, как уже говорил, настраиваем себя на самое худшее, никакой жалости к противнику, все действия - только на излом, только на тотальное уничтожение - это единственный шанс. Чтобы там противник ни говорил, чтобы ни обещал, и чтобы ни делал.
 

Верная

Нестандартное звание
А вам, пожалуй, и правда нужно курсы по самообороне вести ;)
Что делать, если вы чувствуете, что вас кто-то преследует? (Телефон, например, сел, а на улицах никого нетю)
 

Vebik

Пользователь
Мда..почитала я тут.
Расскажу, что вчера было увидено мной и моими одногруппника: Челябинск, ул. Бр. Кашириных. Время 21-45. Зашли мы значит в Патерсон (супермаркет у торгового центра), закупились, оплачиваем покупки, открывается дверь и заходит женщина лет 45-50. Голова..ппц, это что-то невообразимое. С левой стороны просто месиво кровавое. Просит помощи...эти придурки из патерсона (кассиры, администратор и охрана) стоят смотрят на нее. В результате чего скорую вызывали мы, родственникам мы звонили. Те просто ничего делать не хотели. Пока все это происходило, она нам рассказала, что вышла из патерсона с покупками, пошла домой под мостом и слышит за ней кто-то идет..а потом хрясь по башке битой. покупки, вещи все отоборал...кольцо обручальное не снималось, он хотел палец отрезать, но потом оно все-таки снялось.она после всего пришла в себя и пошла в патерсон. Неудачный она, конечно, магазин выбрала. Но выбора собственно-то и не было. я даже хз, что мну поразило больше. сам случай с битой или отношение сотрудников магазина. Они нам элементарно салфеток\полотенец дать не могли, сказали чтобы мы шли в торговый зал и покупали их. Я конечно все понимаю..ну вы представляете, в каком виде женщина пришла в магазин, мягко говоря похожа на бомжа или алкашку из подворотни...но все равно меня такое отношение убило, притом, что в магазине находился сержант милиции.
Так что вот..даже в 10 вечера, в достаточно оживленном месте (торговый центр, рядом мегаполис у которого куча народа рядом) очень опасно
 

SCTRWD

Местный
А вам, пожалуй, и правда нужно курсы по самообороне вести :)
Что делать, если вы чувствуете, что вас кто-то преследует? (Телефон, например, сел, а на улицах никого нетю)

Если чувствуете, ускорьте шаг, а лучше вообще перейдите на бег. По его реакции сразу поймёте почудилось Вам или нет. Самый древний и простой способ выявить слежку в толпе или на улице, хе-хе.

Телефон сел - не страшно, противник то этого не знает. Громко говорите в телефон: я там то и там то, что? уже подъезжаешь? Очень хорошо! Жду.

Если решили, почему-то не бежать, то уж не делайте вид что Вы его не заметили, встаньте, пропустите его вперёд. Покажите, что Вы его заметили и готовы. Можно демонстративно сунуть руку в карман или в сумку и там её держать. С намёком таким ;)
 

vext

Пользователь
Хм..не знаю - никогда с маньяками не сталкивался.Но думаю,что действие будет происходить,как с хулиганами в большом городе - вытащу ножик и ....приложу ручкой в тыкву пару раз.Если не отпадет желание нападать - ножик открою..
 

John_Smith

Атомск
Хм..не знаю - никогда с маньяками не сталкивался.Но думаю,что действие будет происходить,как с хулиганами в большом городе - вытащу ножик и ....приложу ручкой в тыкву пару раз.Если не отпадет желание нападать - ножик открою..

Тебе твой же нож, скорее приложат к твоему же брюху. Рембо. Либо от страха в штаны наложишь и забудешь обо всем на свете, не до ножа будет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
здрасьти :angry: а муж у меня чем занимается вот уже 10 лет?? Дворец Спорта, 3 этаж, по будням с 20-30.

Это именно для женщин?
В первый раз слышу! Я знала только, что он у тебя тренер по реальному айкидо для мальчиков.
Поподробнее напиши. это айкидо или именно курсы самообороны?
 

Юльчонок

Пользователь
Это именно для женщин?
В первый раз слышу! Я знала только, что он у тебя тренер по реальному айкидо для мальчиков.
Поподробнее напиши. это айкидо или именно курсы самообороны?
Настя, что значит айкидо для мальчиков? :lol: Занятия посещают и девушки, и девочки, и взрослые мужчины. Возраст воспитанников варьируется от 4,5 до 50 лет. Реальное Айкидо это и есть самооборона :lol: А в ближ.время будут и практические семинары (мастер-классы) по самообороне, разовые, по времени 2-3 часа. Участвуют все желающие. Уровень физической подготовки - любой. Но об этом позже :angry:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Настя, что значит айкидо для мальчиков? :lol: Занятия посещают и девушки, и девочки, и взрослые мужчины. А в ближ.время будут и практические семинары (мастер-классы) по самообороне, разовые, по времени 2-3 часа. Участвуют все желающие. Уровень физической подготовки - любой. Но об этом позже :angry:

Ну вот и просветилась. )) Я думала только для мальчиков.
Давай держи в курсе дела, когда будут эти семинары :)
 

Худяков Игорь

Пользователь
Да чо вы все уперлись в особую подготовку? Базовые навыки самообороны приобретаются за месяц. Пару простых и эффективных двоечек можно усвоить за полчаса. А в реальном противостоянии обычно побеждает не тот кто сильнее физически или лучше умеет драться, а тот, у кого установка тверже. Психологическая.
Наверняка существуют психологические "упражнения" для приобретения нужной установки в моменты насилия над сренестатистическим обывателем или просто контролем над паникой , страхом которые и мешают принятию правильного решения в такой ситуации .
Поделитесь ссылкой или знаниями
 

SCTRWD

Местный
Наверняка существуют психологические "упражнения" для приобретения нужной установки в моменты насилия над сренестатистическим обывателем или просто контролем над паникой , страхом которые и мешают принятию правильного решения в такой ситуации .
Поделитесь ссылкой или знаниями

Они существуют, но только вреда создают больше. В том то и дело, что Вы никогда не поймёте где уже критическая ситуация, а где - ещё нет. И противник Вам не даст этого. Он будет постоянно Вам внушать, что именно Вы контролируете ситуацию и всегда можете отделаться малой кровью. Любое его требование будет выглядеть как последнее, всего лишь ещё одна маленькая уступка, и всё закончится.

Паника и страх - это хорошо. Чего они боятся - так это просто дикой, неконтролируемой и непредсказуемой реакции. Когда Вы даёте понять, что Вам плевать на себя, на что дальше будет, тормозов нет и Вы готовы напоследок оттянуться по полной программе и ни в чём себе не отказывать.
 
Сверху