МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кыся

Новичок
До какого месяца беременности можно безопасно летать на самолете??? перелет 6,5 часов.
 

bestia_cat

Уже освоился
с укольчиком хочу, чтоб не больно было. я третий раз такое просто не перенесу :huh:
Ну тут просто видимо дело в болевом пороге, он у каждого свой. Но я лично, во-первых, боясь таких уколов, т.к. извините позвоничник не шуточное дело, да и тем более двумя иглами; во-вторых, ни на что не променяю такие ощущения. Первого рожала сама безо всяких обезболивающих и ожидаемых двоих тоже хочу сама рожать. Тем более, правильно уже сказали, организм устроен там, что адреналин, вырабатываемый организмом после родов забывает забыть любую боль и прочее, да и видя долгожданного ребенка сама об это забудешь. Но это мое ИМХО

А потом без прививок-то не будет проблем с садиком, школой??
Еще как будут. Могут даже и не взять ни в садик, ни в школу, и плевать им, что они "по идее не имеют права". Как вариант могут заставить сделать все недоставленные прививки, или вообще поставят сначала, а потом вам скажут об этом (уже были такие случаи).

К сожалению что бы мы не говорили, вопрос о прививках, это палка о двух концах, с одной стороны плохо, с другой хорошо, с одной стороны нужно, с другой нет, поэтому каждый старается делать так, как велят сердце и разум, но в наше время я бы поставила ребенку все прививки, другое дело что нашей стране доверять тяжело, зная что любая вакцина может быть опасна для здоровья, только потому что она отечественнаяя, нужно стараться просить иностранную вакцину, к тому же пугает что в нашей стране человек не защищен от плохих последствий прививки, и даже компенсации не предусмотрены, в общем все не для людей! Но мы здесь живем и приходится смиряться, и никогда не знаешь, чей ребенок окажется тем едиинственным из тысячи, которому просто не повезет!
У каждой мамаши есть альтернатива - ты можешь на любую прививку прийти с вакциной, которую ты сама лично купила (здесьона может быть и иностранного производства). Мне лично такое предлагали в свое время в детской поликлиннике, когда подошла очередь ставить первую АКДС и, соовтетственно, врач рассказала о всех ужасах этой прививки. Но применительно к этой прививке пришлось отказать ся от такого варианта, по приничине очень сложной перевозки ее из Еката или Че (к сожалению в нашем городе их не продают; в Екате и Че они инаходятся в свободной продаже в аптеках, но во-первых, эту прививку надо купить утром в день, когда вам ее должны ставить и везти ее сюда в холодном термосе, как привезли - сразу надо ставить). В общем очень много тонкостей разных.
И повторюсь: вы можете сами купить вакцину и прийти в ней в больницу - ни кто вам не будет мешать это сделать
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Читала занятную статью про туберкулез, где было доступное для обывателей объяснение, почему следует делать прививку чем раньше, тем лучше. И почему с отменой массовой вакцинации резко ухудшилась ситуация с заболеваемостью в России
 

НоваяМама

Новичок
У каждой мамаши есть альтернатива - ты можешь на любую прививку прийти с вакциной, которую ты сама лично купила (здесьона может быть и иностранного производства). Мне лично такое предлагали в свое время в детской поликлиннике, когда подошла очередь ставить первую АКДС и, соовтетственно, врач рассказала о всех ужасах этой прививки. Но применительно к этой прививке пришлось отказать ся от такого варианта, по приничине очень сложной перевозки ее из Еката или Че (к сожалению в нашем городе их не продают; в Екате и Че они инаходятся в свободной продаже в аптеках, но во-первых, эту прививку надо купить утром в день, когда вам ее должны ставить и везти ее сюда в холодном термосе, как привезли - сразу надо ставить). В общем очень много тонкостей разных.
И повторюсь: вы можете сами купить вакцину и прийти в ней в больницу - ни кто вам не будет мешать это сделать
Не у каждой есть такая возможность!!! Мне например педиатр заявила, что в нашей поликлинике ставить чужую вакцину не будут и сказала так "Где будете покупать-там и ставьте" ;) И уже гораздо позже я узнала, что вс-таки ставят у нас в поликлинике покупную вакцину!!! Ещё раз убеждаюсь, что наша педиатр редкостная тварь!
 

PT_limited

весенняя палитра
ставила младшему вакцину Инфарикс (АКДС): сначала заказала в аптеке, а когда ее привезли -забирала в термосе и перевозила до холодильника в дет поликлинике. там она и хранилась до прививки. ребенок очень хорошо ее перенес.

зы: педиатр сама мне рассказала про нее, где купить и как перевозить до поликлиники.
 

НоваяМама

Новичок
ставила младшему вакцину Инфарикс (АКДС): сначала заказала в аптеке, а когда ее привезли -забирала в термосе и перевозила до холодильника в дет поликлинике. там она и хранилась до прививки. ребенок очень хорошо ее перенес.

зы: педиатр сама мне рассказала про нее, где купить и как перевозить до поликлиники.
Везёт вам...Вот и я когда то хотела ставить покупную...Педиатр сказала, что перевозить необходимо в спец. холодильнике и малейшее понижение или повышение температурного режима влечёт испорченность прививки.
 

PT_limited

весенняя палитра
Везёт вам...Вот и я когда то хотела ставить покупную...Педиатр сказала, что перевозить необходимо в спец. холодильнике и малейшее понижение или повышение температурного режима влечёт испорченность прививки.
ну дак в термосе и перевозили, правда перед этим его надо пару часов в морозилке подержать ))
 

НоваяМама

Новичок
ну дак в термосе и перевозили, правда перед этим его надо пару часов в морозилке подержать ))
Мне тогда сказали что термос не подойдёт. да и даже если мы купим, то ставить не будут, т.к. не знают условия транспортировки и риск на себя брать не будут. тут зависит всё от педиатра, я поверила ей...Впрочем ребёнок нормально переносит прививки, потому особо не расстраиваюсь;)
 

bestia_cat

Уже освоился
тут зависит всё от педиатра, я поверила ей...
Вы знаете, заметила такую тенденцию в нашей детской поликлиннике: чем моложе врач - тем он лояльнее и лучше относиться ко всем нововведениям. У нас сначала бла Куцева, сейчас Мелехина - я обоими довольна, обе всегда рассказывают про прививки, и обе говорят, что я могу со своей вакциной прийти на прививку. И есть несколько знакомых, которые наблюдаются у врачей старой заказлки так сказать. Дак вот они даже не говорят о том, чтобы перед тем как идешь с ребенком на прививку посавить ему дома свечку типа Эффералгана и т.п. чтобы ребенок легче перенес прививку. Так что делайте выводы
 

Юльчонок

Пользователь
Вы знаете, заметила такую тенденцию в нашей детской поликлиннике: чем моложе врач - тем он лояльнее и лучше относиться ко всем нововведениям. У нас сначала бла Куцева, сейчас Мелехина - я обоими довольна, обе всегда рассказывают про прививки, и обе говорят, что я могу со своей вакциной прийти на прививку. И есть несколько знакомых, которые наблюдаются у врачей старой заказлки так сказать. Дак вот они даже не говорят о том, чтобы перед тем как идешь с ребенком на прививку посавить ему дома свечку типа Эффералгана и т.п. чтобы ребенок легче перенес прививку. Так что делайте выводы
это надо делать ДО прививки? :D а нам говорили-после, и то я не всегда ставила
 

НоваяМама

Новичок
Я лишь делала подготовку на прививки АКДС, и то вся подготовка заключалась в приёме противоаллергических препаратов. Я не сторонница таблеток и прочей "на всякий случай". Тут связь только в том. что более молодые врачи учились по более современным методикам. Хотя о Мелёхиной тоже слышала неприятное, но это мелочи и недостатки всех наших педиатров.
 

Кыся

Новичок
Как от соски оттучать?? нам почти год, и он не только спит с ней, но и днем с соской во рту ходит, забираешь он орет.... :D
 

НоваяМама

Новичок
Как от соски оттучать?? нам почти год, и он не только спит с ней, но и днем с соской во рту ходит, забираешь он орет.... :D
Не приучать изначально, а отучать лучше всего резким отказом!!! А потом уже отвлекайте и т.д. А вообще не советчик-не знаю))) У вас же грудью кормится, зачем ему соска???
 

Кыся

Новичок
Не приучать изначально, а отучать лучше всего резким отказом!!! А потом уже отвлекайте и т.д. А вообще не советчик-не знаю))) У вас же грудью кормится, зачем ему соска???
он без нее не засыпает, а днем если спрятать не успеем, то все......весь день с ней и проходит.... :D
 

Ватрушка

Активный пользователь
Девочки, такой вопросик: с какого возраста можно ходунки? и можно ли вообще? а то я много где читала, что они вредят позвоночнику и вообще ортопеды их не рекомендуют((( я сама не собиралась ходунки покупать, думала, пусть сам учится и ползать и садится и ходить (нам пока 5 месяцев), а вчера мама звонит и говорит: я купила вам ходунки... Вот и не знаю, что делать, маму расстраивать и говорить "не нужны они нам", а с другой стороны ребенку навредить не хочу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху